Войти
Александра
36 лет Москва, Россия
На сайте с 04.04.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
20
записей
6
друзей
0
подписчиков
Александра
Дмитриевна, 14 лет 10 месяцевДмитриевич, 12 лет 9 месяцев Москва
Интересно о выборе первой одежды.

Найдено на просторах интернета. Написано довольно интересно и с юмором.

С некоторым я не согласна, но может кому-то пригодится как то, от чего можно отталкиваться.

http://asraell.livejournal.com/tag/эпическая повесть

Внизу статьи есть ссылки на ее же рассказы про обустройство сна, кормления и купания.

Поможет навести более-менее приемлемый порядок в голове перед появлением малыша.

Поднимает настроение и вселяет уверенность, что все не так уж и сложно.)

Спасибо автору.

Александра
Дмитриевна, 14 лет 10 месяцевДмитриевич, 12 лет 9 месяцев Москва
Вчера вернулась из больницы.

Не перестаю удивляться нашим врачам.

С понедельника по среду замечала у себя потемнение мочи и температуру от 36,9 до 37,3.

В среду меня отказались принять в ЖК, мол живу не в том районе. В моем районе ЖК перестала работать с полисами ОМС. В итоге никому не нужна.

Пришлось звонить в скорую. Приехали, долго думали. куда меня отвезти. Решили, что это может быть гепатит или воспаление почек (а оно у меня хроническое). Чтобы не было скандала, если вдруг окажется гепатит, решили отвезти в инфекционную больницу в отделение гепатита.

Три дня ждала результатов анализов, выбегая из палаты только до туалета и иногда до столовой, когда никого не было в зоне видимости, потому как очень уж не хотелось подцепить гепатит, когорый мне никто не мог подтвердить - симптомы вообще не совпадали, кроме потемнения мочи. Ни цвет кожи, ни цвет глаз не изменились, печень не болела.

Естественно, гепатит у меня не нашли.

В пятницу перевели в отделение акшерства, стали колоть антибиотики. Сделали флюорографию, т.к. услышали хрипы в легких. Выписали сироп Аскорил, запрещенный к применению в период беременности.

Выписали "в удовлетворительном состоянии", не дождавшись результатов анализов перед выпиской. В выписке написано "хрипов нет", хотя легкие даже не слушали второй раз.

В рекомендациях - пить Канефрон.

Интересные они люди, врачи...

Впереди второй декрет.

Как же все-таки здорово быть беременной с самого начала в декрете!

Я как вспомню, как на работу ездила посте института, да еще и токсикоз жуткий был. Не высыпалась ужасно, на покушать времени не хватало. Вечная беготня, чтоб везде успеть...

А сейчас - красота! Институт внезапно стал отнимать только 3 дня в неделю. Токсикоз был несильный, длился около месяца всего и уже давно прошел. Только голова временами кружится.

Свободного времени уйма.) Даже взялась за диплом на полгода раньше, потому как потом времени на него не будет - защита в феврале, а уже с сентября будет соовсем не до учебы.))

Настроение шикарное, правда иногда ни с того ни с сего портится. Начинаю злиться по мелочам, срываюсь на мужа, дуюсь. Он на меня глазками хлопает и говорит "Ты чего ругаешься, мам?" А я ничего поделать с собой не могу, хоть и понимаю, что не из-за чего заводиться. Ясно, гормоны.) Прошу Димку не поддаваться на провокации. Пока все живы.)

Верить ли ощущениям?

В прошлую беременность у меня были подозрения, что родится девочка. На УЗИ подтвердилось. А потом и во время родов.))) Но были именно подозрения, догадки.

А сейчас я просто уверена, что будет мальчик. Уверена и все. Не могу даже представить, что там девочка сидит. Не знаю, почему, просто знаю. Даже боюсь на УЗИ идти, а вдруг я ошибаюсь? Не то, чтобы я больше мальчика хотела, я в равной степени буду рада и мальчику и девочке.

Просто тяжело будет убедить себя, что предчувствие обмануло.

Добавлю, что эта беременность разительно отличается от прошлой абсолютно всем: и самочувствием, и настроением, и ощущениями (токсикоз был совсем недолго и проходил намного легче), и предпочтениями в еде (в прошлый раз на мясо даже смотреть не могла), и состоянием здоровья (у меня с кожей проблемы по жизни, в первую беременность они обострились, а сейчас, ттт, все стало намного лучше).

8
Александра
Дмитриевна, 14 лет 10 месяцевДмитриевич, 12 лет 9 месяцев Москва
Бегун, танцор, боксёр?..

Вот читаю в разных статейках: "Считается, что отчетливые шевеления ребенка впервые можно услышать в среднем на 20 неделе.<...> большинство повторнородящих женщин ощущают первые движения крохи уже на 18 неделе". В некоторых источниках пишут про 16ю неделю для повторнородящих.

Я же чувствую шевеления уже с 12ти недель - сначала легкое щекотание, а с 14й недели уверенные толчки. Каждый день, раза 3-4 в день по несколько минут.

Перепутать ни с чем невозможно, это точно малыш.))

В первую беременность шевеления стала замечать неделе на 17-18, и то очень неуверенные.) Зато потом спасу не было, избитые ребра, что не дотронуться.)) Или как вверх куда-то пнет, что дыхание перехватывает.)

Сейчас боюсь предположить, что же будет дальше, раз уже сейчас такая активность.)))

5
16я неделя и такое спокойствие... или страшно только в первый раз?

В первую беременность паника была по каждому поводу и без, а сейчас уже 16 недель и даже на учет вставать не хочется.

Понимаю, надо. Анализы там, скрининги. Так положено. Но в прошлую беременность единственным залогом моего плохого самочувствия и настроения были (не считая токсикоза в 1м триместре) еженедельные поездки в ЖК и 2,5-3 часа в очереди . Больше не хочу, поэтому тяну до последнего.

Тогда за эти несчастные 6 месяцев моего наблюдения в ЖК поменялось 4 (!) врача, и каждому надо рассказать, что да как.

А сейчас учеба не особо напряжная, даже диплом начала писать на полгода раньше, думаю закончить еще до родов (роды в сентябре 2013, защита диплома в феврале 2014). Работа вообще не беспокоит, т.к. из одного декрета сразу во второй собираюсь.)

Еще что отталкивает от мысли постановки на учет, так это то, что придется идти не в свою старую ЖК, а в консульташку на другом конце округа (минут 25-30 на автобусе, который еще ходит через пень-колоду).

Чувствую себя отлично, так что ждем знака свыше, волшебного пенделя, который все-таки отправит меня в больничку.))

2
Александра
Дмитриевна, 14 лет 10 месяцевДмитриевич, 12 лет 9 месяцев Москва
Никогда раньше не вела дневник.

Вот, решила попробовать.

Может, кому-то будет полезно или просто интересно то, что буду писать.


Не обещаю писать каждый день, дай бог, если раз в неделю вспоминать буду.)

Буду рада разным мнениям по затрагиваемым мной вопросам, ведь в спорах рождается истина.))


Итак, всем привет!

4
Дмитриевна
14 лет 10 месяцев
Дмитриевич
12 лет 9 месяцев