На улице тепло, дети гуляют максимально, ну и соответственно и падения все переносятся на улицу. Начну с того, что у меня дети невероятно активные и любят падать, с того времени как Матвей пошел у меня всегда с собой аптечка. Лучше она мне не пригодится, чем я буду судорожно искать ближайшую аптечку или нестись домой, а учитываю то факт, что возле дома мы гуляем крайне редко, то для нас это необходимость. Может кому пригодится, поделюсь содержимым аптечки.

Ничего лишнего. Влажные и сухие салфетки, вата или ватные спонжи, зеленка в карандаше (безумно удобная вещь, но не забывайте, что она индивидуальна), перекись водорода (раньше была в пластмассовой бутылочке, но недавно аптекарь сказала, что лучше всё же в стекле, так что на всякий случай в индивидуальном пакете ношу, чтобы не разлить), спиртовые салфетки или стерилиум сперей, пластырь, крем от комаров и после укуса. А еще нужно с собой носить спички, но я все никак. Хирург сказал, что если укусил ядовитый паук, то нужно приложить две спички к укусу и третьей их поджечь, яд это белок, а белок сворачивается при нагревании, и нестись пулей в больницу, если этого не сделать, то можно не успеть. И пусть ваша аптечка вам никогда лучше не пригодится, пусть детки не болеют и не травмируются!