Войти
Солнышкина мама (Таня)
49 лет Эдинбург, Великобритания
На сайте с 28.04.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
706
записей
96
друзей
14
подписчиков
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Салат "Ветчинный со свежими огурцами.

Это один из самых моих любимых салатов, делается он очень быстро, количество ингредиентов минимальное,которое вы можете класть на ваше усмотрение, а заправлять можно, как майонезом, смесью майонеза и сметаны или просто натуральным йогуртом.

Хорошо такой салат при грамотном оформлении можно подать и на праздничный стол, так и просто себе любимым к ужину.

Татьяна
Валерия, 15 летВиктория, 12 лет 4 месяца Видное
Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Ингредиенты:

картофель - 1 кг.

мясо (любое!!!) - 400 гр.

луковица - 1 большая

огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)

тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)

яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)

сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)


1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи

2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут.



Жалельная

заболела...какой-то ТАКОЙ вирус, что уже вижу врата рая...или это глюки...муж в командировке, детей мама забрала.

Пожалейте как можете, сами мы неместные несчастные))))

Юлиана
РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
СПАСИТЕ ВОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милосердие (материал газеты «Добрый день» №5/2015 г. РЫБНИЦА, ПРИДНЕСТРОВЬЕ) Вовочке Чарному исполнилось всего 8 месяцев. И жить ему осталось, по мнению врачей, всего месяца четыре. Дело в том, что Вова родился без жёлчного пузыря и жёлчных протоков. Поэтому вся жёлчь, которую вырабатывает организм, поступает сразу в кровь. Родителям Вовы приходится каждую неделю возить малыша в Кишинёв(Молдова)на плазмофорез - переливание крови. Только так можно отчистить кровоток ребёнка. Но это временная мера.
Чтобы спасти Вовочке жизнь, нужно пересадить ему печень. Такую операцию делают в Москве. Вот только стоит она 80 тысяч евро, включая обследование и реабилитацию. Эта сумма для семьи Вовы просто астрономическая. Потому что его мама работает учителем в школе, а папа - охранником в супермаркете. Им едва хватает денег на поездки в Кишинёв. Поэтому они обращаются ко всем неравнодушным людям:помогите спасти Вовочку! Для этого много не надо - перечислите посильную сумму денег на специально открытые в «Агропромбанке»(Приднестровье) счета на имя вовиного папы Андрея Чарного.


Реквизиты банка: ф/к 0200019878, КУБ 05, корр. счёт 20210000087, счета #2226056430016445(российские рубли), #2226058400123542(доллары), #2226059780018257(евро), #2226050000182442(приднестровские рубли). Связаться с родителями Вовы можно по телефонам (00-373-555) 3-26-57. Моб. 00-373-779-73-274 - папа Андрей Анатольевич, 00-373-778-00-577 - мама Юлия Вячеславовна.



вот ролик про малыша
https://www.youtube.com/watch?v=tRz5yNPDmnk#t=28



webmoney кошелёк российские рубли - R650416130236
доллары Z199765338204



kiwi: 9052752293

Помните! !! Что врачи дали срок жизни ребенку всего 4 месяца! !!!








Сашуля
Сладюнец, 12 лет 3 месяцаЦветочек, 9 лет 6 месяцев Ярославль
Извините воспользуюсь своим положением(модератора).Очень нужна помощь
🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘
❗❗❗❗❗❗ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ 🆘🆘🆘🆘🆘
Нажимаем - "мне нравится" и -"рассказать друзьям"!

Срочно нужна помощь Кралину Арсению, 3 годика, г.Ярославль!!!
Малышу поставили страшный диагноз: ЭМБРИОНАЛЬНАЯ РАБДОМИОСАРКОМА (ОНКОЛОГИЯ МЯГКИХ ТКАНЕЙ)
Требуется экстренное лечение в Израиле, СУММА К СБОРУ: 164450$

ГРУППА ПОМОЩИ: http://vk.com/pomogitearseniy
ДОКУМЕНТЫ: https://vk.com/album-62549836_183343181
РЕКВИЗИТЫ: https://vk.com/topic-62549836_29090144

Любая помощь неоценима!!!
💝СБЕРБАНК - № КАРТЫ - 639002779005129434
💝БИЛАЙН - 89038286418
💝КИВИ - 89108290826 (МТС)
💝ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ - 410012906195093

Арсюшке всего 3 годика, а он уже пережил много боли и ужаса. ПОМОГИТЕ, пожалуйста в этой тяжёлой борьбе! Протяните руку помощи! Помогите ВЫЖИТЬ! Подарите ребенку счастливое детство без страха и боли!

Если вы читаете этот пост и у вас есть возможность помочь, пожалуйста, помогите!!!
📌окажите материальную помощь,
📌пригласите друзей в группу,
📌сделайте репост!!!

Нам очень нужна Ваша помощь!
Любая Ваша помощь-шанс ЖИТЬ!
Спасибо всем,кто вместе с нами продолжает борьбу за жизнь Арсения!
Пусть Всевышний хранит Вас и Ваших близких!🙏

Дом. образование

© Алексей Семенычев, консультант по вопросам семейного образования.

Откровенно говоря, многие родители скажут, что если бы школы были хорошими, мы бы отдавали своих детей туда. Тут нет никакого радикализма, учить детей самостоятельно - это тяжелый труд. Очень сложно организовать, у меня, например, трое детей, попробуй всем удели внимание! И если бы в России школы были бы разные, и практиковалось нормальное отношение к ученикам, скорее всего, мы отдали бы детей туда и не усложняли бы себе жизнь. Однако нынешняя реформа лишила нас такой возможности, поскольку сократила число хороших школ в Москве, и, откровенно говоря, снизила шансы на то, что государственная школа станет лучше.
2
Евгения
Москва
О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас - при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.

Алина
Карамелька., 14 лет 11 месяцевВадим (Крестник), 13 лет 9 месяцев Москва
Самые трогательные поступки, которые доказывают, что мир не без добрых людей.
В этом мире войн, митингов и политических переворотов, очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту. Порой сделать доброе дело совсем несложно, но многие люди просто делают вид, что ничего не замечают, хотя прекрасно знают, что могли бы помочь. А ведь даже самый маленький добрый поступок принес бы больше любви и радости, чем все богатства мира. 


Как сшить эко-сумку (мастер-класс)

Эко-сумки сейчас невероятно популярны. В поход по магазинам, на природу, на пляж, да и просто погулять - эко-сумка предлагается не только как альтернатива привычным пластиковым пакетам, но и как модный аксессуар. А сшив сумку сами, Вы сделаете ее уникальной и неповторимой, именно такой, какая Вам нравится. Я сшила очередную сумочку на заказ и попутно сделала подробный мастер-класс, так что эту сумку смогут сшить даже начинающие мастерицы.

http://artappetite.ru/2011/08/kak-sshit-eko-sumku-master-klass/

Владюшка
24 года
Коленька
22 года 1 месяц
Гришутка
14 лет 8 месяцев