девочки, ищу книгу, чтото вроде "настольного справочника по специям". Главное чтобы была большая, чтоб в нее были включены многие виды специй - описывалось их использование, куда лучше класть и к каким блюдам подходит, и пр. в идеале - чтоб была с картинками, красивая! Знает кто такую?
ева, человек, которые еще даже игрушки с дивана сам не берет, только из наших рук, только что вытащила свою соску изо рта, зевнула и засунула обратно!!!! :DDD
хотели б вы прямо сейчас забеременеть еще раз? Как бы реагировали случись этом прямо щас?
Модераторы, извините, категории нет подходящей :(
вопрос: дорогие мамочки, как вы оберегаете ребенка от солнца когда он в слинге? Понятно, что большая его часть закрыта слингом, но ручки/ножки/шея/лицо? На голову панамку? А на кожу? Есть ли нужда использовать детский солнцезащитный крем если идем, например, в магазин и по солнцу непосредственно пройдемся всего с пол часа?
Вопрос 2: во что вы одеваете ребенка под слинг например в 25 градусов? У нас мамс эра фиолетовый полосы, хлопко/лен 50/50, плохо продуваемый. В нем и в одежде жарковато, но без бодика одевать страшновато - вдруг закапризничает и придется достать, или кожу натрет сам слинг... Да и плечи голые. А в хлопковой рубашечке тоже жарко :(
ева научилась рычать. Нет, ну натурально так рычит, особенно когда соска во рту.) рычит когда злится, не просто так - чавк-чавк соску, ггххрррр, чавк-чавк :D мы, злые люди, вместо того чтобы испугаться, ржем как кони)
Сегодня был сонный день - поставила Еву в люльке на кухню, сама готовила, она там то пакетом по шуршит, то соску пососет, то игрушками на мобиле позвенит, то поспит)) смешная))
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! КАК НИКОГДА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ,КТО ЧЕМ СМОЖЕТ!
НЕОБХОДИМО,ЧТОБ ГРУППА ОБЛЕТЕЛА ВЕСЬ МИР, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!
ИТАК...
Наш ангелочек,долгожданный и обожаемый ребеночек,наша девочка Кирочка родилась 02.02.2015 года, в г.Феодосии, в Крыму!
Однако,к сожалению, беда коснулась этой замечательной семьи( кроха родилась с тяжелой патологией! Родители пережили не мало, сначала обследование и установка диагноза в г.Симферополе, а потом переезд в ДГКБ №13 имени Н.Ф. Филатова, г. Москва! в Москве мама с крохой находятся уже два месяца! Родители и родственники Киры собирают деньги на лечение, но собранных средств всё равно не хватает!
Наша крошечка перенесла уже четыре операции, в результате которых удалена большая часть кишечника(
диагноз : Тотальная форма болезни Гиршпрунга, синдром короткой кишки,не хватает ганглиев нервных окончаний в толстой и тонкое кишке!
Каждый день Кирочка нуждается в специальном внутривенном питании,стоимость которого составляет 7 тысяч рублей В ДЕНЬ!!!
Сейчас только это питание и специальная смесь усваиваются организмом!
Без этого питания Кирочка не выживет!
Также Кирюша подключена к специальному аппарату, пока она находиться в больнице, ее жизнедеятельность поддерживается!ОДНАКО когда нашу малышку выпишут, такой аппарат НЕОБХОДИМ дома, для того чтобы девочка жила!
стоимость такого аппарата 400000 тысяч рублей (четыреста тыс.руб)
аппарат называется: Портативный инфузомат
ДОРОГИЕ, ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ, нет слов, даже в богатом русском языке, чтобы выразить наш крик души!!! Что сделать еще, куда еще обратиться, кого и как еще попросить помочь Кире!
Без нашей помощи родителям не справится. Ищем ДОБРЫЕ СЕРДЦА!
Номера карт:
сбербанка 4276 8800 8450 8062 Волосоветский Сергей Александрович (папа Кирочки) ,
РНКБ 6054 7000 2255 4692 Кацуба Татьяна Анатольевна (бабушка Кирочки)

или как отбить у ребенка желание купаться :(((((
Прочла я тут на бб у девчонок как это здорово - купаться с детишками в ванне. Ну и тоже захотела. Одела купальник, залезла, слава на меня Еву положил. Ева за меня удивленно посмотрела, повошкалась и как давай орать. Истошно, просто закатываться. Слава ее тут же на руки, я из ванны, одели в круг, думаем может так поплавает - а она ни в какую, орет и все тут. Было это три дня назад. Позавчера купаться (без меня, конечно, в круге) отказалась - начала плакать, вечер тоже проплавала всего минуты 3, и то только пока слава ее отвлекал, а так тут же начинала хныкать и плакать. :((( че делать теперь? Как помочь ей забыть неприятный опыт? Решили сегодня искупать в маленькой ванночке, или может вообще пару дней не купать, пусть забудет, соскучится по ванне? Плавать она вообще то всегда любила...















