Войти
Варвара Сергеева
Дима, 9 лет 1 месяцПавел, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Бабушка балует внука

Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

А может, не так все и плохо? Мне мама в ванну практически всегда приносила нарезаные фрукты, мороженку, пироженку. Сейчас она и свекровь то же самое делают для внуков.

Но при этом выросла и не жду такого отношения к себе взрослой. И сама также приношу маме-мужу-свекрам-детям что-то вкусненькое, когда они заняты
Если сын ваш этим моментам радуется, а не требует постоянно и от всех, то и пусть бабушка его балует. На то и бабушка.
Ну а если он воспринимает это как само собой разумеющееся, то подержать его в "черном теле" без бабушки, чтобы в привычку не вошло...
0
13.07.2020
Варвара Сергеева
Дима, 9 лет 1 месяцПавел, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да конечно. я понимаю, что это здорово! Я сама так люблю, когда мне что-то приносит. Но это уже вошло в такую привычку и бабуля как служанка. Воспринимает свн уже как должное..

0
13.07.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

У нас таже самая ситуация,я запретила так делать,дети потом дома без бабушки так же чуть ли не требовать начинают,но я мамка злая))они у меня быстро приходят в себя,она еще что-то делать за них начинает,а я сразу пересекают,мол они,что безрукие,может покажусь плохой,но я против такого отношения ,ну или все в меру

0
13.07.2020
Варвара Сергеева
Дима, 9 лет 1 месяцПавел, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну вот я тоже так делаю, когда мы наедине без неее. Но они начинают обижаться, мелкий еще ладно, слушается меня. А вот со старшим мне тяжеловато.

0
13.07.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Да мои вечно обижаются,а что поделать,зато дома быстро научились яичницу делать и картошку чистят))я прям как можно больше заставляю делать их все самим,а то брата у меня так же разбаловали, ниче хорошего не получилось, с годами прошло,но научились с ним

0
13.07.2020

Просто бабушка хочет о ком-то заботиться. Запрещать будете - она почувствует себя ненужной. Может бабушке поручать другие ценные задания? Готовить, гладить и тд? Она хочет быть чем- то занята. А сына попросите уделять бабушке время. Вместе читать книги, играть в настольные игры и может собирать пазлы. Сына хитро попросите научить бабушку пазлы собирать. Бабушку попросите завлечь внука, чтобы перед телевизором не сидел

Замечательная у Вас бабушка! Нам бы такую :)

0
13.07.2020
Елена
Лиса, 27 лет 11 месяцевЯгодка, 17 летПринцесса, 11 лет 2 месяцаМалышка, 5 лет 6 месяцевСынок, 4 года Красноярск

У знакомой мама так внучку баловала, все- все за неё делала и до сих пор делает, а внучке уже 23 года, ни постель внучка не заправляет, ни посуду не моет, ни разу пол дома не помыла. В детстве когда мама девочку наказывала, бабуля жалела, вкусняшку давала и дочку ругала, не обижай деточку! Сейчас бабуле 86, и внучка запросто её и на три буквы послать может, но бабушка не обижается, как можно! любимая внучка ведь.

0
13.07.2020
Ирина
Артемий, 17 лет 4 месяцаАлина, 20 лет 11 месяцевВера, 25 лет 2 месяцаПланирую Москва

Классная бабушка

0
13.07.2020
Варвара Сергеева
Дима, 9 лет 1 месяцПавел, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да ну а потом мне ребенок это и предъявляет, мол он ничего не будет делать, чтобы я все ему принесла-да подала.

0
13.07.2020
Ирина
Артемий, 17 лет 4 месяцаАлина, 20 лет 11 месяцевВера, 25 лет 2 месяцаПланирую Москва

Вот сдесь уже нужно воспитание и разъяснить ребёнку роль бабушки и вашу роль. А бабушка пусть балует.

0
13.07.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Ну а Вы ему говорите, что мол извини, что это бабушкино к тебе отношение, а не данность. Родитель для того, чтоб научить. И хоть когда приносят все, комфортно, Вы хотите, чтоб он умел о себе позаботиться. Важно, чтоб бабушка не бегала делать вместо Вас и не осуждала Вашу тактику, а если они один на один пусть балует

0
13.07.2020

У меня была такая же прям ситуация!!! Но тогда муж с работы принес новость о детском совете директоров ЯММИ и сын таааак загорелся этой идеей. Ну я быстро воспользовалась моментов и сказала, что тогда он должен и вести себя по взрослому. Теперь почти сам все делает))

0
13.07.2020
Татьяна Белова
Дарья, 14 лет 3 месяцаКсюша, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нужно не бабушке объянсять, а сыну. Что бабушка уже старенькая, что это за ней нужен уход. Важно, чтобы мальчик почувствовал себя взрослоым

0
13.07.2020

Мне Бабушка все также делала, из меня ничего плохого не выросло вроде бы..... наоборот всегда вспоминаю те времена☺️

0
14.07.2020
Марина
Есения, 7 лет 1 месяц Йошкар-Ола

Бабушка живёт с вами?

0
13.07.2020
Варвара Сергеева
Дима, 9 лет 1 месяцПавел, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, мы пока живем все вместе.

0
13.07.2020
Марина
Есения, 7 лет 1 месяц Йошкар-Ола

Да пусть балует, он же знает что вы так не сделаете, к тому же так не всегда будет, а пока и бабушка и внук счастливы, не ссорьтесь зря)

0
13.07.2020

Хуже когда не замечает. Попросите ребенка вместо телевизора нарисовать бабушке рисунок.

0
13.07.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Вам жалко, что кто-то балует ребенка?

0
14.07.2020

Похожие записи