...и быть для кого то феечкой!!! А что для этого нужно, подскажите девоньки пожалуйста!!!!!
Вес и рост не знаю, но точно растем, т.к штанины и рукава становятся короткими, а мои руки потихонечку длинными и отваливаются )). Теперь постараюсь припомнить и написать наши умелки и неумелки.
Не так давно наконец-таки окончательно выросли 4 больших зубика, ну думаю, наконец передышка. 12 зубиков есть. Но вот по поведению не похоже. Руки постоянно во рту, прям туда-сюда пальчиком там наяривает, слюни как у бульдожки рекой текут, да и спать стала очень беспокойно. Хорошо хоть не плачет, просто ооочень часто просыпается, на сисе висит которую ночь. Блин, уже не знала, чего думать. А сегодня вот ходила зубы лечила, естественно малышка со мной была. И наш доктор детский как раз на приеме была. Я ее попросила глянуть, чего у нас там с зубиками. Она посмотрела, и говорит:" Вот это зубатка Лизонька! Я так понимаю, что вы решили не ждать 2.5 лет и вырастить все зубы прям сразу?! У вас 3 клыка лезут, оба верхние и нижний!" Я, честно говоря, обалдела! За 1.5 месяца 4 здоровенных зуба вылезли, а теперь еще и 3 клыка! Бедная моя кроха! Должна сказать, что она очень стойко переносит сей процесс. Не кричит, не плачет, немного капризит иногда, но я б наверное на ее месте вопила бы постоянно. Ну теперь хоть понятны некоторые моменты в поведении лапули. Я теперь ее еще больше жалею ))
Выбрались наконец-таки на дачу! Денечки сейчас стоят прям жаркие, на улице здорово, а папа наш весь занятый (( хорошо вот родители нас вывезли на свежий воздух. Далее, если интересно, прошу под кат ))
Вчера были у друзей на свадьбе. Это, можно сказать, был наш второй выход в свет с лялей )),(различные гости и поездки не считаю).
Когда у Лизуни лезут зубки она начинает сильно кусаться. Их, в смысле зубиков, у нас уже 12. Если раньше доченька могла в порыве страсти сисю прикусить, то теперь прям специально прикусит, да еще головешку назад резко дернет так, что сосок сквозь зубки проходит
Больно караул. Да и так кусаться начала, то за плечо тяпнет, то за ногу, вобщем что ближе к ней оказывается, в то и впивается! Говорю, что не надо кусаться, маме больно, делаю вид, что плачу. иногда и правда до слез кусает, а она губешки скрутит и давай горько так рыдать, да так, что мне аж дурно становиться. А иногда наоборот хитренько так глазенками на меня смотрит, а потом обнимает и целует. И как тут ругать то? И что вот с этим вампиренышем делать?!
Изначально предполагался скромный семейный ужин. А семья то 15 человек. Особо наряжать комнаты не планировала, гирлянду купила, да шарики. Тортик тоже сначала думала взять обычный. А дня за 4 до дня рождения мы со старшей доченькой все же решили устроить лапусеньке и себе праздник. Хорошо, кондитерская и распечатка фото не далеко. Заказала тортик. Выбрала фоточки, сделала коллаж за годик. Фотографий получилось много, т.к. брала фотки начиная с пузика и заканчивая почти годиком, с интервалом в полмесяца. А Настенка, умничка моя, придумала сделать рамочки для фоток из картона цветного в форме тучек и воздушных шариков. Мы их на стене все расположили, вернее даже на двух стенках )) Купили мыльные пузыри и пистолет-лягушку на батарейках, чтоб не самим пузыри дуть и чтоб пузырей много было ))) Я в инете стишки про дочечку и день рожденья понаходила, потом как тосты за столом читали. С готовкой еды помогли обе мамы и стол просто ломился от всяких вкусняшек. В итоге получился настоящий праздник. Видеть восторженные глазенки своего чуда и её улыбку нет большего счастья для меня.
Маленькой принцессой,
Зовёт меня родня.
И ровно год послушно,
Все слушают меня.
Во мне души не чают,
Ни бабушки, ни дед,
А мама с папой даже,
Забыли про обед
На мне от поцелуев
"Живого " места нет,
Я в тыщу раз дороже
Всех мировых монет!
Я только рот открою -
Родные тут, как тут-
Вот так вот настоящие
Принцессы все растут!
Специально к Дню Рождения
Наряд приобрели
И модную прическу-
Смотрите, навели!


Маленькая девочка носиком сопит
Из-под одеяльца ноженька торчит
Я ее укутаю, поцелую в лоб
Пусть тебе приснится праздничный пирог
День рожденья кончился, гости все ушли
И с собою праздника кусочки унесли
Дремлет твое платьице и подарки спят
Утром нашу девочку порадовать хотят
Месяц смотрит с облака свой секрет тая
Кто же эта девочка? Доченька моя
Спи моя красавица, ручка под щекой
Пусть тебе приснится весь наш мир рекой
На красивой лодочке ты плывешь вперед
В земли неизвестные этот мир зовет
Чудные животные, красивые цветы
Все что пожелается, все увидишь ты
Пусть тебе приснятся ажурные мосты
Все растут любимая, вырастешь и ты
Впереди дорога, дорога лишь твоя
Спи моя красавица, доченька моя.

А имеем вот что: 76 см росту, 10300 вес, 11 зубиков и о-го-го какой характер! )))
Врачей всех положенных прошли, почти везде норм. Вот только зрение (( один глазик +2, другой +3. Надеюсь перерастем.
За этот год моя лапусенька очень многому научилась и продолжает учиться. Каждый день радует мамочку чем-нибудь, или новым словечком, или новой умелочкой.
Ходит давно самостоятельно, а теперь уже и бегает. Говорит в основном на своем языке, но иногда балует нас общением на языке и нам понятном ))). Требует всеобщего внимания и обожания. Любит себя и нас - свое семейство. Продолжает любить сисю ))), причем эта любоффь кажется стала еще больше. Вобщем растет наше чудо, растет и нас радует!



Пролетел этот год на одном дыхании!!! Он был чудесным! Наслаждалась каждым днем общения с моей крохой! Радовалась каждому успеху и умелочке моей Лизоньки! И вот из маленького крошечного кулечка выросла моя замечательная, смышленая девчушечка! Мое счастье! Подарок Судьбы! Люблю её очень, очень!