Привет всем пользователям сайта. Пару лет назад приобрела небулайзер Omron, самый простенький, и в начале его использования был заметный эффект. Сейчас сколько не сиди с ним, объем лекарства как будто совсем не уменьшается, и ничего не происходит. Ранее были заметны капли на маске и дымка или пар при работе, я думала что это не нормально, но когда оказались в больнице с сыном и лечились их небулайзер - эффект был именно такой: капли, дымка, раствор заканчивался буквально за 5 минут. Я понимаю, что у нашего ингалятора невысокая скорость, но не настолько же... Да и раньше работал активнее. Лишнего ничего не заливала, после использования всегда промывала очищенной водой и прослушивала. В чем может быть дело? Как работает у вас это устройство: насколько быстро, есть ли пар? И если придется покупать новый небулайзер, на какие особенности и модели обратить внимание? Заранее спасибо за советы.