Мамочки-красавицы,вопрос такой: КАК вы крепите автокресло в машине? Мне подруга отдала автокресло (не знаю фирму) и сказала,что на него просто взрослый ремень накидывается,а муж говорит,что у кресла должны быть свои ремни!
Что скажите?
Мамочки-красавицы,вопрос такой: КАК вы крепите автокресло в машине? Мне подруга отдала автокресло (не знаю фирму) и сказала,что на него просто взрослый ремень накидывается,а муж говорит,что у кресла должны быть свои ремни!
Что скажите?
а у вас я понимаю люлька, до 10-13 кг, ну они разные по допустимому весу))) я пыталась в нете найти рисунок , но не нашла))) вот правила установки
Как правильно установить автокресло
Внимательно прочитайте инструкцию, прилагаемую к вашей модели автокресла и действуйте согласно указаниям.
Автокресло должно быть надежно закреплено. Проверить это можно так: попытайтесь сдвинуть сиденье, и если вы не можете этого сделать, то автокресло установлено правильно.
Не устанавливайте автокресло на сиденье, оборудованном подушкой безопасности. При столкновении именно подушка безопасности может послужить причиной серьезных травм или даже гибели ребенка.
Для детей до полутора лет автокресло устанавливается спиной вперед, лицом против хода движения. Это связано с тем, что шейные позвонки у них слабые, а голова еще не пропорциональна туловищу. Поэтому в первую очередь при аварии пострадает позвоночник. Если же ребенок еще не умеет сидеть, его следует перевозить в автолюльке.
Самое безопасное место в машине – на заднем сиденье автомобиля. Чтобы установить там автокресло, у машины должны быть ремни безопасности, если их нет, следует обратиться в автосервис.
на люльке по бокам от места, где ножки должны быть такие ушки-петли, в нух протягивается рамень безопасносту, та 4аст., котпрая у взрослого 4еловека идет снизу, по животи горизонтальни, ремень пройдет над ножками малыша, а на наружной стороне той 4асти, где спинка у вебенка есть еще она петля, туда пртягивается та 4асть ремня, 4то у наз 4ерез пле4о идет и ремени застегиваешь, и подтягиваешь, 4тоб люлька стаяла неподвижно. в самой люльке должен быть 3х то4е4ный ремень, которым пристегивается ребенок))) если не понятно, то я сфоткаю нашу инструкцию для тебя)))