Войти
ЛенОК!
44 года Тюмень, Россия
На сайте с 14.08.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
118
записей
51
друг
2
подписчика
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень
Детская ЖД

Очень замечательное у нас сегодня было субботнее утро, посетили мы Детскую железную дорогу. Там все работники - дети. И проводники, и машинисты, и рабочие - все в фирменной одежде. После объявления о посадке, проводники проверяют билеты, все рассаживаются по местам. Вагоны такие же, как в настоящем поезде, только поменьше. За 45 минут пути (туда-обратно) перед глазами проплывают деревья, красивые виды озера Андреевского.

Все удовольствие нам обошлось 260 рублей (2 взрослых по 130 руб. и ребенок до 5 лет бесплатно). Думаю, это наша не последняя поездка =)

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень
Первая поделка в садик =)

Получили с сыном домашнее задание: сделать любую поделку из пластиковых бутылок. Вот результат =)

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень
Всегда надо быть начеку!

Вчера вечером подъезжаю к своему дому, а там полный двор полиции, толпа людей, поняла, что что-то произошло. Как потом выяснилось, какой-то урод хотел скрыться от полиции и не рассчитал, что в нашем дворе нет сквозного проезда, в результате выехал прямо на детскую площадку! Там уже он попался в руки полицейский... К огромному счастью никто не пострадал! 

Мамочки будьте осторожны!!!

4
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень
Новое слово в нашем лексиконе =))

Вчера прихожу домой, Саша у Мирона спрашивает: 

- Мироша, какое слово мы с тобой сегодня научились говорить? 

Мирон подбегает ко мне и говорит: 

- Мама, сюка!!!

У меня глаза по 5 копеек! Сразу наезд на мужа, мол, чему ты учишь сына?! В итоге оказалось, что это они алфавит учили на на букве Щ нарисовала щука))))

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень
Ура! Мы в Минске!

Пока есть минутка напишу немного.

Итак, 15 мая прилетели в Минск, было 2 перелета, ранний подъем и 4,5 часа стыковка в Москве. Ожидала от полета худшего, Мироха молодец, не прокачивал маму нытьем и капризами, полет перенес прекрасно. И вот она долгожданная встреча с бабушкой, дедушкой, родными и близкими!!! Как же я рада! Как соскучилась по Минску! Какие обалденно красивые каштаны в цвету! Как тут тепло и уютно! Кто бы что ни говорил, а Родина есть Родина.

Мироха стал вообще другим, поменялся буквально за один день, всем улыбается, строит смешные моськи, со всеми заигрывает! Сейчас переходим на новый режим, все-таки разница в 3 часа с Тюменью очень даже чувствуется. Бабушка все время думает, что Мирошка такой несчастненький, все время хочет на ручки, за несколько дней Мироха просек это дело и теперь при виде бабушки летит к ней и тянет ручки. Эх, бабушки, бабушки... Дедушка в первый же день накормил Мирона соленым огурцом, причем он был уверен, что Мирон будет его кусать и жевать, только вот у Мирона нет такой привычки, он все целиком пытается запихнуть в рот. Дедушка сразу же позвал меня на помощь, огурец у Мирохи был с трудом изъят, дедушке и всем присутствующим незамедлительно была прочитана лекция о том, что за питание ребенка отвечаю я и необходимости прикармливать его сомнительными продуктами нет. Надеюсь, все всё поняли.

А так планов на лето много, в Минске будем до середины августа. Как же хорошо дома...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень
Сумка-песочница.

К песочному сезону готовы! Налюбовалась вашими сумками для песочницы и за утро сшила сынуле! Размер 47х38. Теперь можно и в песочницу, и на пляж! 

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень
Ребенок. Аэропорт. Питание.

Значицца собрались мы в полет с Мирохой к моим родителям на все лето. Летим вдвоем с сыном, папа пока работает, но в июле к нам присоединится. Обмозговываю уже весь полет до мелочей: как кормить, чем развлекать, как спать и т.д. Проблема еще в том, что летим с пересадкой. Главный вопрос все же в питании. Ниже напишу примерный план действий, поправьте меня, если что-то не так и может еще чего посоветуете?

Итак:

1. Вылет в 7 утра. Т.е. подъем планируется очень ранний, кормить не вижу смысла, может если только смесь дам по приезду в аэропорт на случай, если будет капризничать. Но лучше, конечно, дождаться посадки в самолет и дать смесь на взлете.

2. Полет около 2,5-3 часов до Москвы. Ребенок на руках. Попрошу, конечно, если будет возможность, посадить нас на отдельные места, но, как показывает практика, в Москву все самолеты летят полные. В самолете надеюсь, что Мироха будет спать, беру на перекус Мирону банан, печеньки - типа завтрак)))

3. Прилетаем во Внуково. Ждем следующего рейса 4 часа!!! Благо, коляску беру с собой, хоть не на руках таскать сынулю. Вообще не представляю, чем будем заниматься эти 4 часа, но главный вопрос опять-таки в питании - надо бы пообедать))) Планирую брать баночное питание. И тут возникает главный вопрос: а разогреть?! Напроситься в местных кафешках на разогрев??? Или как?

4. Второй полет около 1,5-2 часов до Минска. Как раз время нашего дневного сна. Самолет должен быть наполовину пуст и наполовину полон, поэтому на 90% уверена надеюсь, что нас посадят на отдельные места. Опять-таки запасусь печеньками, фруктовым пюре и соком.

5. Ну и по прилету в Минск нас встретят, до дома ехать 10 минут. Тут у меня вообще вопросов нет.

О том, чем буду сама питаться, даже не думаю, буду ориентироваться на местности. А вот как сходить по малой нужде тоже не представляю)))) В самолете можно, конечно, проводницу какую-нибудь попросить присмотреть за сыном полминутки, а в аэропорту не знаю, в кабинку с собой его тащить?!)))

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень
И мы на пороге годовасия!!!

Как быстро летит время, бла-бла-бла и все такое!!! Совсем скоро у меня отойдут воды и мы с Сашей на "скорой" с мигалками поедем в РД через пробки, а утром 24 апреля 2012 года в 6.40 утра на сроке ровно 42 недели(!) я познакомлюсь с моим любимейшим сынулей! 

Крошка-Мирошка
14 лет 2 месяца
Родюшка-роднюшка!
11 лет