Войти

Выговариваюсь..

Знаешь, такое чувство вины наверное есть у всех, кто ребенка потерял. Я до сих пор себя виню, что первого не сберегла. Но детки нас не винят. Они становятся нашими ангелами-хранителями. Сходи в храм на исповедь. Мне тогда только церковь и помогла. Я вообще не общалась ни с кем 2 месяца(и на ББ не заходила 2,5 месяца), не могла ни за кого радоваться. Но потом приходит осознание, что будущего мы не знаем и видимо для ребенка так лучше бы было. Нужно идти дальше и постараться дать жизнь другому чаду.

0
20.04.2012

Нет,я вот наоборот радуюсь за всех беременных,но просто как вспомню что у меня был бы уже такой-то срок и было бы так-то и так,ажкошки скребут..(( Я вот хочу на выходных в церковь сходить и с батюшкой поговорить..Ощущаю себя убийцей блин..((

0
20.04.2012

Ты не убийца!!! Так нужно было!!!! Бог ведь видит и твое сердце и саму ситуацию. Просто для тебя было выбрано такое испытание и для чего-то оно нужно было! Просто нужно постараться отпустить ситуацию и не думать о плохом.

0
20.04.2012

Наверное ты права!Стараюсь,летом думмаю будет легче,море,отдых))

0
20.04.2012

Это точно! Оторвешься по полной!!!! :)))))))))))  А с мужем как у тебя отношения?

0
20.04.2012

Да так,не понятно,врооде нормально,но вроде и бесит меня (но бесит меня может сейчас из-за нервов..)

0
20.04.2012

Ну он хоть морально поддерживает? Что обо всем этом говорит? Детей еще хочет?

0
20.04.2012

Поддерживает,говорит будут еще дети,все будет нормально..Но мне оот этого то не легче..

0
20.04.2012

Да ясно, что не легче. Но просто он хоть рядом и не бросил тебя. Уже о многом говорит!!!

0
20.04.2012

Это да.И хочет в следуещем году еще пробовать..Но вот захочу ли я..

0
21.04.2012

Солнышко, захочешь конечно!!! Я после ЗБ тоже сказал, что в длижайший год никаких детей! И первые 2-3 месяца не могла вообще об этом думать и не зотелось вообще. А потом от сердца отлегло и сильно захотелось. Просто должно пройти время.

0
21.04.2012

А через какое время тебе захотелось снова?

0
21.04.2012

Через 4 месяца. А еще через 2 месяца уже сильно хотелось. 

0
21.04.2012

Ясно,но я пока боюсь...

0
21.04.2012

Все пройдет.

0
22.04.2012

Это точно!ну может после дня рождения решусь..И то,сначала проверимся с мужем на все что можно,к генетикам сходим.. (ну если конечно с мужем не разведусь..)

0
23.04.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

ну что ты говоришь! да не в чем ты не виновата! никто в этом не виноват. а то, что не посмотрела... твой малыш тебя за это простит. 

0
20.04.2012

Просто действительно хреново..в больнице видимо проще было что наверное успакоительное какое--то сскорее всего кололи.

0
20.04.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

а что тебе сейчас мешает попить что-нибудь, новопасситик например? или еще чего. мне как-то врач прописывал, тож депресняк был: смешиваешь в равных пропорциях настойки валерьяны + пустырник + пион + карвалол. и пьешь по 30-40кпель на стакан воды. мне говорили пить когда накатывало. но можно и курсом по 2-3 раза в день.

0
20.04.2012

О,спасибо за совет,попробую..Новопссит мне не помогает я его как-то пила..А вот твой рецепт попроббую..

0
20.04.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

попробуй, мне помогало. только аккуратней, от него в сон клонит. зато по начам спишь как сурок))))

0
20.04.2012

Я сейчасс с работой тоже сплю отлично,лишь до кровати доползаю..)))))))))))

0
20.04.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

)))))))))))))) а у меня со сном засада. в сутки сплю максимум часов 5, и больше не хочу. наверно беременность так сказывается.

0
20.04.2012

А я хочу,но пока не могу,до среды продержаться надо..)) Я кстати тоже 5-6 часов сплю))

0
20.04.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

надо бы побольше. тебе востанавливаться надо!

0
20.04.2012

Понимаю.Но дома я  с ума сойду вообще..((

0
20.04.2012
Дарья
Ваня, 15 лет 9 месяцевДима, 15 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 1 месяц Калининград

может ты и права. отвлекаться тебе жизненно необходимо!

0
20.04.2012

вот-вот..утром мысли переключаются на то,что спать хочу,ночью на тоже самое,лишь днем есть время думать..

0
20.04.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

Жень) у меня тоже была эта трагедия(((( в дневнике есть запись...я тоже не решилась взлянуть...но и без этого впала в глубокую депрессию(((((( твоей вины тут нет...и все еще будет у тебя хорошо и детки и любимый))

0
20.04.2012

Спасибо!Надеюсь,правда сегодня с утра опять как-то накатило,ехала в маршрутке на работу и чуть не плакала..

0
21.04.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

у меня было все 12 лет назад и то может накатить и вспомню все как вчера(((( не смотря на удачное рождение двух дочек) Главное твердить себе: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))))

0
21.04.2012

Это точно!Жаль из памяти страшные моменты не удалить,легче было бы..А с другой стороны,это часть нашей жизнь..

0
21.04.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

действительно это часть нашей жизни и потери и счастье...всё нужно пережить и испытать...

0
21.04.2012

Так что,нужно наверное просто жить,и помнить.

0
21.04.2012

Роднуль ,ни в коем случае не надо себя винить,ты сделала все ,что могла.У меня когда умерла любимая и единственная бабушка(хотя у нее возраст не старый был),мне было очнь плохо,я себя сама изводила,то что я ни как не могла ей помочь,но у нее были такие боли ужасные,а она все терпела и была сильной(у нее рак был),и когда врачи пытались ее лечить,а все таки эти процедуры очень болезненные,она мне сказала,что лучшеб врачи ничего не делали и не мучали меня,лучше бы я так спокойно умирала без этих процедур,и вот мама мне сказала,когда бабуля умирла,Дочь ты поплач,но ты пойми одну вещь,то что она отмучилась и у нее ничего больше не болит,и ей просто хорошо,чем бы она жила и дальше терпела такие муки!!!И вот даже когда у меня внематочная была,Жень я правда думала,что умираю,так как у меня такие боли были,я передать словами не могу,я когда приехала в больницу,я была готова прямо сейчас залезть на операционный стол и чтобы со мной делали что угодно,но чтобы прекратились эти боли.Но спасибо врачу моему,она сделала все,чтобы болей небыло ,чтобы дожить до лапары,она не хотела мне полостную операцию делать,а по выходным там лапару у нас не делают.И я выходные пролежала,а в понедельник сделали операцию и мне уже так легко стало,хотя я очень плакала,что лишилась и малыша и одной трубы,но ничего врач и мама успокоили,и сказали ,что и с одной беременеют и рожают.Так что дорогая,ни в коем случае не вини себя,а думай Что у малыша больше ничего не болит и он теперь под защитой Бога!!

0
20.04.2012

Возможно моему малышу и лучше,но я кк-о убийцей ощущаю себя..(( А по поводу одной трубы  врач и мама правы,,у меня из жизни есть пример,я знаю девочку,ей в 2011 удалили трубу,но недавно вот буквально может недели две или месяц,кк она стала мамой сынишки..)) Так что это не приговор!Будет маллышастик и у тебя и у меня!

0
20.04.2012
Triksi
Котикулька, 15 лет 10 месяцев Иркутск

Солнышко,нельзя винить себя в этом. Всё идет как идет(как бы это срано не звучало). Просто Божечке понадобился ангелочек в помощь,вот и малыш пошел помогать. Ты сильная оч-оч,Жешечка! Бог это видит и уж точно стороной не пройдет,а вернет тебе радость материнства(вдвойне,а то и втройне!) 

0
20.04.2012

Спасибо за теплые слова! Просто сегодня как-то особенно тяжело..Нужно еще время,чтоб чуть залечить душевную рану..

0
20.04.2012
Triksi
Котикулька, 15 лет 10 месяцев Иркутск

 )

0
20.04.2012

0
20.04.2012
Юлька
Катерина, 17 лет 5 месяцевНикитос, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Брось ерунду говорить. Какая твоя вина? Ты не в чём не виновата точно... Просто так бывает... Но всё будет и будет хорошо. Теперь у тебя есть твой маленький ангел- ранитель и уж он точно убережёт от всех бед.

0
20.04.2012

Пониммаю это,но в голове мыысль,а может могла бы до всего этого помочь ему,ну на узи раньше сходить,или еще что..

0
20.04.2012
Юлька
Катерина, 17 лет 5 месяцевНикитос, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не надо себя винить, от этого лишь уже, ты не виновата.... 

0
20.04.2012

стараюсь.Спасибо!

0
20.04.2012
~***СКАЗКА***~
Артёмка, 12 лет 7 месяцевДаниил, 10 лет 4 месяца Новокуйбышевск
Женечка не вини себя так было богу угодно!!!!какие то испытания мы проходим в своей жизни чтобы понять и не совершать каких то ошибок!!!?
0
20.04.2012

Да вроде к вечеру отошла,с вами пообщалась и работа отвлекла..)) Спасибо вам всем!!!!!!!!!!!!!!

0
20.04.2012
~***СКАЗКА***~
Артёмка, 12 лет 7 месяцевДаниил, 10 лет 4 месяца Новокуйбышевск
и не уходи от нас!!!!!!
0
20.04.2012

Хорошо!

0
20.04.2012

держись, мы стобой!

0
20.04.2012

Наверне  погарячилсь про удаление дневника..Вы меня всегда поддерживает,и очень помогли когда мне вообще хреново было!Без васбы я завыла наверное..

0
20.04.2012

всё будет хорошо, Женуль! Время лечит, а малыш будет оберегать тебя!

0
20.04.2012

Спасибо,надеюсь!!!!!!!

0
20.04.2012

Блин,,,, пипец.....,,. тяжко так читать это.... Значит так было Богом велено

0
20.04.2012

Да вроде к вечееру отвлеклась.

0
20.04.2012

еще очень мало времени прошло, чтобы так легко взять и забыть весь это ужас

0
20.04.2012

Это точно,да и вообще это все не забудется,простоболь утихнет..

0
21.04.2012
Думаю об удалении.. Девочки,я ее очень хочу...

Похожие записи