Войти
Полина
41 год Королев, Россия
На сайте с 09.12.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
116
записей
12
друзей
1
подписчик
Судорожный синдром и эпилепсия
Такие страшные диагнозы нам хотят 'впаять'... В 4 месяца мы узнали,что у нас сильно расширены желудочки. Аж в 4 раза. Лечили долго и муторно у лучшего невролога в городе. О,чудо. В 6 месяцев у нас они уменьшились до состояния в 2 раза больше нормы. Но,типа,в стадии компенсирования. Сняли медотвод от прививки. В 8,5 месяцев сделали первую акдс. Через 10 дней ребенок первый раз упал в обморок с остановкой дыхания. Начались наши мытарства и хождения по врачам,институтам,профессорам. Большинство склоняется к этим 2 диагнозам. Но почему это случилось с моим ребенком,родившимся по шкале 9/10? Судорог как таковых у него нет,на ээг отмечены параксизмы,но эпи очагов не обнаружено. Припадки становятся все чаще. За последние 3 дня они случаются каждый день. Я схожу с ума от ужаса. Ребенок занимается своими делами,смеется,радуется,сидит играет и бац - резко вскрикивает как от испуга и 'уходит'. Просто обмякает, зрачки расширены. Я брызгаю водой в лицо,дую на него, потом он становится твердым,ну как обычно. Только бледный. Длится это около минуты - трех. Потом ребенок остается вялым около часа. Может у кого-то так было? или кому тоже ставили такой диагноз. Как ребенок ведет себя после лечения? Мы пока пьем диакарб,аспаркан,глицин, беллотоминал.
Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
Подготовка к годовасию
Тэкс....пишу,что уже сделано. Торт - заказала Фотосессия - договорились(да, Свет?) Наряд Украшалки(осталось еще шариков купить,но это утром уже) Посуда Видео-готово наконец Подарок заказала Подарки бабушкам и деду Что еще надо?
Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
А мы....
Собираем пирамидку. И складываем различные предметы в различные емкости. Во как!
2
Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
!!!

УЗИ, анализы, врачи,

И девять месяцев тревоги,

И наконец зимой, в ночи

Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,

И чувство счастья и единства,

Скорей бы полно испытать

Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!

Ну где же книги и шпаргалки?!

Потом не ест...теперь не спит...

Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,

Звонков и лиц не замечаю,

Но руки бдят, у них аврал

– Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?

Нам месяц? Все хотят собраться?!

Теперь готовь, подай, налей,

Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!

Быстрее видео и фото!

Ну, опоздали как всегда

– Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,

В журнале срочно всё отметим!

Поспим когда-нибудь потом,

Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,

Хотя базар вещей скупили!

Куда растем?! Стоять! Не сметь!

И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!

Скорей ровесникам хвалиться!

Но оказалось, что у всех

Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,

Он встал – они среди бегущих!

Отставить выходные дни!

Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,

У нас своя олимпиада

– За малышом бросок под стол,

Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли

– Запоры, колики и клизмы,

Но снова в бой! Теперь горшки,

Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!

1
Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
ПОШЕЛ!
Долго же он собирался с мыслями. Сегодня, в 10 месяцев и 22 дня, Ваня сам без ручек быстрым шагом пересек половину детской площадки! Первые 5 шагов сделал еще в 10 месяцев и 3 дня. Ура! Растет малышок
Температура и мурашки
Все говорят, что при высокой темп. надо держать детенка голышом... Вот щас он спит, раздетый... Но весь в мурашках. Температура 38.... Накрыть его? Или перегрею не дай Бог? Пальчики на ручках холодненькие...
9
Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
Заболели (((
Колобочек мой заболел.{#cry1} Температура 39. Пипец,плачет, капризничает, силенок нет ни ползать ни сидеть. Дала нурофен,вызвала скорую. Сказали горло рыхлое и красноватое. Следить,чтоб не началась ангина. На миндалине несколько фолликул... Сейчас пока заснул. Бедный мой малышок.....
2
Ванечка
15 лет 8 месяцев
Виктория
10 лет