Войти
Оксана
38 лет Ташкент, Узбекистан
На сайте с 16.02.2013, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
144
записи
26
друзей
11
подписчиков
Оксана
Таисия, 13 лет 8 месяцевАлина, 9 лет 4 месяца Ташкент
((((((((((((((((((((

Девули, у нас горе... У мужа умер папа((((((((((((( Муж уехал туда. До конца не верится в это. Так хочется думать, что всё это ошибка, злая, очень-очень злая шутка... Но, увы. Это капец просто... Состояние такое...Даже не представляю каково сейчас мужу, свекрови, его братьям(((((((

8
Оксана
Таисия, 13 лет 8 месяцевАлина, 9 лет 4 месяца Ташкент
Выдала)))

Утром проснулись с дочей. Заходит к нам в комнату папа. Ля-ля-ля. С Тайкой болтает. Она значит встала у бортика. Папка к ней руки протягивает и говорит:"Ко мне пойдем?!". На что дочка долго не думая выдает:" Неть!"))))))

6
Оксана
Таисия, 13 лет 8 месяцевАлина, 9 лет 4 месяца Ташкент
Новости дня

Первый раз попробовали и на пару с дочей слопали персик. Понравился!!! Ням-ням...

Папка приготовил плов, Тайка так рвалась к тарелке, что пришлось ей дать морковку! И она пришлась по душе!!! Слопали несколько соломинок морковки! Больше не стала, мало ли что. Ну и конечно, руками в тарелке полазить - милое дело!

Срочным образом шью чехол на коляску, иначе мухи со своими гадкими точечками с ума сводят! (Коляска во дворе стоит, заносить не вариант). А стирать саму седушку каждый раз не реально! Залепуха! По-другому крепление сидения к самой коляске назвать не могу! Чтобы постирать, нужно открутить 12 болтов (найди подходящую отвертку + минут 5-10 на откручивание), а потом закручивай это всё!!! Китайцы!!!! Ух они!!! У вас тоже так или же какие-нибудь липучки, или что-то в этом духе???

Папка нам сандалики купил!!! Хоть во дворе тихо-тихо топать можно))) Первые наши!

2
Оксана
Таисия, 13 лет 8 месяцевАлина, 9 лет 4 месяца Ташкент
Поползла

Вчера (8 месяцев 21 день) моя красотуля поползла!!! На полноценных четвереньках!!! Пока я дела по дому делала, туда-сюда ходила, гляжу, ползет!!!! Да еще уверенно так! Я офигела! До этого , конечно, попытки были, но увидела я это только вчера.

Встаёт везде! В кроватке своей, около нашей кровати, возле кресла, за ноги цепляется... Я в шоке - как быстро она начала вставать. Вроде только-только пробовала и уже... Толи еще будет?! Ну-ну! Еще ножку задирает, залезть пытается)))

Неделю назад, еще ненатренированая была. Около кресла встала, да ножки подвели, развернулась и прям на голову полетела. Горе-мамаша не подстаховала!!!! Ору было! Переколбасило и меня нормально. Как она летела картина перед глазами...Ууу.

Поильник нам не пошел(((( Поначалу начала с него пить давать, вроде нормально. Проливала доча, но думаю не умеет толком, научится. Да и пить стала меньше с него. В результате была ужаснейшая ночка - с пол3 примерно до 6, беспрестанное нытье, и сна у дочи ни в одном глазу! Уже на следующий день до меня дошло, что дочь пить хотела((((((( Это после того как днем с бутылочки она высосала "львиную"долю по сравнение с тем сколько она пила с поильника.... После этого и спим...Ттт...нормально... В общем до лучших времен оставим поильник...

Нет-нет, да как ущипнет за щеки...Ууу держись...(Цепучка-как моя бабуля называет).

Так забавно получилось, не осознанно, конечно, фразы дочины "Ма-ма-ня!" и "Я Та-та!" (Татой её мои бабуля с дедом называют))))

Приятные неожиданности

Звонит муж, говорит: " Я тут по магазинам хожу, сюрприз тебе сделать хочу". Пытала-пытала его, в итоге хотел он чайный сервиз взять, т.к.я любитель черного горячего чая! В итоге хорошего не нашел, но сюрприз всё же удался)))

Принес 2 высоких бокала, специально для вина или шампанского. Давно такие хотела. Теперь пригодятся для будущих романтических вечеров. Предложил сегодня, но я отказалась. С нашим ГВ я чего-то не хочу никакого спиртного, даже вина.

Еще большую рамку с дочкиной фотографией!!!)))))))

И поильник для Тайки!!! Знакомство с ним прошло на ура, теперь пьем с него. Хотя на ура громко сказано, не привычно немного, но зато пьет.

А еще доча сама сегодня вечером встала в кроватке!!!!!! Совсем большая у нас Тая стала! До этого все на коленках висела на спинке кроватки или сидела так.

Вот такие вот приятные неожиданности!

4
Оксана
Таисия, 13 лет 8 месяцевАлина, 9 лет 4 месяца Ташкент
20.06.2012

Утро началось с "контрастного душа": Тая проснулась, а я думаю подремлю немножко (зная что с таким шилопопиком это вряд ли удастся!). И так я значит, одним глазом сплю, вдруг...плеск воды мне прям в лицо! Ааа. Я была в легком шоке...Это моя егоза решила вылить на маму чашку с чаем стоящую на столе. (Поясню т.к.кровать с детской соединена с другой стороны пришлось "затыкать"столом сторону. А чай я ставлю на ночь себе). Вылила и лежит довольная чаинки разглядывает))) Теперь чашку буду ставить далеко-далеко... Если вообще буду!

Далее конфуз-обнаружилось отсутствие подгузов. Папка обещал нам вечером привести, идти в магаз за штучными было лень, поэтому активно пользовались горшоком. Мне даже понравилось-всегда бы так. Забавно так - посадишь на него дочь, делишки сделает свои мелкие, руки в стороны раскинет, всё значит "Бери меня, мама!"

Научилась делать "рыбку"! Это вообще умора! Губки сложит, и глазами хлопает))))))))))))

Бурно реагировала на нашего кота, решившего опять "дружить" с нашими собаками и пришедшего на кухню! Теперь учу ее "Где киса!"

На днях пробовали помидор. Пососала. Ничего так понравился. Овощ с огорода, поэтому насчет всякой там селитры особо не парилась. Вроде ничего не повылезало!

Варила с говядины и овощей суп-пюре! Ура!!! Доча ела!!! Понравилась мамкина стряпня)))

Наконец-то начинаем потихоньку есть с ложки! Тепеь это не мука для меня - кормление дочи с ложки!Ттт.

Пока писала дочка умудрилась укусить за руку! Видать пора закругляться писать. И укладывать уже по-настоящему(2 раз!). И кстати, щипаться стала - ууууу, мама не горюй! Удивляюсь, откуда столько силы!

6
Оксана
Таисия, 13 лет 8 месяцевАлина, 9 лет 4 месяца Ташкент
Фото

Фото, какая я теперь. Просьба на качество, особо не обращать внимания! После нашего Утра выкладываю, лучшую!

Капецкое утро!!!

Я спааааать хочу!!!!!!!!! Ууууууу...

Вечером вроде норма всё, зато ночью доча ныла, пищала, ее перекладывала, меняла грудь. И так периодически...В итоге сорвалась-прикрикнула((( В результате ор((( Мамашка-идиотка!!! Успокоила.

Утром капризы продолжились. Только в коляске на улице более-менее. А так "Возьми меня на руки!"

Списываю на всё. Больше на зубы...Я зомби!!!!!!

4
Таисия
13 лет 8 месяцев
Алина
9 лет 4 месяца