Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли разница брать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или до 3-х лет? Скажется ли это на выплате детских? Или все равно будут платить первые 1,5 года - 40% от зп, а затем 50 руб? Или надо писать на 1,5 года, а затем, если понадобится еще на 1,5 года? Думаю, что сидеть с малышом буду до детского сада, так как оставить его не с кем. И еще вопрос, если брать отпуск до 3-х лет, смогу ли я в случае необходимости раньше выйти на работу (возможно и уже на другую, новую)?
У кого-нибудь есть эта коляска? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Может быть, кто-то знает, какова внутренняя длина люльки на самом деле, так как на некоторых сайтах пишут, что 80 см, а на других - 95 см. Разница очень большая.
Спасибо.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошие проверенные интернет-магазины. У нас с мужем пока нет машины, тащить на себе коляски и кроватки невозможно. Хотели бы заказать коляски, комод и кроватку через инет, но не знаем, куда обратиться, чтобы не обманули. Кроватку и комод хотим фирмы Ганделян. А коляски Прампол Марти Макси и Капелла S-801. Может быть, кто-то уже покупал все это в интернет-магазинах? Жду Ваших рекомендаций. Спасибо.
Подскажите, пожалуйста. Вопрос следующий: работаю в Компании уже 2,5 года. В конце мая 2010г. ухожу в декрет. Знаю, что мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. (Отпуск после декрета брать не хочу, так уже очень тяжело работать. Не выдержу. Да и возвращаться на эту работу не хочу.) Последний раз я была в отпуске в июле 2009г. (3 недели). С прошлого года у меня осталась неотгуленная неделя (7 дней). Она переходит на этот год (инфо из отдела кадров). В этом году, 2010-ом, я в отпуске еще не была. Узнала в отделе кадров, что на данный момент у меня накопилось 17 дней отпуска. Так вот вопрос в том, на сколько дней я могу взять отпуск перед декретом: стандартные 28 дней или 28 + 7 дней за прошлый год?
У кого-нибудь есть прогулочная коляска Capella S-801? Напишите, пожалуйста, свои отзывы.
В магазине ее очень расхвалили. Интересно узнать Ваше мнение. Спасибо.

Девочки, помогите пожалуйста определиться с коляской-люлькой.
Ездили с мужем по магазинам, смотрели коляски, остановились на Инглезине София.
Эта коляска нам очень понравилась во всех отношениях. Знакомые купили Софью 2 месяца назад за 20 тыс. Они откатали в ней ребенка еле еле 2 месяца. Теперь собираются покупать другую коляску. Говорят, что Инглезина очень холодная. Клали в коляску одномесячного малыша в комбенезоне + в одеялке, и после часовой прогулки ребенок замерзал. И как мне сказали, люлька очень маленькая. А для меня это важно! Так как ребенок будет летним, и к зиме ему будет уже 4 месяца!!! Так вот, теперь мне посоветовали купить Роан Кортину. Говорят, что не хуже Инглезины, только люлька вместительная большая и главное теплая. Расскажите, пожалуйста, про Кортину. Какие у Вас впечатления? Какие достоинства у коляски и какие реальные недостатки (недостатками не считаю такие, как "скрип колес", "мелкая корзина для продуктов")? Спасибо большое.
