Войти
Настя
вечный прыгатель)), 14 лет 1 месяц Асбест

ГВ...как не кормить ребенка одной грудью хотя бы пару дней?

Анна
Максим, 17 летНиколь, 13 лет 10 месяцев Лондон

Нюся, мне очень помогала бепантен мазь, именно мазь, а не крем.  У меня обе груди были травмированы, но как только Мася отрывался от одной, я ее в ту же секунду мазала бепантеном, и за полчаса, пока он висел на другой, эта немножко подзаживала.  Он у тебя правильно прикладывается?  Нужно его насаживать как бы снизу вверх, чтобы внизу он понял, что должны быть не десны, а язык.  Если он научится правильно прикладываться, то потом совсем не больно будет.  Посмотри в интернете картинки, как правильно, это очень важно.

0
14.06.2012
Настя
вечный прыгатель)), 14 лет 1 месяц Асбест

 

ой, зая, меня тут все не так понимают, у меня нет повреждений на коже соска, ореола поврежденна изнутри-(((
больной сосок ооочень отечный((((((( он что-то там потянул внутри, когда во время кормления головой мотал.
Я постоянно сцеживаюсь в ручную, чтоб лактостаз не схлопотать. Ребенок голодный, из одной не наедается, приходится докармливать смесью(((

весь юмор в том, что чем больше сцеживаюсь, тем больше молока....надеюсь, что это поможет потом полностью отказаться от смеси. А то так обидно, кормишь ребенка несколько часов подряд, а он следом за этим с жадностью выпивает целую порцию смеси, рассчитаннаю на 3 часа!

 

0
14.06.2012
Анна
Максим, 17 летНиколь, 13 лет 10 месяцев Лондон

0
15.06.2012
Анна
Максим, 17 летНиколь, 13 лет 10 месяцев Лондон

Нюся, ты ему в этот момент придерживай голову сзади, чтобы сильно не мотнул, но смотри за носиком, чтобы сисей не закрыть.  Мася это тоже иногда делал.  Почитай, как правильно прикладывать, и тогда не будет так больно.

0
15.06.2012
Викуля
Арина, 21 год 8 месяцевМаруся, 14 лет 3 месяца Шахты

девочки...нам три месяца, т.е. совсем недавно я была на вашем месте...терпите, мои дорогие...это пройдет где то недели в три-месяц, потом даже приятно будет(хотя вам сейчас трудно в это поверить), соски мажьте бепантеном или др. кремами, давайте груди подышать обязательно и терпите терпите терпите...не кормить одной грудью нельзя, малыш, молоко может перегореть...лактация у вас еще не устанвилась...поэтому максимум ты можешь одно -два кормления пропустить, но тогда эту грудь надо сцедить...а и еще...скоро у вас могут начаться лактациооные кризы---главное в эти моменты правильно себя повести и тогда вы будете кормить и дальше своих малышканов без проблем...в инте об этом информации полно...если интересно можете глянуть в моем дневнике...держитесь, девочки, удачи вам и здоровья вашим деткам

0
14.06.2012
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

Никакой Бепаптен и Д-пантенол не помогает, как крем Пурелан. Его можно не смывать перед кормление. Трещинки заживают очень быстро! В роддоме моя разжевала так, что кровь сочилась вместо молока. А от боли чуть вообще психанула так, что аж самой до сих пор стыдно. Привезли этот крем по совету акушерки. Один день помазала и стало гораздо лучше. А кормить всё равно пришлось, но с силиконовыми авентовскими накладками. Хоть не так больно было.

0
14.06.2012
Глазастик:)
Ксюшенька, 14 лет Астрахань

когда я еще была в роддоме,я с первого же дня кормления своего малыша начала после душа мазать соски бепантеном очееень помог ,щас кормлю с удовольствие,попробуй!!!

0
14.06.2012
Глазастик:)
Ксюшенька, 14 лет Астрахань

и еще этот крем для малыша не вреден,но ты всеравно перед кормлением крудь споласкивой водичкой что бы они были наичистейшими!!!)))))

0
14.06.2012
Ирина
Алина, 14 лет 5 месяцевВарвара, 6 лет 9 месяцев Обнинск

А чтоб молока меньше прибывало меня мама научила перевязываться. У меня был очень большой застой молока, приходилось прикладывать капустные листы с мёдом, поэтому дочка сосала только одну сисю, а чтобы другая (с листом) не набухала сильно, повязкой "приподнимала" её. Дочке уже 6  месяцев почти, кормлю в итоге до сих пор грудью!

0
14.06.2012
Юлия
Марьяна, 14 лет 1 месяц Златоуст
Почти у каждой были такие проблемы. Я собиралась бросать это ГВ плача называя его гребаным. Теперь аж стыдно. Кормите пока здоровой грудью, а с той сцеживайте, чтобы молочко не пропало. Постоянно мажьте бипантеном и по-больше воздушных ванн, пока с нее не капает. Реально за сутки поможет - проверено, а у меня аж с кровью было. Удачки!
0
14.06.2012
Самая счастливая
Котёнок, 15 лет 10 месяцевЗайчик, 14 летПланирую Тюмень

меня в роддоме спасли накладки авент, отправь мужа они не дорогое, рублей 400. у меня даже одна новая лежит, ровно день в накладке прокормила и очень помогло + много бипантена и голая грудь-воздушные ванны!

0
14.06.2012

Когда мне малыш одну грудь обгрыз, я ее сутки сцеживала и кормила по очереди то из другой груди, то с бутылочки)))

Кстати, я соски смазываю Хлорфилиптом, он и ранки заживляет и от стафилококка защищает. 

0
14.06.2012
Olya_Yagova
Савик, 14 летНиколь, 5 лет 9 месяцев Екатеринбург

такая же хрень( кормлю из бутылочки сцеживаю обе груди, не хотела приучать к всяким соскам и бутылкам так рано, но что делать(

0
15.06.2012
Okcana
Артурик, 23 года 1 месяцСамидочка, 14 лет 1 месяц Уфа

у меня тоже так было, старалась меньше давать и если даю, то тряпку в зубы и со слезами((( Купите силиконовую насадку для соска!!!

0
14.06.2012
Ирина
Полина, 14 летБогдана, 11 лет Красноярск

я сцеживала больную титю и мазала ее ранозаживляющим кремом. Вот так пол дня кормила одной, пока меня не отругала моя мама, за то что я недокармливаю ребенка ((

0
14.06.2012
Александра
Тима, 17 лет 11 месяцевАрсюша, 16 летДимоша, 14 лет Череповец

одной кормите,а травмированную сцеживать,купите молокоотсос!Хорошая вещь))

0
14.06.2012
katerinka78
Алёна, 28 лет 8 месяцевТимофей, 18 лет 5 месяцевИван, 14 лет 1 месяц Москва

можно купить накладки, чтоб грудь так не болела

0
14.06.2012
родились=)=)=)=)=) слава Богу!!! каша. как и зачем?

Похожие записи