Войти

Дневник чтения. Июнь.

Сутеева люблю с детства. Кстати, можно пробовать его Диане самой читать дать. Мне нравятся сборники христоматия из сети магнит, многое подходит по программе к школе, буквы не мелко, как бывает. Для самостоятельного чтения это важно, всегда теперь на буквы обращаю внимание. Цена не дорогая и бумага белая. Пусть картинок мало, зато не очень отвлекают. Пушкина тоже в Магните покупала отдельно, наверное, раньше сборника купила, в сборниках он тоже есть.

Владу заказала в Лабиринте "Дикий робот". Шрифт достаточно удобный, не мелкий и рассказы не большие. Читает он его с интересом и быстрее, чем Буратино. Буратино сестра дарила с картинками, как в детстве и шрифт отличный, оформление удобочитаемое. Диане купила Холли Вебб "Котёнок Стенли, или настоящий клад." Эта книга для самостоятельного чтения, но для Дианы пока читать много трудно, по чуть-чуть. Она только слоги составлять научилась и начала понимать прочитанное. В начале лета ещё не понимала, только короткие.

0
14.07.2019


Автор и художник для книги. Вторая часть "Спасение дикого робота", пока не заказывала. Робот девочка по имени Роз.

0
14.07.2019
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 3 месяца Железнодорожный

О, и мы читали Пушкина (кажется, только про Балду не читали), Домовенка Кузьку. Самостоятельно Ириша мало читает, но в отпуске Сутеева почитала ))

Сама я в июле уже четвертую книгу читаю. Про свои книги в инстаграм пишу каждый месяц.

Вот думаю, что купить из историй для Иры, она их любит, но про школьников ей пока не интересно.

0
18.07.2019
Мария
Варечка, 13 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 7 месяцев Москва

Лотта с горластой улицы Линдрен? Про Белочку и Тамарочку? Про Шурочку, про Марусю? Полно книг не про школу)) Драгунский, там тоже не все про школу.

0
21.07.2019
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 3 месяца Железнодорожный

Линдрен не пошла пока, но про лотту не читали. Про Марусю уже пару раз прочитана книга. Про Белочку и Тамарочку- не читали. Пойду искать еще варианты) Спасибо, Маша!

0
22.07.2019
Кристина
Димасик, 14 лет Москва
Можно я в защиту Введенского ))) Это прекрасная книга, вот прямо чудеснейшая, но на более младший возраст. На 4-5 лет. Есть прекраснейшая аудио озвучка. Помню как сын слушал с удовольствием девочку Машу на повторе раз 10.
Да, в ней много именно бытового описания. Просто про жизнь. Но что она скучная... ну вот ни разу. Например момент, как у них собачка убежала на перроне, когда поезд отправлялся. Или как папа с парашютом спрыгнул. Обложка - да! Но есть и другие издания. И язык в ней чудесный.
0
14.07.2019
Мария
Варечка, 13 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 7 месяцев Москва

Наверно да, вы правы. Просто я, беря ее, думала, что она будет с более динамичными приключениями)) Варе на 2й странице стало скучно, да и мне читать ее было скучно и обыденно после других книг. По обложке я ожидала, что там будут захватывающие и опасные приключения.

0
15.07.2019
Элеонора
Евангелина, 12 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 1 месяц Москва

Я на днях книгу про панду Чу нашла в Ргбд, оказалось в читальном зале и нам ее не дали(((почитаем если что в нем в следующий раз😀мне она понравилась по иллюстрациям и количеству текста на странице👍

0
14.07.2019
Мария
Варечка, 13 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 7 месяцев Москва

Наша из ргдб) Мы в конце июля поедем сдавать, хочешь - возьми сразу нашу, если скооперируемся по дате.

0
15.07.2019
Элеонора
Евангелина, 12 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое...мы уезжаем на днях...но ты меня обнадежила, что ее можно выловить и взять на руки😀спасибо😀

0
16.07.2019
Мария
Варечка, 13 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 7 месяцев Москва

=)) Да, мы как-то случайно взяли в обычном зале детской литературы (не читальном).

0
17.07.2019
Валька
Тима, 15 лет Москва

Извиняюсь что не по теме, вы не читали книгу «Детская комната» Валентина Тоби? Ищу эту книгу(

0
31.07.2019
Мария
Варечка, 13 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 7 месяцев Москва

Нет, не читала и даже не встречала..

0
12.08.2019
Дневник чтения. Май. Дневник чтения. Июль

Похожие записи