Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 34 неделя
Самара
Когда всё хорошо...
Пошла записываться на экстренное УЗИ (в направлении был волшебный значок cito) и меня тут же отправили его проходить. Очень повезло - попала к узисту не общей практики, а к гинекологу. Мужику. Умнющему, по-моему. Карпов Тимофей Васильевич.
Девочки! Да все у меня нормально! Кровотоки в пределах нормы! Никакой ХФПН не написал! Ребенок развивается в соответствии с нормой. Признаков гипоксии нет! Сердечко работает как часы))) Весит уже 1600 граммов.
Вот! Тоже сказал мне, что стресс от запугивания врачей намного страшнее этой пресловутой ФПН!
Ну надо, конечно, следить за плацентой. Она не очень выглядит. Но для 30-тинедельного ничего критичного.
Так что живу спокойно.
Настоятельно рекомендовал завести график шевелений малыша. Оси абсцисс и ординат. Он еще к тому же спец по шевелениям плода. Даже курсы для беременных ведет в какой-то клинике. Короче отмечать кол-во шевелений два раза в сутки в одно и то же время. Надо будет занятся))
Вот так)) Девочки, давайте будем здоровы!
Мама девочки (16 лет)
Одесса
о а я тебе говарила не слушай их.я же мысленно была с тобой.и все хорошо.ура.а как это отмечать шевеление по осям?загляни на мою страницу.
0
05.02.2010
Ответить
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет)
Самара
рисуешь оси абсцисс и ординат. на оси абсцисс(вертикальная) пишешь кол-во шевелений, на оси ординат - "утро" и "вечер" на каждый день. ложишься на бок после еды в одно и то же время, считаешь в течение получаса шевелюшки и отмечаешь нужную точку в поле. и получается график. очень показательный
0
05.02.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Одесса
я на правом боку не могу лежать сильно бить начинает,это нормально.ребенок очень активный-постоянно пинает.
0
05.02.2010
Ответить
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет)
Самара
да мой тоже правый бок не любит)))))))))))
0
05.02.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Одесса
а тебя часто пинает?меня весь день и ночью даже.
0
05.02.2010
Ответить
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет)
Самара
и меня. но не прям без передышки. спит иногда))))) ночью тоже. но, видимо, большинство ночных движений я не чую - сплю, как удав))))))))) вообще я заметила, что он активнее стал намного
0
05.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Трехгорный
Ура! Я рада, что всё у вас отличненько! Так держать!!!)))

0
05.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
как хорошо, что всё отлично... а как тебе расписали то в прошлый раз и сколько всего назначили... а я вот сегодня на допплер повторно после недельного перерыва иду, молю Бога, чтобы всё было идеально...
0
05.02.2010
Ответить