Войти
Мама двоих (4 года, 26 дней) Хабаровск

Колики

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Поза тигр на ветке Биогая, эспумизан Раздевала до подгуза и животом вниз ложила на свой живот Массаж Высаживания, поза Будды кажется Газоотводная трубочка - редко В ванной укладывала на горку и поливала теплой водой А еще терпение и время, крепитесь 😅
0
12.06.2026
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Хабаровск
Ананас, газоотводной трубочкой боюсь каждый день пользоваться. Просто она еще и запорами стала страдать, вообще не какает без трубочки, день жду и на другой день помогаю ей под вечер. Питание Ив.
0
12.06.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Александра Сергеева, моей от запоров помогла кисломолочная смесь Я ее добавляла в одно кормление Спросите у педиатра на этот счет
0
12.06.2026
Мама мальчика (4 месяца) Серпухов
Нам помогала биогая 2 раза в день, эспумизан в каждое кормление и вот такая водичка вечером, когда начинались дикие оры. Сами колики прошли за 2 недели. С газами нормализовалось к 2 месяцам и все отменила. Сейчас до сих пор использую от этого же бренда аналогичный по составу гель, чтобы снять икоту сильную. Просто выдавливаю горошек, кладу малышу за щечку и через несколько секунд икота проходит. Грелка вообще не помогала, немного облегчало ношение в позе тигр на ветке. Изображение
0
12.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Эспумизан + грелка с вишневыми косточками на животик. И носить ребёнка животиком к себе, зажав эту грелку между животами.
0
12.06.2026
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Хабаровск
Tatiana, а сколько капель эспумизана нужно?
0
12.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Александра Сергеева, по инструкции.
0
12.06.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Томск
К сожалению только время.. фит бол ( хорошо спал на нем по 40 минут) Ох уж эти 40 минут тишины 🤣 Эспумизан при газиках, и ванна тепленькая.. стало проще в 3 месяца, удавалось завлекать игрушками, разговорами, физкультурой. Сейчас переодически бывают газики, но слава богу редко, и помогает так же эспумизан, высаживания
0
12.06.2026
Севастополь
Нам помогло комбо: БиоГая (утро) Лактазар (через кормление) Эспумизан (как скорая помощь, если чувствую, что животик твёрдый или раздут) Газики отходили часто, много и довольно громко (70ти летний дед обзавидуется). Сегодня малышке ровно 3 месяца и остался только Лактазар. Ну, и газики теперь не такие громкие.
0
12.06.2026
Мама мальчика (6 месяцев) Москва
Ничего. Пока пищеварительная система не дозреет, все бесполезно. К 3-м месяцам пройдет само. Можно, конечно, делать массажики, давать ветрогонные капли, грелочки и прочее, но это все только для самоуспокоения мамы, что не сидит сложа руки.
0
12.06.2026
Мама мальчика (10 месяцев) Краснодар
Нам баксет бэби назначали при поносе, для нормализации кишечника, может конечно и при коликах его дают, не знаю, но мы при коликах пили эспумизан бэби три раза в день и на ночь биогая, так же массаж животика, грелка на вишневых косточках и выкладывала себе на живот. Укропная вода и боботик не подошли нам
0
12.06.2026
Мама девочки (1 год) Белгород
Укропная вода. Новомодные боботики и тп , дорогущие вообще никак. Ребенок мучился , живот вздутый, ужас. Я психанула, купила в аптеке укропную воду и отпаивала , прям много давала. Через дня 2 все успокоилось. А может, просто совпало. И грелку прикладывала с косточками вишневыми (муж ругался на запах от нее, там специфически она пахнет)
0
12.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Москва
Упражнения от газиков можно делать, только не сразу после еды: ножки согнуть в коленочках и к животику, как бы немножко надовить, 2-е ножки согнуть в коленочках и делать круговые движения по часовой стрелке. Если всё делаете правильно ребёночек будет пускать в процессе.
0
12.06.2026
Набережные Челны
При гв- диете, при ив- смесь которая подходит..
0
12.06.2026
Мама мальчика (2 года) Уфа
Ничего нам не помогало🥲 мы пробовала и укропную водичку и эспумизан, и еще кучу капель от коликов..помогло только время🥺
0
12.06.2026
Мама двоих (14 лет, 5 месяцев) Балашиха
Время и грелка с вишневыми косточками. Но у нас еще поставили ЛН только в 2.5 мес и тут перешли на безлактозку докормом. От Лактозара было хуже
0
12.06.2026
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Санкт-Петербург
Лакиазной недостаточности нет? Проверьте на лактазную недостаточность , можно попробовать лактозар. Если есть ее симптомы. Но с ним сложно, что надо давать перед кормлением.
0
12.06.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Симферополь
Массаж почаще делали, биогая,поза Буды, грелка на животик и время. Капли по типу Эспумизан нам вообще не помагали.
0
12.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 35 неделя Екатеринбург
Высаживания, поза Будды, спал у папы на животе и на мне)
0
12.06.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 34 неделя Челябинск
Нам помогала укропная водичка. То есть отвар
0
12.06.2026
Москва
Моему только время помогло, а так ничего не помогало. Терпите, знаю тяжело, но пройдет
0
12.06.2026
Мама мальчика (6 месяцев) Москва
Лично нам эспумизан.
0
12.06.2026
Мама мальчика (6 месяцев) Москва
Синий Блокнот, Но у нас прям долгих оров не было. Стабильно раз в 2 дня вечером кричал мин по 15 20, носили, качали, успокаивали, делали что положено, в итоге успокаивался.
0
12.06.2026
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Магнитогорск
Запас терпения
0
12.06.2026
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Златоуст
Наверное только время 😬
0
12.06.2026
Мама девочки (5 месяцев) Москва
Время помогло)
0
12.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Тверь
Ничего не помогало
0
12.06.2026
Еда при гв Вода на ив

Похожие записи