Войти
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Дневник чтения: Февраль.

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Маша, какие у вас разнообразные книги! Мы в основном читаем уже длинные книги. Из последних, которая очень понравилась Вверх по Причуди и обратно. Сейчас читаем Малыш и Карлсон. Я вот давно смотрю на комиксы про Тильду, но я сама не очень их понимаю, но многие хвалят. Надо, начерное, попробовать взять Даше.

Здорово, что Варя любит русские народные сказки, Даша вообще отказывается их слушать(

0
16.03.2019
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Варя больше любит короткие книги и рассказы. Из длинных долго читали Сережика и Буратино по три дня подряд. Чипполино вот не пошел, хотя год назад мы его прочли полностью. Ваши книги не читали, но я помню, что у наших девочек разные литературные пристрастия, поэтому не знаю, понравится Варе или нет. Раньше я пробовала Карлсона читать, но как-то не очень. Зато Варя любит истории про Лотту с горластой улицы и вообще кроме русских историй, она только скандинавские признает.

0
16.03.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Да, вкусы у всех разные))) Лотту Даша тоже любит) Думаю, попробовать Пеппи Длинныйчулок)

Надо сказки еще попробовать Даше почитать) может пойдет)

Маш, а вы только один рассказ про Лелю и Миньку читали? Если да, то очень советую и остальные почитать)

0
17.03.2019
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Спасибо)) не читали!

0
19.03.2019
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Маша, спасибо! увидела интересные книги и для нас с Ириной. Зощенко сама читала (в электронном варианте) в электричке и смеялась.

Мы прочитали Незнайку, в очередной раз Историю о гигантской груше (наверное, это самая любимая книга у Ирины в течение пары лет уже), сказки Пушкина (не все, конечно). Изредка Ириша берет "свою" книгу и вечером самостоятельно читает всего по несколько абзацев.

Комиксов, кстати. у нас еще нет.

0
15.03.2019
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Я хочу Зощенко еще взять, хороший слог у него)) Незнайка ранее как-то не пошел, в этом месяце попробуем снова. Пушкина (сказки) Варя как все русское любит очень))
Вы Сережика читали?
0
16.03.2019
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Нет, Сережика не читали. Вам понравилось? У нас как-то больше идут рассказы про детей иришиного возраста.

0
17.03.2019
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Да, очень понравилось!

0
19.03.2019

Про возраст для Чиполлино - у Дарины она была одна из первых прочитанных длинных книг в 3,5-4 года, сейчас вот вспомнила о ней, говорит, надо опять перечитывать. Ей понравилось, а я ее сама с трудом осилила, уж очень мне в глаза политическая составляющая бросается...

0
18.03.2019
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Да, Чипполино он такой, для взрослых по смыслу))

0
19.03.2019
Книги в почти 6 лет/ Дневник чтения: Январь Дневник чтения: Март (Варе 6 лет)

Похожие записи