Войти
Полина
41 год Королев, Россия
На сайте с 09.12.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
116
записей
12
друзей
1
подписчик
Сон ТОЛЬКО с грудью
Даже не знаю,в какую категорию писать. Я так больше не могу,это какой-то ужас. Я не помню,когда последний раз нормально спала. Ребенку год и месяц,и без груди он не спит ВООБЩЕ. Ни ночью,ни даже днем. Днем спит 1 раз около 2-3 часов,и все это время мусолит сиську. Зубов 11 штук,12 на подходе. Может из-за них? Я не могу ничего делать вообще. Даже,извиняюсь, в туалет отойти,потому что просыпается и орет,если изо рта вытащить. Ночью та же песня. На другой бок не повернуться,уже болит шея.. Пипец короче. Мечтала кормить до самоотлучения,но чувствую не хватит меня ... Посоветуйте хоть,что делать то? Я ж не могу все время быть соской
Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
Год и месяц
Нам 13 месяцев! Только отметили годовасие и уже пролетел целый месяц.. Время,остановись.... За месяц ребенок уже полностью поменялся. Появилось очень много умелок новых,не успеваю порадоваться за одно,как тут же мне преподносят еще)) Итак,что умеем: дуть в дудочку, ставить кубики друг на друга, выключать свет,телевизор на кнопку,причем знает,что делает,не просто так тычет.. Собирает пирамидку, играет в сортер,причем знает какую деталь куда пихать,правда иногда сделает такое лицо,как будто не понимает почему шарик не пролазиет в квадрат... балуется,делает наоборот,что ему скажешь. Пересыпает корм кошачий из одной миски в другую. И ложкой,и ручкой. Который корм рассыпет, ручкой собирает и обратно в миску. Умеет стучать кулачком,как большой. Понимает все,что говоришь ему. Говоришь тук-тук стучит, говоришь машинка - брр в ответ, киса почему-то стала В (одного из котов зовут Вик,наверно поэтому) Четко говорит буквы В,Ф,Р,М. На слово фуфайка ржет)))) Идет на кухню с кличем мамамама в кошачьи миски))ну тут наверно имеется ввиду ам-ам. Когда говоришь фу кака,плюется,типа тьфу... Собачка дружок у нас гавгагагаго... КАк-то так.. Очень ласковый ребенок. Любит обниматься,целоваться. Но под настроение. Иногда сделает такое лицо,типа мама,с дамами вашего возраста не целуюсь)))) Любит играть,один не любит.... не любит,когда ругаются или громко разговаривают при нем. Начинает перекрикивать. Если где услышит слово нельзя - машет пальчиком, умеет делать "фонарики" ручками. Любит читать,сам несет книги. Знает,где лежат. Обожает догонялки. В общем много чему научился. Зубов 11, 12 уже близко... За этот месяц спали мы хорошо ночи 2.... остальное время на груди... устали....ну ничего,надеюсь 12 вылезет и будет хорошо. На гв, прикорм стали есть хорошо. Даже неожиданно как-то. Очень любит супы. Вес и рост не знаю, вечером померием. Ну и на этом вроде все. С 13 месяцами тебя,родной мой)
Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
ЖЕЕЕСТЬ! про сон...
Это какой то пипец. Раньше помоешь ребенка в 9, до 10 почитаешь книжки и спать. А сейчас какой-то ужас просто. Спать не ложится,видно,что хочет,а не спит. Орет, ковыряется, плачет,психует, ногами дрыгает,но не спит. Раньше сиську в зубы и до утра. А сейчас и сиська не нужна,соснет и побежал. Что делать-то? Как режим вернуть? Днем спим либо 1 раз часа 2,либо 2 раза по часу. Причем не важно,в 2 проснулся,или в 7,все равно ночью спать ляжет к 12 ближе... Ну и утром дрыхнет до 9-10..а вот если он заснул,то мама не имеет права даже,извиняюсь,в туалет выйти,так как спим мы с сиськой в зубах. И попробуй она только выскользнуть..... крик слышно наверно на другой улице.... Это касается не только ночного сна. Днем тоже никаких дел. Играю роль соски. В общем схожу с ума потихоньку, не знаю че делать, жутко не высыпаюсь...
3
Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
Первый колпак...

Вот и наступило 28 сентября...Моему счастью, моему самому дорогому человеку сегодня ГОДИК!!!! Господи, так сложно подбирать слова, в голове какая-то каша.. Я плачу... нет, не плачу.. я реву!!!!!!! От счастья!!! У меня есть СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СЫН!!!! Человек!!! Личность!!! Спит моя роднуля, а год назад.........

Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
Завтра годик
Итак,годик мы отметим с весом 11500 (прибавил с рождения 8000),ростом 78 (вырос на 26). С 9 зубами. Прошли всех врачей,в целом здоровый ребенок. ТТТ. Ходит сам,на улице любит кататься верхом на маме на ручках, собирает пирамидку,правда не по порядку, любит убираться,правда мама потом не может найти че куда убрал...Обожает папу, говорит баба,киса,лю(люстра), га или ава(собака), сопит как ежик, мычит как коровка. Обожает купаться,если слышит воду бежит в ванну сразу. Любит свою большую мягкую собаку,обнимает его,ложится на него,везде за собой таскает. 2 раза сказал мама...правда бабушке.... Спим вместе,кушаем сисю. Детскую еду не признает ни в каком виде,предпочитает есть из моей тарелки. Ну хоть как-то... Ну и готовимся завтра отмечать годовасие))))
2
Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
Даже и не думали....
Вот такой он загадочный девятый... Отсюда и сопли,и понос... и крики по ночам и разгрызанные в кровь соски... image
Полина
Ванечка, 15 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет Королев
Годовщина свадьбы...
Сегодня 8 лет нашей семье.... а настроения никакого нет... потому что наш самый дорогой,родной сыночек,самый любимый человечек, смысл нашей жизни заболел... и мы даже ничем не можем ему помочь... и точного диагноза тоже нет.. мы сейчас живем как на иголках в ожидании завтрашнего дня.... завтра нам на ээг ехать,я так этого боюсь... боюсь,что подтвердят эпилепсию... Господи,дай нам сил бороться со всем этим,и Не опускать руки....
8
Ванечка
15 лет 8 месяцев
Виктория
10 лет