Войти
Нина
Видное

Получение свидетельства о рождении

Лучший ответ

Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

В Москве дополнительно дают 20к денег либо коробку с барахлишкрм на выбор, плюс в москве делают при рождении тест на 11 генетических патологий, а в подмосковье вроде только 5. Больше не знаю, в чём разница

0
19.01.2023
Карина
Руслан, 11 лет 4 месяцаТея, 3 года 2 месяца Москва

Марина, в этом году 35 патологии в Москве сделали , если не ошибаюсь.

0
19.01.2023
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Карина, во всей стране с этого года 35 патологий проверяется

0
19.01.2023
Карина
Руслан, 11 лет 4 месяцаТея, 3 года 2 месяца Москва

Лида, круто )

0
19.01.2023
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Карина, сама рада)

0
19.01.2023

Марина, так и в Подмосковье на выбор коробка или денежка, не помню уже сколько, тоже вроде 20 или около того. С сыном в 15 году такого не было, с дочкой в 21 уже было) оба в Подмосковье родились. А вот нипта у нас бесплатного нет, это да. Или может я не в курсе, потому что не в группе риска была, не знаю 🤔

0
19.01.2023
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Постоянная регистрация в Москве все дети рождены в роддоме Видном. В СОР указано месторождения г. Видное.

СОРы получала в Москве.

0
19.01.2023
Нина
Видное

Nata, здорово , мы тоже в Видном:)

0
19.01.2023
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Нина , место получения СОР вообще ни на что не влияет. Все выплаты по месту постоянной регистрации

0
19.01.2023
Нина
Видное

Nata, спасибо большое , так и думала :)

0
19.01.2023
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

А что дает рождение москвичом?)

0
19.01.2023
Нина
Видное

Лида, я вот тоже не понимаю той особенной выгоды , которую мне пытаются преподнести )))

0
19.01.2023
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Нина , для старшего поколения, видимо, рожденный москвичом-это особая привилегия) сейчас люди проще к этому относятся, на мой взгляд

0
19.01.2023
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Лида, в каждом регионе свои льготы. Москва и моск.область - это разные регионы. В Москве всяких плюшек может быть больше

0
19.01.2023
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Ира, ну, как выясняется, кроме коробки, из нет..

0
19.01.2023
Карина
Руслан, 11 лет 4 месяцаТея, 3 года 2 месяца Москва

Единственное что вы можете получить благодаря родам именно в московском роддоме . Это коробку мое сокровище ( или вместо нее 20т)

а все остальные льготы вы уже получаете за счет прописки . Так как муж прописан в Москве , ребенок тоже может быть прописан с ним.
ну и наверное просто еще во всех документах будет написано место рождение «Москва»

0
19.01.2023

От города в свидетельстве не зависит, важна прописка. Рожала в Москве, но живу в области и ребенок прописан в области, никаких московских привилегий нет.

0
19.01.2023
Нина
Видное

Огромное спасибо за ваши ответы! 💌

0
19.01.2023
Передвижения из пригорода с новорожденным без личного авто.

Похожие записи