Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Всем, всем, всем кому это интересно)

Сегодня ночью мы вылетаем в Турцию.)) я не имею ни малейшего представления что и как там будет со временем и вайфаем, так что не знаю когда появляюсь на связи.) скорее всего буду тут довольно часто, но мало ли ;)

В любом случае, пожелайте нам вылета без задержки и удачного перелета для Евы.)

Срочно куплю сск новосибирск

срочно (до вторника) куплю сск в Новосибирске (нет времени на почту). Легкий, чтоб в жару можно было носить, без бортов, с распущеным хвостом, в идеале со свободными кольцами но не принципиально. Цена чем ниже тем лучше но рассмотрю все варианты. Живу в академгородке, но можем приехать в центр.

2
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
немного обо всем

ева чудо, невероятно позитивный ребенок. Чем бы она ни занималась, все делает с полной самоотдачей - если орет, так орет, если веселится так веселится.) хотя иногда сквозь слезы всё равно проступает улыбка.) ворочается с живота на спину и обратно (обратно реже, так как на животе интереснее) как электровеник, ржет, усиленно общается с котом, когда тот лежит на диване аж ползет к нему и "э"кает, мол иди сюда.) тот ее пока упрямо игнорирует.))) любит болтать с дэгу или наблюдать как тот бегает в колесе.) очень задумчиво смотрит на нашу еду, тянет ручки к ней и бузит чтоб поделились) спасибо хоть не дуется что не даем.))

Обожаю моменты перед кормлением после сна - чаще всего Ева ест когда проснется, сначала лежит в люльке и зовет нас ("эээ... Эээээ!" - очень смешно)), радуется когда ее берешь на руки. Кладу ее на диван (едим лежа чаще всего), она так выжидающе смотрит, я задираю майку или снимаю и ложусь к ней, она сама, повизгивая от нетерпения, поворачивается на живот и начинает есть))) так забавно!

К Турции потихоньку закупаемся. Когда приедем напишу список что брали с собой, что пригодилось, чего не хватало - вдруг кому то понадобится для отдыха.

Купили коляску трость, farfello, врядли мы ею будем тут пользоваться, так что после отдыха наверное продадим)

А у меня вот разболелся зуб :( через час запись к стоматологу :((( ненавижу лечить зубы. Что за дурацкая зависимость - чем меньше любишь лечить зубы тем реже ходишь. А чем реже ходишь тем больше надо лечить :D

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Вот так внезапно

мы купили путевку в Турцию на 14 ночей с 9.06 :D

Едем втроем с мужем и Евой.)) у нас 2 недели чтобы собраться.))))

Коляска в турции?

я честно поискала такой вопрос и не нашла. Подскажите девочки летавшие - на момент поездки (через 2 недели) доче будет 4,5 месяца. Конечно, сама еще не сидит. Брать ли нам с собой коляску? Понятно, что это не трость. Щас мы пользуемся прогулочной коляской zippy zq, она большая, весом около 15 кг.

Помимо этого с собой будет слинг, но мне кажетс без коляски будет тяжко - таскать на себе 6 кг ребенка круглыми сутками две недели... Но и переть эту коляску не особо охото :(
Кто как выкручивался? Новую купить легкую финансы не позволят
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Время, остановись!

Но не только потому что она быстро растет. А еще и потому что в данный момент она спит. Все пол часа ее сна я то и дело бросаю взгляд на часы - с трепетом: осталось 20 минут! Осталось 15 минут! Осталось 5 минут! Осталось... А, не, не осталось, уже мяукает, зовет. Я люблю этого котенка больше чем кого либо когда либо в своей жизни. Но я совсем не буду против, если она начнет спать хотя бы по часу в дневные сны.

И вообще, кризис 19 недель, фуфуфу, уходи, или у меня отвалятся руки.

Обнимете меня, кто-нибудь, и скажите что дети быстро растут, а?))))


Как спокойно засыпать на ночной сон

пишу и плачу. Доча у меня вообще то идеальная, без преувеличения. С рождения засыпала на ночной сон относительно неплохо - могла повошкаться, повозиться, но в итоге утыкалась лицом в нашу подушку или в пеленку и засыпала. Но последние, наверное, недели две - это какой то кошмар. Ее приходится по часу укачивать, причем обязательно в ванной при включенной воде, чтоб шумело громко, а когда уснет, желательно чтоб был включен фоном шум дождя, иначе может проснуться. Ну и спать стала очень плохо - вошкается, просыпается каждые пол часа... Кааак так то :(

У нас совместный сон с рождения, недавно купили такую кроватку что с убирающейся стенкой, приставили ее к кровати. Первые две ночи дочь прекрасно в ней спала с нами, но потом началось ЭТО. Оговорюсь сразу - кроватку не виню, в нашей кровати она тоже не засыпает нифига.

Кладем спать ее в меру уставшую, после купания, не перевозбужденную, в общем все вообще как всегда было.

На зубы тоже не грешу так как днем такого нет, может при необходимости и сама полежать, и засыпает спокойно, ТТТ

Нам 4 месяца если что...

Посмеяться

а я как умная Маша, когда на роды собиралась, подготовилась по полной - книжку с собой взяла почитать в начале схваток, планшет зарядила - сериал посмотреть, телефон зарядила - музыку послушать да на бб и в вк посидеть :D

Приехала в роддом с раскрытием 8 пальцев, так что время убивать не пришлось :D а как вы готовились проводить время родов?))))

Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев