Привет, милые дамы!
Свозила сыну к остеопату 2 раза. Мнение сложилось неоднозначное.
Первый раз приехали с реальной проблемой-загиб на правую сторону. После сеанса, был назначен еще один через 2-3 недели. Женщина которая все делала, отвечала на вопросы какими-то общими фразами, и потом покрылась красными пятнами, как будто выпила некачественный алкоголь. Мужа эта реакция на вопросы насторожила, так как врач явно занервничала. Ну ладно, сходили первый раз-ладно. Совпадение это или нет, но после сеанса сын прыгнул в физическом развитии, стал переворачиваться со спины на живот, лучше хватает игрушки, пытается ползти или перевернуться с живота на спину и тд. Мы не понимаем, то ли это из-за возраста, ему было около 4 мес или чудный остеопат. По крайней мере муж заметил, что загиб вправо ушел 🚩
Через 3 недели съездили еще раз, я думала заключительный, так как у сына по словам врача никаких отклонений больше не было. Сеанс продлился меньше часа, сказали, что сын хорошо «отработал» прошлый сеанс, что исправлять больше не чего. Я добавила, что сын стоит в очереди на массаж в поликлинике, и врач сказала, что нужен будет 3 сеанс после массажа. Я спросила зачем, она начала говорить, что у него какие-то косточки где-то во рту, на голове и тд, немного неподвижны. Я спросила на что это может влиять, ответ был «на развитие зрения, носа и речи», смутило то что ответ опять как мне кажется не очень конкретный. Да и проверить это никто не сможет. Мне кажется, что у здорового ребенка зрение развивается хорошо, или же заложено генами, и никак не влияют пощипывания врача. Речь, опять таки у здорового ребенка-здоровое развитие. В общем идти 3 раз не вижу смысла.
Выше я поставила 🚩 чтобы вы уловили связь. Начала возить сына на массаж, сразу заметила массажистка его загиб. Проходили 3 сеанса и он ушел, при чем массажистка наглядно все показала, вот складки и тд. Получается, сейчас отходим курс хорошего массажа, который исправит проблему сына, а остеопат скажет, что это ее чудо руки?
В общем сомнительно как-то всё это было. Щупания ребенка, закрывания глаз и эффект который нельзя проверить. Вот такое мнение у меня сложилось.
По поводу круга, опять таки остеопат сказала, что моему сыну круг не нужен-он крепки, да здорово. Но плавать в ванной с ним тяжело, он весит 8,5 кг спинам хана. Подруга же говорит, что зачем мучаться надо взять круг и сын будет плавать по часу и будет полезно и здорово, а остеопат странная. Рассказала мужу, что надо круг купить и он задал вопрос «а у него не растянутся позвонки?» 😅 Я думаю, что не должны, а такое плавание наоборот укрепит его мышцы. Что думаете?
Походы к остеопату и детский круг на шею для купания 😅
А квалификацию остеопату вы проверяли? Рекомендации? Не все врачи одинаковы полезны, так же как и массажисты и остеопаты. Мы с сыном ходили к остеопату, который имел 15 лет практики детским неврологом, она все посмотрела, сказала, подсказала и да, был зажим в подъязычной области, шее и ТД, (в месяц была кривошея). По поводу косноязычности, ну бывает...
0
19.07.2024
Ответить
Картинка, рекомендация была от врача невролога из нашей поликлиники 🤷🏻♀️
Массажисты тоже, в первый раз водила сына там бабуля его просто натирала, а сейчас массажистка разминает все, потом тянет, сгибает и тд. После нее ребенок прям мягкий без зажимов, что не сказать о бабуле.
0
19.07.2024
Ответить
Даша, вот и я про то же, что специалисты разные... Жаль, что вам не повезло. А на счёт круга, я категорически против, ну как по мне это вредно для шеи
0
19.07.2024
Ответить
Картинка, я просто не знаю, скачок в физическом развитии-это дело возраста или все таки остеопат помог 🤔
А Вашим детям круг навредил? Подруга которая посоветовала все твое ее детей в восторге были. Я в понедельник спрошу про него у врача и у массажистки как раз
0
19.07.2024
Ответить
Даша, наши специалисты были против него, предмет спорный, как ходунки
0
19.07.2024
Ответить
Круг вам не нужен, потому что ребенок крупный, он уже ногами до дна ванны будет доставать, отталкиааться и того и гляди перевернется, круг хорошо с месяца, пока ребенок маленький и неактивный. Моя кг 5-6 была, когда мы его убрали, чтоб она не перевернулась в нем.
0
19.07.2024
Ответить
Елена фотограф Москва и Домодедово, спасибо 🙏🏻 а то хочется в ванной чтобы плавал, но моя и мужа спины в шоках 😅
0
19.07.2024
Ответить
Блин, вот не верю я в остеопатов и что они что-то могут вылечить. Сами ходили и ребенка водили - эффекта не было вообще.
0
19.07.2024
Ответить
Liana, вот у меня прям больше сомнений осталось. Потому что как муж посте остеопата сказал, что «бананчик» ушел, а потом через 3 недели массажист сказала, что тянет ребенка. Даже показала, после массажа уже видно, что тянет меньше. Не знаю в общем. Но третий раз не повезу, потому что не понятно что лечим, зрение нос и речь я думаю и без него хорошо разовьются. Тем более эффект на речь точно сейчас не проверим
0
19.07.2024
Ответить