Войти
Seredinka
50 лет Новочеркасск, Россия
На сайте с 24.01.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
173
записи
48
друзей
3
подписчика
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Мой акуленыш

В последнее время моя абсолютно не капризная доченька стала иногда истерить, плакать и повизгивать без видимой причины. В ротик заглядываю - зубиков вроде не видно, но очень уж на них похоже - слюни рекой, кусается и все грызет. И вот сегодня ходили в поликлинику к годику проходили врачей. Были и у стоматолога. Оказалось, что у малышки режутся сразу 3!!! коренных зубика!!! Бедная моя крошка! Представляю с трудом каково ей сейчас! В этом случае можно сказать, что она очень даже стойко переносит прорезывание зубиков, а они ведь такие большие и очень долго пролезают. Теперь ее поведение совершенно понятно! Воть теперь жалею свою лапусеньку)) Так что у моего акуленыша к годику имеется практически 11 зубиков!

Вот моя сладусенька:

7
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Мои похвастушки ))))

Наконец-таки я выбралась по магазинам с целью купить моей девоньке подарочки и наряд на день рождения. Проходив по магазинам наверное часа 3 и ничего не купив страшно расстроилась, но осталось зайти всего в пару магазинов. Без особой надежды поехала туда, и через полчаса вышла довольная как бегемот с подарочками для моей лапуськи!!!!! Радуюсь, как ребенок, улыбка с лица не сходит,я такая довольная!!!!!! Ниже фотки моих покупочек, правда без наряда))))) как оденем, тогда покажемся. Нужно было видеть, как мы платье примеряли!!! Доченька крутилась перед зеркалом, и так повернется, и так, и нацеловывает себя в зеркале, и гладит, и все это сопровождается восторженными звуками! Девченка одним словом )))))))))))))

А вот они мои покупочки. 

2
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Что делать с дневным сном?

Уже наверное пару недель режим дневного сна вообще сошел на нет. Лизонька на ночь всегда рано ложилась спать в 20.00, а теперь вообще в 19.00, а то и раньше, если днем мало поспит. Получается, что ложится спать в 19.00, встает обычно в 7.00. А вот днем спит с 10.30(11.00) и до 12-12.30 и все. Вчера вот спать вообще легла в ночь в 17.30, а днем проспала часик с 10 до11. Сегодня вообще 40 минут с 9.30 до 10.10, а потом уже в ночь легла в 19.00. Ума не приложу как нормализовать дневной сон!!! Насильно ее спать не уложишь, засыпает лежа рядом со мной и с сисей, не укачиваю, на ручках не лежит. У кого какие идеи, поделитесь пожалуйста!!!

6
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Немного фоточек

Продолжаем отдыхать на дачке, поглощать солнышко и витамины

ниже фото

Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Лизоньке 11 месяцев

И когда они пролетели??? Прям на одном дыхании!!!! Оглянуться не успела, а моему счастью уже 11 месяцев! 

До 10 кг мы снова не дотянули и набрав за последний месяц 100 г весим теперь 9950, а вот рост не знаю, не дается мерить )). Обнаружила 9-й зубик, который судя по размерам где-то месяц назад прорезался ))

Лизонька не перестает радовать меня чуть ли не каждый день своими новыми умелочками. А я продолжаю наслаждаться общением с моим маленьким чудом и радоваться ее успехам.

Ниже много фоток, в основном с дачи, т.к. в городе жара невыносимая, спасаемся там ))

5
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Как реагировать?

Моя кроха, когда злиться, начинает себя ладошками по головке стукать (( Иногда прям достаточно сильно, сама лупит, а потом обижается и плачет. И вот что с ней делать? Говорю, что нельзя так делать, что больно будет, отвлекаю ее, но тем не менее такое происходит. А иногда бывает специально стукается головкой о спинку кровати или об диван. Со старшей такого не было. Девоньки, подскажите, с чего это мы так головушку свою не бережем и как мне на это реагировать?

Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Словарик ))

Лизонька говорит иногда прям очень много, а иногда только не открывая ротика кхыкает и тычкет пальчиком, куда ей нужно или что ей нужно. Говорит в основном много на своем тарабарском.Вот пока все, что я смогла понять и перевести на русский язык. )))

Ну это понятно - папа, мама, баба, дедя, дядя, няня (Настена), ням-ням;

А еще вот: собака - ава, кошка - кхххсс (как то так), зяа - зайка, мяч - апа (наверное так он прыгает о-па), нянь - ну это у нас значит и "на" и "дай", сопровождается для непонятливых различными жестами )))), говорит по телефону и кричит дядя - да-да

Ну а все остальное пока еще находится в стадии перевода ))) по мере продвижения работы буду добавлять новые слова ))))

2
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Наши новости и фотки

Нам уже скоро 11 месяцев, а про 10 отчетик так и не написала, так как стараемся болше времени проводить на свежем воздухе, на даче. А туда прнципиально ни телевизор, ни компьютер не берем, отдыхаем так сказать ))).

Так вот, чтоб не забыть, сначала про наши 10 )):

5
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Лизуша-болтуша ))

Любит очень звонить по телефону бабуле-дедуле. Или сидя на диване берет трубку к ушку прикладывает, или слезает с дивана и ходит такая деловая туда-сюда и громко так: дя-дя (т.е. да-да)...баба? ...дедя?...далее идет непереводимая игра слов и опять, но уже с другой интонацией баба! дедя! и т.д. При этом на личике столько разных эмоций появляется, такие моськи иногда строит - обхохочешься! очень интересно наблюдать за лапулей! а вот собственно и она:

9
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Первые шажочки!

Дабы не забыть и вписать в историю! ))

В 9 месяцев и 22 дня Лизонька сделала свои первые самостоятельные три шажочка! Боже, какие это трогательные и неповторимые моменты, когда твое сокровище что-то делает впервые! Я так люблю свою малышку и очень радуюсь ее успехам! Спустя две недельки, лапуся уже достаточно уверенно топает сама на небольшие расстояния, например по комнате. Но из комнаты в комнату пока предпочитает передвигаться за ручку или ползком, сама далеко ходить еще побаивается ))))

5
Настенька-сластенька
26 лет 8 месяцев
Лизонька
14 лет 9 месяцев