Всем привет , я планирую рожать в Подмосковье (живём за городом , а прописка у меня и мужа Московская) мой отец очень настаивает на получении свидетельства о рождении именно в Москве , именно по месту прописки мужа , мол так ребенок будет москвичем и получит все бонусы столицы. На мой вопрос - какая конкретно выгода будет для ребёнка , внятно ответить не может . Вопрос заключается в том, что будет ли ребёнок благодаря получению свидетельства в Мск москвичем , или из-за рождения в Подмосковье где бы мы не получили свидетельство (в мск или подмосковье), он будет зарегистрирован подмосковным жителем? Надеюсь, высказала мысль более менее понятно 😅
Лучший ответ
Марина, в этом году 35 патологии в Москве сделали , если не ошибаюсь.
Марина, так и в Подмосковье на выбор коробка или денежка, не помню уже сколько, тоже вроде 20 или около того. С сыном в 15 году такого не было, с дочкой в 21 уже было) оба в Подмосковье родились. А вот нипта у нас бесплатного нет, это да. Или может я не в курсе, потому что не в группе риска была, не знаю 🤔
Постоянная регистрация в Москве все дети рождены в роддоме Видном. В СОР указано месторождения г. Видное.
СОРы получала в Москве.
Лида, я вот тоже не понимаю той особенной выгоды , которую мне пытаются преподнести )))
Нина , для старшего поколения, видимо, рожденный москвичом-это особая привилегия) сейчас люди проще к этому относятся, на мой взгляд
Единственное что вы можете получить благодаря родам именно в московском роддоме . Это коробку мое сокровище ( или вместо нее 20т)
а все остальные льготы вы уже получаете за счет прописки . Так как муж прописан в Москве , ребенок тоже может быть прописан с ним.
ну и наверное просто еще во всех документах будет написано место рождение «Москва»
От города в свидетельстве не зависит, важна прописка. Рожала в Москве, но живу в области и ребенок прописан в области, никаких московских привилегий нет.
В Москве дополнительно дают 20к денег либо коробку с барахлишкрм на выбор, плюс в москве делают при рождении тест на 11 генетических патологий, а в подмосковье вроде только 5. Больше не знаю, в чём разница