Войти
Seredinka
50 лет Новочеркасск, Россия
На сайте с 24.01.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
173
записи
48
друзей
3
подписчика
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Детка боится купаться в кругу!

Моя лапусенька очень любит купаться. Из реки ее вытащить практически не реально. Как только приходим на пляж, тут же с криками восторга бежит к водичке. Страха совсем никагого нет, забегает в воду, плещется. Когда под животик ее держу, то ручками и ножками гребет, прям как-будто ее плавать учили. Заказала ей круг Свимтренер, думала придется ей по душе, да и плавать научится быстрее. Да вот и нет! Когда я попыталась надеть на нее эту штукенцию, моя кроха так разрыдалась, пипец просто!!!!! И рыдала, пока я его не спрятала! А потом уже без круга мы с удовольствием продолжили купание. Вот теперь и думаю, что мне с этим кругом делать? Может Лизок чуть позже и оценит его достоинства?

1
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Очередные зубики

Были сегодня у стоматолога. Все у нас хорошо и правильно ))) Режутся нижние резцы - тройка почти пролезла, четверочка на подходе. Совсем скоро зубиков будет 8.

7
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Повторное УЗИ головочки

Сегодня съездили повторно сделали НСГ головочки, а то неврологу на приеме снова наша головешка не понравилась. Нормальная у нас головочка - умненькая!!! В результате: положительная динамика, еще немного расширены межполушарная щель (стала на 3 см меньше) , ну и субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий расширено, так же как и в прошлый раз. Всего остального, что было в прошлый раз уже нет. Ни одной таблетки из назначенных нам неврологом, я детке не давала. Все у нас и без таблеток пришло в норму!!!!!

7
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Кормилица моя! )))

Ну вот, с голоду теперь точно не умру. )))) Моя кроха очень любит кушать хлебушек. А тут, наверное уже дня 4 сама кушает и меня пытается накормить. Протягивает мне хлебушек, а если рядом с ней сижу, то прям в рот мне его сует и громко так кричит: ням-ням-ням ))))))). И меня кормит, и сестренку, и папу и бабулю с дедулей, и даже игрушки. Умница лапулька! )) Делится не только хлебушком, еще фруктами, ну и всем, что ест сама, т.е иногда пытается накормить и совсем не съедобными вещами. Например ключами, коробкой или игрушкой какой-нибудь )))))))

2
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Вот так мы сегодня погуляли в парке.

Сегодня нам 9 месяцев и мы всей семьей выбрались погулять в парк.Это первый раз с малышкой  ездили в парк кататься на каруселях. Хоть карусели и древние совсем, но лапуле очень понравилось кататься, да и потом погуляли чудненько. Старшие дети еще и на лошадях покатались. Ниже фотоотчетик о нашей прогулке:

Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Нам сегодня 9!!!!!

Сегодня моей сладенькой девочке исполнилось 9 месяцев.  Люблю-люблю свою малышеньку. Лизонька очень непоседливая, смышленая и любознательная девочка. Чуть-ли не каждый день радует нас своими умелками и пусть маленькими, но победами. ))

Когда писала старалась ничего не упустить, поэтому ниже очень много текста и фоток ))

8
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Ура! Первый раз ели настоящий суп!

До сегодняшнего дня давала Лизоньке супы-пюре. Но смотрю, она фруктики и хлеб прям кусает сама и жует. Думаю вареные овощи тоже разжует. Сварила сегодня суп. Овощи порезала достаточно крупными кусочками: картошку, кабачок, морковку, лук, ну и зелень укроп и петрушку. Не мяла ничего и давала ей прям так. Лялька оценила мои кулинарные способности и кушала так, что аж за ушами трещало, да еще и с хлебушком )). Умничка моя сладенькая!!!! Единственно, бульончик иногда убегал изо рта. Так что теперь блендер убираем подальше и да здравствует нормальная еда! Уря!!!! )))))

8
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Порезвилась малышка с клубничкой ))

Очень уж она ляле моей понравилась. Как увидит - сразу просить начинает, вернее даже требовать, кричит и ладошкой по столу молотит. Сначала я ее сама кормила, а вчера дала тарелочку с клубникой, говорю сама кушай. Так Лизуне еще больше кушать понравилось. Вот моя обжорка маленькая:

Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Поползла ))

Ну вот и мы поползли. Третий день тренеруется )). Правда медленно так ползает, потихонечку, и только если хочет добраться до чего то оооочень ей нужного, а по другому никак не достать и мама не дает ))) а вот ходит за руку очень быстро.

Вот наши умелки в порядке их появления ))):

1. переворачиваться с боку на бок начала недель с трех наверное.

2. на животик до сих пор со спины не переворачивается.

3. с живота на спину переворачивается с 4-х месяцев, т.к. категорически не любит лежать на животике и как только я ее выкладовапа на живот, Лизуня переворачивалась обратно.

4.с 6 месяцев и 1 нед. сидит сама без поддержки и ходит, держась за 2 ручки

5.с 7 месяцев стала вставать на четвереньки и ложится на животик из положения сидя, а в 7 с половиной наоборот вставать на четвереньки лежа на пузе, а потом садиться.

6. в 7 месяцев и три недельки начала сама вставать на коленочки и потом на ножки, держась за что-нибудь.может недолго постоять не держась.

7. 8 месяцев и неделька сама ходит вдоль бортика кроватки или держась за край дивана. Иногда ходит держась за одну ручку. Через раз сама садится из положения лежа, но ей еще это дается тяжеловато.

8.8 месяцев 3 недельки поползла наконец-таки )). Медленно очень, но все же )). Два дня ползала только вперед, а сегодня вот еще и назад.

Вот так у нас умелочки появлялись практически в обратном порядке, чем в книжках написано )) Вобщем теперь моя кроха и пяти минут не сидит на месте, то ползет, то сидит, то стоит, то идет )) Начинаем половую жизнь! ))

8
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Лапуська заболела (((((

Вчера все было отлично. Около 3-х ночи дала ей грудь, малышка пососала в полусне, а потом проснулась. Начала чего-то чирикать, паесенки петь. Минут через 15 задремала. Я насторожилась, т.к. ляля среди ночи практически никогда не просыпалась. И минут через 5 началось....Такой рвоты я никогда не видела (((( причем ее рвало с таким прям напором.... а Лизок спала!!!! Температуру померила - сначала не было, спустя минут 15 была уже около 38, дала нурофен, нифига! Температура поднялась до 38.5, спадать начала ближе к 6 утра. И какать начала (( раза 3-4 нормального цвета,а сейчас вот зеленым ((. С утра показались врачу. Сказала, что это вирусная инфекция плюс лезут два верхних клыка!!!! Бедная моя кроха.Температура не спадает ниже 37, 8, а то и 38 (((( Сейчас вот снова вверх полезла, 38,8.

Девочки, как температуру то сбивать, помогите пожалуста советом?!!!!!!

Настенька-сластенька
26 лет 9 месяцев
Лизонька
14 лет 9 месяцев