Войти
Оксана
38 лет Ташкент, Узбекистан
На сайте с 16.02.2013, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
144
записи
26
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
Про мою поездку

Ездила сегодня на базар. Скоро Тайке годик и к этому дню нужно подготовиться. Набрала шаров (много их точно не бывает), растяжку "С днем рождения" и игрушки. Редко я выбираюсь в такие места где игрушек, ну просто завались, да еще и есть из чего выбрать. Так что часа полтора-два бродила по этим магазинчикам игрушек. Ограничилась простыми, но уже проверенными: звенящую каталку в виде вертолетика, юлу, и парочку простых сортеров, пластмассовый и деревянный, и грузовик)))))) Парочка игрух точно на вырост, т.к.топать мы пока совсем не хотим. На будущее тоже кое-что присмотрела, посудку, фрукты и т.д.Но для такого мы еще маленькие совсем. А может я хочу время поторопить?!

То и дело попадались мобили, погремушки, развивающие коврики))))))) Даааа, из такого мы уже выросли))) Чудесное было время...Сейчас тоже чудесное, но уже по-другому...

Далековато , правда, базар. Своим ходом не наездишься. Так что в следующий раз поедем с мужем.

До дня рождения дочи чуть меньше 2-х недель, а я если честно смутно представляю себе как это будет. Дом украшу, гости придут. Думаю какие-нибудь игры или конкурсы в нете поискать, чтобы веселее было. А то как представлю эти банальные дни рождения... В общем, пока думаю.

Чуть не забыла. Еще купила магнитики на холодильник специально для Тайки. Игра у нее на днях новая появилась: к ход-ку подползет и давай магниты прилеплыть-отлеплять))))))) Новые тоже уже опробовали. Доча оценила)))))) Улыбок было) А что для мамы еще нужно)

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
Приехал наш папулька))))))) И уехал(((((

Побыл наш папулька с нами 3 дня (вернее вечера) и сегодня обратно укатил((( Работа всё, работа. Эх...

Грустно без него как-то( Надеюсь к 7-му октября приедет! Говорит, что есть такая вероятность.

Наша красавица за 2 недели приобрела новые навыки:

- научилась сама пить с бутылочки, держа ее за ручки.

- придумала новую забаву, соску на бутылке внутрь пихать. Да так ловко уже получается, раз и она внутри уже)))))

- тренировки по спусканию с кровати не прошли даром, теперь сама спускается. Я ее лишь подстраховываю, а то она что-то лихо это делает.

Что меня радует может сама подолгу играть с чем-то . Возится, бормочет что-то на своем. Теперь хоть можно выйти из комнаты и позади не будет надрывного рева. Посмотрит рядом ли кто-то и дальше возится. Спокойно ее оставляю с бабушками и дедушками. Иной раз со мной даже так сидеть не хочет, пищит, а к ним отведу довольная))) Обожает гулять. В общем растет общительная девочка, которой общество просто необходимо)

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
Чуть-чуть, но стоит)))

Вчера вечером увлёкшись рассматриванием очередной странички книжки, доча оторвала ручки от кровати и буквально секунду-две сама стояла! Без помощи рук!!!! Я счастлива!!!!

2
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
И вновь я здесь!

Ой, девули как я по вам соскучилась!!!! Кажется целую вечность здесь не была!!!!! Столько всего пропустила((( Буду исправляться! Надеюсь буду чаще с вами! 

3
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
Неспокойные дни

Последние дни выдались, ну очень, капризными.
Да и сон нарушился. Всю ночь вертелась, благо сися спасала. Днем в общей сложности спала 30 минут.
Нытьё - ой-ё!!!!!! Ууу. Порой у меня у самой нервы сдают(((((
Ни убраться толком, ни покушать приготовить. Вот приспичило мне сегодня блинчики с фаршем делать. Да еще зараза сковородка не-отлипучая!!!!! Думала испеку пока Тая спать будет. Ага. Счас. В комнату зашла, а она ревет. На кухню в ходунки посадила - ревет. На пол посадила, бумажек дала, еще и киса наша спала рядышком. Минут 20 были минутами спокойствия. Сковородку поменяла, с горем пополам пекла, а доча в это время бумажки на мелкие кусочки рвала и ими Цыгана (кота нашего) накормить пыталась. Бормотала при этом что-то. Уговаривала кота наверное))))))
Потом ей во дворе погулять захотелось. Чтож пришлось длинные штанишки одеть, чтобы коленки не ободрала об асфальт и во двор пускать ползать! Довооольная была! Следила, конечно, чтобы ничего лишнего не съела. Правда парочку виноградин сухих уже успела в рот положить. Так что тусим мы теперь во дворе, ползая. Нда!
Давала ей сегодня впервые рыбку - судака. Не вареного правда, а жареного. Уплетала за обе щеки!
Кстати, вылез наш 4-й зуб (левый верхний боковой резец) - 10 месяцев 11дней! 5-й ( правый верхний центральный резец) уже на подходе.
Капризы связываю с зубками. Тем-пы (ттт) нет, поноса тоже, зато запор.
Дай бог, эти капризы скоро закончатся! Хотя бы передышка какая была бы.
Ну всё пошли укладываться, а то уже обнылась моя доча...

P.S.Лепешка творит чудеса. Грызет, улыбается...))))))

Таисия
13 лет 8 месяцев
Алина
9 лет 4 месяца