8 лет

Про жизнь и мечты

Мария, спасибо за рекомендацию! Очень актуально почитать! Каждый день борюсь с собой, стараюсь контролировать речь, заменять "не" на оптимистичные высказывания, чаще получается..,, Дети впитывают каждую фразу, манеру и все что мы говорим и думаем, полностью нас зеркалят.
03.03.2016
Книжку начинала читать, но забросила.. А вот фильмы захотелось посмотреть, надо будет найти
27.02.2016
Да, в книге не слишком легкий язык местами.
28.02.2016
Мне "Три идиота" очень понравились. Но что забавно, когда говорила друзьям, что смотрю индийский фильм, все делали большие глаза и чуть ли не с сочувствием говорили, мол всякое бывает. А про себя наверняка думали: "Что с человеком декрет делает". Пойду посмотрю "Звездочки", мне уже нечего терять:)
25.02.2016
Когда мне впервые посоветовали посмотреть индийские фильмы, я наверно тоже так выглядела))) Долго не хотела даже начинать их смотреть)
25.02.2016
Вот, что значит репутация:)
25.02.2016
Я мечтала быть биотехнологии и стала им, но годы учебы в ужасной группе института и копейки, которых хватало только на хлеб, а я ездила на велосипеде убили всю мечту, для того, чтобы работать надо было уезжать из страны или иметь богатых родителей/мужа, грантов тогда практически не было. Пришлось переучиваться на другую специальность, а еще всегда мечтала писать книги- и пишу в стол)))
25.02.2016
Но все равно лучше осуществить свою мечту и пожалеть об этом, чем всю жизнь жалеть, что не осуществил)
25.02.2016
Маша! Я Вас обожаю и много читаю, но пишу редко- со слогом не очень дружу( но Вами искренне восхищаюсь, и дочки наши ровесницы. Но я очень надеюсь, что буду рядом с дочкой и не буду давить, а еще почитайте интервью Лео ди Каприо в 7 днях про его маму, хотя я и не люблю глянец, но он и его родители оказались правы, оказывается он бросил школу и его родители поддержали!
25.02.2016
Спасибо большое за такие добрые слова))) Даааа, чтобы поддержать ребенка, когда он бросает школу, надо иметь железные нервы...
25.02.2016
Особенно, в нашей стране- где высшее образование становится нормой, а хороший электрик или сантехник передается из рук в руки((((
25.02.2016
К сожалению, и другие хорошие специалисты тоже на вес золота и ищутся по знакомым...
25.02.2016
Маша, я тоже сейчас эту книгу читаю, но только в самом начале. И мысли у меня очень похожи на твои... Про мечты: я до конца школы мечтала стать хирургом, но моя мама сказала, что там бешенный конкурс и вообще просто так не поступить, поэтому и пытаться нечего. Я послушная девочка и пошла, куда сказала мама: на экономиста.... Жалею до сих пор. Поэтому очень хочу, чтобы Даша сама сделала свой выбор!
24.02.2016
Я её всем рекомендую, а вот сама не добралась прочитать, хотя она недавно у меня на полке. Но это потому, что я читала книгу Селигмана для взрослых "Как научиться оптимизму". Супер книга для меня!. Вот дойду руки и до этой. Если мама пессимист то может передать пессимизм и своему ребёнку не осозновая этого, например в своём обыденном разговоре, когда оценивает ту или иную ситуацию или например человек. Мы на лекциях по психологии проходили его Позитивныю теорию, как раз я только прочитала его книгу и у нас были лекции поэтому мне не пришлось её читать в книге и на английском статью
24.02.2016
Очень интересно! Спасибо, возьму на заметку!
24.02.2016
Фильм мой любимый! Я про него могу часами говорить. Книгу не читала, но сегодня как раз попались три статейки, как вырастить лидера и там похожее говорится, что сейчас важно в ребенке развивать не просто интеллект в смысле накопления знаний, а эмоциональный интеллект, т.е. способность идти по своему пути вопреки всему, оптимизм, поиск решений в трудных ситуациях и поиск выводов из любой ситуации...и что-то ещё. Могу ссылку кинуть)
24.02.2016
Скиньте мне ссылочку на статьи, пожалуйста ☺️
25.02.2016
Спасибо за ваше мнение. Очень заинтересовала книга. Возьму на заметку.
24.02.2016
Боже..вы даже пример привели тот же в котором оказалась я😞 Я экономист который не любит расчеты и цифры.😞 хотела быть ветеринаром😊 А сейчас страх идти переучиваться ....
24.02.2016
Нужно ли учить играть? Побообщаемся?)