"Радостное" про почту России
Взято отсюда:
Дворкович сообщил, что в результате пожара на «Почте России» были уничтожены в основном посылки из Китая и Кореи. Их точное количество сейчас определяется.
«Кроме того, еще до пожаротушения произошел сбой электроснабжения, в результате пострадало компьютерное оборудование, информационные системы, которые удалось восстановить. То есть в целом по России сбой работы почты не произошел», — отметил гость «Делового завтрака».
Блин, моей злости нет предела! И не только у меня!
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Лыткарино
а они как-то будут компенисрованы? эти уничтоженные посылки?
0
15.05.2013
Ответить
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет)
Москва
А кто ж их знает! Это ж почта России - государство в государстве
0
15.05.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Только те, что были застрахованы. Остальным объявленную ценность, да и то если признают, что пожар по их вине, а не форс-мажор.
0
15.05.2013
Ответить
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет)
Москва
Ну, кто ж там признет-то, что по их вене-))) Сами сознаются, что чтобы не разгребать завалы тупо их сожгли? 

0
15.05.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Так пожарники будут акты составлять, они же дают разрешения на эксплуатацию таких помещений. Если почтовики не виноваты, значит виноваты пожарники - допустили эксплуатацию негодного помещения, а пожарники у нас виноваты редко бывают))))
0
15.05.2013
Ответить
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет)
Москва
это может быть форс-мажор. Или признают, что какой-нибудь младший помощник старшего дворника окурок не потушил. Никто не будет виноват-) Ни те, ни другие или найдут крайнего, за которого вся почта уж точно отвечать не будет. У нас всегда так-(
0
15.05.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Не-не, если младший помощник при исполнении был, значит они платить должны, так что не все потеряно. А вот у меня реальный позитив с почтой случился на днях - заказывала я в английском магазине наряды себе на лето по страшной скидке, потому что женщину моих размеров в других магазинах одеть сложно, а так и красиво, и удобно, в общем понятно. Заказ был сделан аж 2 февраля! Ждала я его, ждала, уже и ждать перестала, состояла в длительной переписке с англичанами на тему "найдите мою посылку", они признали посылку "безвозвратно утерянной" и стали мы с ними бодаться на тему "отдайте деньги". Они уже согласились и мы техническую сторону никак утрясти не могли, как вдруг приходят 2 извещения. Как я понимаю, именно на эти посылки. Прихожу на почту (причем к маме ехать пришлось, адрес забыла исправить), на почте никого, посылки отдали без проблем. Единственное что, оказалось, что пакетов было 3, а дошло только 2, третий где-то ходит пока. Так что чудеса бывают. А уж если третий придет... то точно бывают))) Надо англичан предупредить, вот они удивятся.
0
15.05.2013
Ответить
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет)
Москва
О, ну я тебя поздравляю. Это точно чудеса!-))) А поделись со мной ссылочкой на чудесный магазин, а то я тоже габаритов не хилых-))
0
15.05.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
http://www.yoursclothing.co.uk/ вот они. Решила, что теперь буду их заказывать, но только через посредника, а не напрямую. Потому что они не дают номера почтового отправления, а без него как-то грустно.
0
15.05.2013
Ответить
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет)
Москва
Спасибо-)) Надо будет воспользоватся)
Спасительница!!!
0
15.05.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
На здоровье. Можно будет как нибудь вместе заказать для экономии, если по времени совпадем.
0
15.05.2013
Ответить