Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Подскажите книгу

девочки, ищу книгу, чтото вроде "настольного справочника по специям". Главное чтобы была большая, чтоб в нее были включены многие виды специй - описывалось их использование, куда лучше класть и к каким блюдам подходит, и пр. в идеале - чтоб была с картинками, красивая! Знает кто такую?

5
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
У меня щас чуть глаз не выпал

ева, человек, которые еще даже игрушки с дивана сам не берет, только из наших рук, только что вытащила свою соску изо рта, зевнула и засунула обратно!!!! :DDD

8
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
В связи с летом

вопрос: дорогие мамочки, как вы оберегаете ребенка от солнца когда он в слинге? Понятно, что большая его часть закрыта слингом, но ручки/ножки/шея/лицо? На голову панамку? А на кожу? Есть ли нужда использовать детский солнцезащитный крем если идем, например, в магазин и по солнцу непосредственно пройдемся всего с пол часа?

Вопрос 2: во что вы одеваете ребенка под слинг например в 25 градусов? У нас мамс эра фиолетовый полосы, хлопко/лен 50/50, плохо продуваемый. В нем и в одежде жарковато, но без бодика одевать страшновато - вдруг закапризничает и придется достать, или кожу натрет сам слинг... Да и плечи голые. А в хлопковой рубашечке тоже жарко :(

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Тигр

ева научилась рычать. Нет, ну натурально так рычит, особенно когда соска во рту.) рычит когда злится, не просто так - чавк-чавк соску, ггххрррр, чавк-чавк :D мы, злые люди, вместо того чтобы испугаться, ржем как кони)

Сегодня был сонный день - поставила Еву в люльке на кухню, сама готовила, она там то пакетом по шуршит, то соску пососет, то игрушками на мобиле позвенит, то поспит)) смешная))

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Дашуня
Феодосия
Кирочка Волосоветская. Спасем жизнь вместе...

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! КАК НИКОГДА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ,КТО ЧЕМ СМОЖЕТ!
НЕОБХОДИМО,ЧТОБ ГРУППА ОБЛЕТЕЛА ВЕСЬ МИР, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!

ИТАК...

Наш ангелочек,долгожданный и обожаемый ребеночек,наша девочка Кирочка родилась 02.02.2015 года, в г.Феодосии, в Крыму!
Однако,к сожалению, беда коснулась этой замечательной семьи( кроха родилась с тяжелой патологией! Родители пережили не мало, сначала обследование и установка диагноза в г.Симферополе, а потом переезд в ДГКБ №13 имени Н.Ф. Филатова, г. Москва! в Москве мама с крохой находятся уже два месяца! Родители и родственники Киры собирают деньги на лечение, но собранных средств всё равно не хватает!

Наша крошечка перенесла уже четыре операции, в результате которых удалена большая часть кишечника(
диагноз : Тотальная форма болезни Гиршпрунга, синдром короткой кишки,не хватает ганглиев нервных окончаний в толстой и тонкое кишке!

Каждый день Кирочка нуждается в специальном внутривенном питании,стоимость которого составляет 7 тысяч рублей В ДЕНЬ!!!
Сейчас только это питание и специальная смесь усваиваются организмом!
Без этого питания Кирочка не выживет!

Также Кирюша подключена к специальному аппарату, пока она находиться в больнице, ее жизнедеятельность поддерживается!ОДНАКО когда нашу малышку выпишут, такой аппарат НЕОБХОДИМ дома, для того чтобы девочка жила!
стоимость такого аппарата 400000 тысяч рублей (четыреста тыс.руб)
аппарат называется: Портативный инфузомат

ДОРОГИЕ, ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ, нет слов, даже в богатом русском языке, чтобы выразить наш крик души!!! Что сделать еще, куда еще обратиться, кого и как еще попросить помочь Кире!
Без нашей помощи родителям не справится. Ищем ДОБРЫЕ СЕРДЦА!

Номера карт:
сбербанка 4276 8800 8450 8062 Волосоветский Сергей Александрович (папа Кирочки) ,
РНКБ 6054 7000 2255 4692 Кацуба Татьяна Анатольевна (бабушка Кирочки)

Кирочка Волосоветская


Мама клуша

или как отбить у ребенка желание купаться :(((((

Прочла я тут на бб у девчонок как это здорово - купаться с детишками в ванне. Ну и тоже захотела. Одела купальник, залезла, слава на меня Еву положил. Ева за меня удивленно посмотрела, повошкалась и как давай орать. Истошно, просто закатываться. Слава ее тут же на руки, я из ванны, одели в круг, думаем может так поплавает - а она ни в какую, орет и все тут. Было это три дня назад. Позавчера купаться (без меня, конечно, в круге) отказалась - начала плакать, вечер тоже проплавала всего минуты 3, и то только пока слава ее отвлекал, а так тут же начинала хныкать и плакать. :((( че делать теперь? Как помочь ей забыть неприятный опыт? Решили сегодня искупать в маленькой ванночке, или может вообще пару дней не купать, пусть забудет, соскучится по ванне? Плавать она вообще то всегда любила...

Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев