Войти
жду мальчика, 13 неделя Витебск

Боли и пульсация в кресце

Мама девочки (7 лет) Воронеж

Я не хочу пугать, но напишу, чтобы Вы имели ввиду и не пускали на самотек. В 1Б болел копчик, причем в тот период лежала в больнице на сохранении. Врачу сказала, она отмахнулась, мол, мало ли...травма старая (я действительно спортсменка). Итог - выкидыш. Все пишут, что при плохой ситуации болит живот или низ живота, у меня даже во время выкидыша болел не живот, а копчик. Во 2Б как заболел копчик, побежала к врачу в жк. Уже та врач отмахнулась. Я пошла на узи, оказалось - тонус по задней стенке. Я начала ставить папаверин при болях, пить ношпу. Пошли кровянистые выделения (было всего 3 отслойки) и болел чертов копчик. Я к чему. Это не катастрофа, но с этим надо принимать меры. Пить магнелис для снятия тонуса, подумать о прогестероновой поддержке, ставить свечки при боли. Это ненормально и так быть не должно.

0
30.11.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Добавлю. Половой покой, никаких физических и эмоциональных нагрузок.

0
30.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Витебск

Спасибо! Конечно же я пью все для снятия тонуса, и магний, и свечи все! И половой жизнью не живём как только узнали о ребёнке! Но вот в больнице ничего не болело, как только выписали опять боли возобновились!

0
01.12.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Ну, вот в моем случае так проявлялась угроза (дай Бог, чтобы у Вас это было просто физиологическое явление). Я пила магнелис помногу - 2 таблетки 3 раза в день, папаверин по 1 свечке ежедневно. По 2 таблетки ношпы на работе (я нач.2 отделов, на планерке всегда сильно нервничаю). Не предлагаю таких ударных доз таблеток, но, может, магнелис увеличить хотя бы временно.

0
01.12.2018

Боль в копчике - кокцигодиния. Беременность и боль в копчике

Причины боли в копчике при беременности и после родов У беременных девушек очень часто появляются болезненные ощущения в копчиковой области. Такие боли во время беременности могут появляться по разным причинам: - Недолеченая в свое время травма копчика, которая произошла даже несколько лет назад. - Костной системе не хватает кальция - Воспалительные и инфекционные болезни внутренних половых органов. - Физические перемены в организме: во время подготовки к предстоящим родам тазовые органы меняют свое классическое положение. - Плод становится больше, матка растет и смещает органы, находящиеся рядом. Копчик все сильнее отклоняется назад. А оттого, что позвонки копчика связанны между собой, такое отклонение проходит очень болезненно.
0
30.11.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павлодар

не падали на кобчик? Он у меня иногда дает боли, хотя я падала на него очень давно, лет 8 назад

0
30.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Витебск

Ну если и падала, то ребёнком будучи, лет 10-12 назад!

0
30.11.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Уфа

Старые травмы сейчас и будут о себе давать знать.

0
30.11.2018
Быковец

У меня были боли в копчике при ходьбе где то с 21 по 23 неделю. Когда сказала врачу - послала меня к проктологу, но у него такая очередь была, что решила не идти. Само прошло.

0
30.11.2018
Выделения при беременности?? Шевеления в первую беременность 🤰

Похожие записи