Войти

Минусы д/с

Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

Не заморачивайся и не нуди"что далеко не всегда важна скорость"и бла-бла -бла...

В этом возрасте это нормально.Оставь этот здравый смысл....для позднего возраста.От тебя не убудет посоревноваться с ним))Мои соревнуются(простите)кто быстрее сходит в туадлет.Вот это правда нелепо))Но так уж.

0
17.10.2012
Лизавета
Олежка, 17 лет 2 месяцаАнечка, 10 лет 2 месяца Москва

Влад, не согласна с тобой. С одной стороны, для возраста 3-х лет характерны соревновательные моменты. С другой, я считаю, что ребенок уже вполне способен понять, что скоростная победа - не главное. Ведь ты можешь быть первым не чисто физически, а, например, аккуратнее раскрасив картинку. Кроме того, там где ловкость, скорость и прочее я и сама с ним готова посоревноваться иногда.

0
17.10.2012
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

Лиз-вс е правильно говоришь.Просто это придет чуть позже-осознание этого.

Я ы не стала так эту тему воспринимать.Не знаю,это пройдет и деть поймет это-но позже.

0
18.10.2012
Лизавета
Олежка, 17 лет 2 месяцаАнечка, 10 лет 2 месяца Москва
Поймет-то поймет, но почему бы не озвучить свою позицию. Может тогда и раньше что-то поймет.
0
18.10.2012
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

Знаешь ,Лиз-когда некоторые родители говорят своим деткам подобные вещи....Мне хочется сказать"Да,отстаньте вы от ребенка,не нудите")))

В пример-Ярославка ,когда был меньше-раскрашивать не любил-он просто водил кистью.Папа же наш постоянно бубнил-что нужно аккуратнее,и за контур не выходить...А Яся смотркел на него и говорил"Пап,смотри как красиво растеклось"))))Зато этим летом Яся не то что красками-карандашиками закрашивает очень аккуратно.Невероятно просто-в таком возрасте и столько терпения.Так щзакрашивать!За контур не выходит,все аккуратненько так....

Это я к тому-что озвучить позицию нужно(если хочется и считаешь,что нужно)просто если деть не прислушается и все равно будет делать апо-своему...значит не время.Естественно и я говорю как нужно и как следует делать)и ,кстати про раскрашивание тоже объясняла..Но ,видимо не время было.

 

0
18.10.2012
Лизавета
Олежка, 17 лет 2 месяцаАнечка, 10 лет 2 месяца Москва

Я согласна, что всему свое время, но это так называемая "зона ближайшего развития", мы немного затрагиваем то, к чему ребенок ещё не полностью готов.

0
18.10.2012
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

верно-верно

0
18.10.2012
Татьяна
Елисей, 16 лет Москва

"Смотри в свою тарелку")))))))))

Про обзывалки и издевалки - это да, чисто садовское. У нас прям сразу видно садовских детей на площадке, они очень любят так вредничать, дразниться. Елисей пока смотрит с недоумением, но на ус мотает)

Мы пока болеем садик забываем( Думаю потом опять будет многое по-новой. Сейчас пока дома и поправляемся уже снова "переехал" в свою кровать спать, и даже вернули назад решётку, и кровать отодвинули немного. А вот в епрвые дни адаптации было постоянное - "мама, ты где, иди ко мне", "Ты куда пошла?".

А про соревнование и "я первый" у нас сейчас тоже актуально, но немного в другом контексте. Мы тем самым стимулируем к действию. Например не хочет идти мыть руки/есть/спать - мы создаем соревновательный моменты - "кто первый?" и сами бежим вперед, тогда Елисей бежит делать что-то. Понимаю, что потом это может боком выйти, но пока больше пользы.

Ого, уже Олег умеет разукрашивать не заезжая за края? У нас пока каля-маля)

0
17.10.2012
Лизавета
Олежка, 17 лет 2 месяцаАнечка, 10 лет 2 месяца Москва

Тань, мы тоже так иногда стимулировали (это я про соревнование). Просто сейчас это иногда до абсурда доходит, вот и разграничиваю, остужаю иногда пыл.

0
17.10.2012

а почему ты связываешь то, что Олег все тащит в рот с адаптацией?

0
17.10.2012
Лизавета
Олежка, 17 лет 2 месяцаАнечка, 10 лет 2 месяца Москва

Я не связываю точно, но предполагаю, что это может быть именно так.
 

0
17.10.2012
Lorelea
мой цветочек, 13 лет 1 месяцмоя девочка, 18 лет 10 месяцев Москва

Да, дед в первую минуту наверное, обалдел от сказанного.

0
17.10.2012
Несколько слов про сад. В саду дали выучить...

Похожие записи