Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Нервы ни к черту

и это главная моя проблема. Чаще всего я понимаю что хочет Ева. Но иногда она по моему даже сама этого не понимает. И вот тогда я проклинаю себя и свои никчемные нервы... Раздражаюсь, психую, ухожу в соседнюю комнату и ору, пока Ева закатывается в соседней комнате.... Ненавижу себя за несдержанность. Понимаю же что орет она не потому что хочет меня достать, просто чтото беспокоит а показать не может. Явно ей хуже чем мне. Но не могу я спокойной оставаться когда она орет без видимых причин :((( мне уже даже новопассит не помогает, который вечно меня спасал. В медитацию удариться чтоли... А я еще по беременности скучаю, еще ребеночка хочу... Куда мне, истеричке, еще то?(((((

Ну и, чтоб разбавить грустный пост, вот вам фото моего самостоятельного ребенка


А вот давно обещанное фото кроватки, бб наконец то перестал глючить и позволяет снова добавить фото

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Чтото воспоминания

Сейчас так тепло как то вспоминать последние недели беременности.)) как ходила и торопила дочу, ставки ставили)) когда, когда уже?! А доча выбрала самую красивую дату и время для рождения.)) на эту дату даже никто не ставил. Как плакала в роддоме когда впервые приехала за неделю до родов и как оттуда сбежала.) сидела потом дома и все думала, когда ж, не зря ли сбежала? И ничего, неделю проходила еще. Хорошо что сбежала.) мне еще так на приеме сказали что мол «ох уж эти академовские, вечно они не хотят в патологии лежать, всем то надо со схватками приехать»!)) как через 5 дней, в пятницу, считала начинающиеся схватки (тренировочные они были или нет?) и все гадала, мучила бб мол чтооо это, треники или где?). Как ходила 3 дня с этим непонятночем, как ждала отхождения вод) Как вдруг резко поняла что пора - схватка просто резко стала болючей.) и как одевалась, думая, не дай Бог приеду а там никакого раскрытия за эту неделю... Как у нас примерз тормоз на заднем колесе, как ехали до мойки чтоб отморозить эти тормоза чтоб поехать в роддом) Как по дороге в роддом заехали в супермаркет и стояли в очереди, а слава говорил - давай пройдем без очереди, ты ж со схватками, а я говорила да мол не надо! А мужики в очереди перед нами смотрели на меня большими испуганными глазами, но так и не пропустили.)))) как ехали в роддом, а мне в вотсап написал бывший начальник их кафе с вопросом какие часы лучше в кафешку повесить :D как когда подъезжали к роддому схватки уже были сильные и я корчилась на них и висела на ручке что над дверью и смеялась сама над собой) как сидели в приемном покое и ждали своей очереди на прием, я подвывала и ржала ходила по комнате.) а потом за мной приехала еще пара, там мужик так испуганно на меня смотрел))) и как сделали с мужем перед тем как я ушла рожать последнее селфи как бездетной пары.)))

Ох, ну и ну) неужели это все было со мной?))


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
4 месяца

4 месяца? Такое ощущение словно она с нами целую жизнь)))

Доча у нас по классификации Трейси Хогг "ребенок-учебник", так что умеет она ровно все то, что должна уметь к 4 месяцам)) может по пол часа и дольше тусить на животе, обожает это дело, глазеет по сторонам, переодически поругиваясь) слюни текут ручьями, все что в радиусе полуметра тащит в рот) так ловко берет все в руки что даже н верится что всего месяц назад она даже погремушки держать не могла)) а вообще, дама с характером - веревки из нас вьет) на удивление, больше из нас с мамой чем из нашего папы, я то думала что строгим родителем у нас буду я, а оказывается, нифига)))


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Анна
Нестор, 11 лет 4 месяцаПланирую Донецк
Заповеди младенца



🐣 Когда сосёшь сисю, всегда причмокивай, плюйся молоком и вымазывай в него все лицо, желательно прямо до самого лба. Помни у мамы много молока и оно все твое! Если очень голоден, то можешь сначала пососать спокойно, потом искренне улыбнись маме и начинай громко чмокать и периодически бросать грудь, чтобы успевать радостно покрикивать в процессе.

1
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Почти 4

в общем как всегда - на своем опыте не убедишься - фиг тебе кто что объяснит.))) продали мы к фигам нашу кроватку трансформер и купили обычную человеческую детскую кроватку на колесиках и комод.))))) я счастлива.) фото приложу ниже.)

У Евы откуда ни возьмись какие то новые умелки - издает странные звуки, новые всякие появились.) а еще второй день закусывает нижнюю губу и мычит не открывая рта :D мы урживаемся))) теперь у нас комфортный для всех совместный сон - на ночь пододвигаем ее кроватку к нашей, кормлю ее, кладу туда, ночью достаю, кормлю и обратно)) теперь ничего не затекает, ура.)))

Во вторник к нам отходил слингоконсультант Наталья, если вы нск могу посоветовать, офигенная девушка! Все подробно рассказала, показала намотки, объяснила как учить ребенка "носиться" на бедре, вызову ее еще через месяца три чтоб научила заспинным намоткам.)

А еще сегодня, 13.06 Ева бодренько научилась ворочаться со спины на живот.)) повторила для нас трижды на бис.) все, заканчивается спокойная жизнь! Осталось только поползти :D

Завтра у нас с мужем отпуск - оставляем Еву на мою маму и идем с друзьями в акватермальный комплекс.)) Еееее!)

Хочу со следующей недели купить абонемент в фитнесс клуб, заняться йогой или стрип дэнс... А то чтото скоро стану как бабка старая разваливаться) интересно, что победит - мое желание ходить или природная лень?)

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
"Когда кормление грудью-настоящее искусство!"

Сразу скажу-мне не очень нравится этот заголовок) Нет, не кормление искусство конечно, а то, как его можно увидеть, почувствовать и показать)) И когда я виду обнаженную женщину, кормящую грудью ребенка на этих фото, я вижу не голые сиськи-письки и пр части тела, не эротику и эпатаж, не желание возбудить импотентов и вуаеристов,не способ вызывать зависть у некормящих налитыми грудями, не попытку продать некий товар, не важно что под этим понимать-бутылку, одежду или женское тело.Я вижу совершенно иное....Я вижу, как сняв одежду с моделей, художник передает свое отношение к материнству и гв как его проявлению.Как обнажение показывает абсолютное и полное единение матери и дитя, отсутствие преград в этой, без сомнения единственной настоящей любви) Открытость и приятие друг друга, отсутствие лжи и совершенство, торжество природы и вечное, вне времени и моды))) То, как я для себя вижу материнство и гв, да)Поэтому я так люблю эти фото и показываю их еще и еще) А "одетые" -просто прекрасны и полны тепла , жизни и любви)

http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/kogda-kormlenie-grudyu-nastoyaschee-iskusstvo-948710/

Фотограф Иветта Ивенс хочет, чтобы грудное вскармливание в общественных местах стало нормой. Поэтому она создала серию фотографий матерей, кормящих грудью своих малышей в совершенно разных местах. Иветта и сама - мама двоих детей и кормила своего старшего сына грудью до трех лет.

«Я делала это где угодно: в церкви и на вечеринке, на фермерском рынке и в дизайнерских магазинах. Я считаю, что матери не должны стесняться кормить малышей, когда они хотят. Дети знают, когда пора отвыкать от грудного вскармливания, мамы тоже. Остальных это не касается».

AdMe.ru выбрал самые смелые работы фотохудожицы. Посмотрите как прекрасна естественность этих женщин.

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик
Я плачу.....

10 вещей, о которых нам не рассказывают наши мамы.

1. Она плакала из-за ваc. Часто.
Она плакала, когда узнала, что беременна. Она плакала во время родов. Плакала, когда впервые вас обняла. Плакала от счастья. Плакала, потому что боялась и переживала за вас. Она глубоко чувствует и разделяет с вами всю боль и все счастье этой жизни, даже когда вы не осознаете этого.

2. Она все-таки хотела тот последний кусочек пирога.
Но, когда она увидела, как вы, облизываясь, смотрите на него своими большущими глазами, она просто не смогла съесть его. Она знала, что станет гораздо счастливее, наблюдая за тем, как вы, довольные, уплетаете его.

3. Ей было больно.
Больно, когда вы дергали ее за волосы, хватали ее своими острыми ногтями, которые невозможно было постричь. Больно, когда она кормила вас грудью, а вы покусывали ее. Вы повредили ей ребра и живот, когда выбирались из ее утробы. И ваш приход в этот мир был связан для нее с мучительной болью.

4. Она переживает за вас. Всегда.
С момента зачатия она сделала все, чтобы защитить вас. Она стала той женщиной, которая хотела сказать «нет», когда соседская девчонка попросила подержать вас, и которая сжалась в комок, когда девочка все-таки взяла вас на руки. Ее сердце пропустило два удара, когда вы сделали свои первые шаги. Она не смыкала глаз, чтобы убедиться, что вы вернулись домой в безопасности, и просыпалась раньше всех, чтобы проводить вас в школу. Она была готова вырвать вас из лап плохого сна или ночного жара. Она была рядом всегда, чтобы убедиться, что вы в порядке.

5. Она знает, что неидеальна.
Мама сама для себя самый худший критик. Она знает все свои недостатки и иногда ненавидит себя за них. Но труднее всего приходится, когда дело касается вас. Она хотела бы быть совершенной матерью и все делать верно - но она человек, а потому способна допускать ошибки. Наверно, она все еще пытается простить себе их. Всем сердцем она хочет вернуться в прошлое и сделать что-то по-другому, но это невозможно. Поэтому будьте добры к своей маме и знайте, что она сделала лучшее из того, что возможно.

6. Она наблюдает за вами, пока вы спите.
Были ночи, когда, сидя возле вашей кроватки в 3:00, она молилась, чтобы вы наконец заснули. Она пела вам колыбельную, хотя сама едва могла держать глаза открытыми. А когда вы наконец засыпали, она лежала рядом с вами, и вся ее сонливость исчезала в тот самый миг, когда она смотрела на ваше лицо, лицо спящего ангелочка, испытывая безграничную любовь, которой нестрашны боль и усталость.

7. Она носила вас намного дольше, чем 9 месяцев.
Она была нужна вам. Поэтому других вариантов не оставалось. Она научилась держать вас, пока убирала квартиру, когда урывками удавалось поесть и даже когда спала. Руки уставали, а спина невыносимо болела, но она держала вас, потому что вы хотели быть ближе к ней. Она прижимала вас к себе, любила вас, целовала и играла с вами. Вы чувствовали себя в безопасности в ее руках, и вы были счастливы, поэтому она брала вас на руки так часто, как вам этого хотелось.

8. Каждый раз, когда вы плакали, ее сердце разрывалось.
Для мамы нет ничего ужаснее, чем слышать плач ребенка и видеть, как слезы текут по вашему наивному детскому личику. Она делала все, что в ее власти, чтобы остановить ваши слезы, и, когда это не удавалось, ее сердце разбивалось на миллион маленьких осколков.

9. Вы для нее всегда на первом месте.
Она могла обходится без еды, душа и без сна. Она всегда ставила ваши потребности выше, чем свои собственные. Она тратила весь день на вас, и к его концу сил на себя просто не оставалось. Но на следующий день она просыпалась даже раньше и делала все это снова, потому что вы для нее значили больше, чем все остальное.

10. Она бы прошла через это снова.
Быть мамой - самая трудная работа, которая только может быть в этом мире. Вы плачете, вам больно, вы стараетесь, но ничего не получается, вы учитесь и превозмогаете собственные границы. Но вы также испытываете так много радости и любви, что кажется, что ваше сердце едва может вместить эти эмоции. Несмотря на всю боль, страдания и бессонные ночи, через которые прошла ваша мама, она с удовольствием испытает все это снова, потому что это того стоит. Поэтому в следующий раз, когда вы увидите свою маму, просто скажите ей спасибо. Дайте ей знать, что любите ее. Поверьте, ей не так уж и часто приходится это слышать

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Пользователь удалён
Новенькая
Отвечаем на опрос и выигрываем коляску!
Примите участие в голосовании на лучший детский товар и 
ВЫИГРАЙТЕ ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ ПРОГУЛОЧНЫХ КОЛЯСОК!

Сделайте репост этой записи, пройдите опрос и станьте участником розыгрыша: http://vibor-roditelej.testograf.ru
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Екатерина
Матвей, 16 лет 5 месяцев Москва
Перелет с ребенком: 20 советов путешественникам

Рождение малыша – это вовсе не повод отказывать своему семейству в путешествиях, в том числе и дальних. Следует знать некоторые моменты, чтобы перелет детей в самолете прошел без негативных эмоций.

Итак, 20 советов тем, кто летит в самолете с ребенком.

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск
Монголия: ГВ - это не зависимость

- Кормим грудью! - http://am-am.info -

В Монголии часто употребляют высказывание: лучшие борцы получаются из тех, кого кормят грудью не меньше шести лет. Серьёзное утверждение для страны, где борьба является национальным спортом. Я переехала в Монголию, когда моему первенцу было 4 месяца и жила там до его 3 лет.

Воспитание сына в течение его первых лет в стране, где отношение к грудному вскармливанию настолько разительно

Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев