Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Вес и прочие неприятности

что то странное у нас, прошу совета. Нам 3 месяца, гв

Дочка ест раз в 2-3 часа, по требованию, ест по одной груди за кормление, ест жадно, но очень быстро - 3-5 минут максимум. Я боялась что она может не наедаться, но набор веса по 700 грамм за месяц. А теперь вообще шок - во вторник взвешивались в поликлинике, был вес 5100, а сегодня взвешивались дома - 5500!! Ну даже допустим она не какала вчера-сегодня, ну это максимум с натяжкой 100 грамм, как еще 300 могли набежать за 4 дня?!

Еще вопрос - у нас, походу, кривая спина - в слинго вечно косит в одну сторону, потягивается тоже буквой С и вообще видно что кривит - это надо к какому врачу? Педиатр у нас вечно болеет, ее заменяющим до нас дела мало, записалась через неделю к неврологу - он чтото подскажет или куда надо?

И еще, раз уж спрашиваю - должен ли младенец в 3 месяца сам играть один с погремушками/неваляшками или нет? Она раньше тусила одна на кровати, я могла отойти минут на 5, она лежала, а теперь начинает ругаться или плакать, одна ни в какую не лежит вот уже пару недель

Всем огромное спасибо за советы!)

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Поход в поликлинику

вы знаете, я всегда позитивно отзываюсь и о нашей ЖК и о поликлинике, но факин энималз! Сегодня я буду сыпать негативом.

Нам 3,5 месяца, но в поликлинике мы были только в месяц, так как наша врач заболела и болеет до сих пор. Записались мы к другому педиатру, так как пора уже прививки ставить, да и времени много прошло. Прием был сегодня в 9:25. Проснулась я спокойненько в 7:30, позавтракали с мужем, у Евы по расписанию сон. Мужу к 8:30 на работу, за окном дождь. И вот в 8 часов вспоминаем мы о приеме)))) экстренно собрались, сели в машину, в 8:30 уже в поликлинике. Очереди нет, зашли почти сразу - Ева сонная, раздела ее, она в ор. Посмотрели, померились, одела, в руках куча вещей, все мешает, Ева орет если ее положить, в общем громкий ужас! Дали нам направление на кровь и сказали что с 9 можно поставить прививку. Как раз было время сдать кровь и покормить ее. Пошли, сдали кровь из пальчика, Ева, конечно, в крик, ну да ладно, покормила ее в комнате матери и ребенка. Время 9, стоим на прививку. Там два кабинета - в одном ставят БЦЖ и манту, в другом все остальное. Нам полиомиелит, так что стоим в этот другой. А медсестра одна на два кабинета, говорит щас всем манту поставлю и буду другие прививки ставить. А на манту человек 10.... В общем, стояли мы в очереди час. ЧАС! При том что мы были 2е в очереди. С нами стояли еще мамочки с детьми разного возраста, с месячными и с годовалыми.... Чтобы описать масштаб ситуации, расскажу - Ева, которая засыпает исключительно лежа и только с соской во рту, вырубилась в позе «столбика». Просто в один момент я на нее смотрю, а она тупо дрыхнет у меня на руках... Проспала с пол часа. Проснулась когда надо было ставить прививку, сама, когда я ее положила, и как давай орать конечно же. Хотя прививку перенесла спокойнее чем в прошлый раз, видимо не так больно было, да и вообще может не поняла что тут щас произошло. Успокоилась мигом как я ее на руки взяла. Приехали домой, а Ева перевозбудившаяся, да и вообще впечатлений для утра много, и сон пропустили - еле еле ее щас уложила спать.

Вообще, она была забавно полна сочувствия - только увидев плачущих малышей начинала сочувственно похныкивать)) забавно так!

Еще я пришла в ужас, увидев как мамочка одевает своего годовалого сына (у нас на улице сегодня +12 и чуть чуть моросит дождь) в зимний комбез и (!) флисовую шапочку, поверх которой ШЕРСТЯНАЯ шапка. Первыми словами малыша, наверное, будет «водыыыыыыы».

Вообще по поводу одежды у нас дома всегда война - например на сегодняшнюю температуру муж считает что дочу надо одень в слипик и два флисовых комбеза, а я считаю что одного достаточно... В принципе, я в своей позиции уверена, ибо когда я одеваю ее так как считаю нужным на прогулку, она спит спокойно и теплая, но если одену как говорит Слава, то доча просыпается посреди прогулки и орет, вся горячая как чайник. Обычно я предпочитаю во всем уступать, ибо с меня не убудет, но тут стою на своем - только ругаться уже надоело :(

В общем, так и живем.

Замеры в 3,5 месяца:

Вес - 5100 (1400 за два месяца)

Рост - 63,5 (6,5 за два месяца)


Трейси Хог, чего хочет ваш ребенок

девочки, кто читал книгу и старался следовать рекомендациям по ПАСС - вопрос к вам.)

У меня в принципе так и есть, пасс в действии. Но если Трейси советует установить режим пасс на 3 часа - кормление 30 минут, гуляние 1-1,5 часа и сон 1,5-2 часа, то у нас укороченная версия - кушает доча после сна минут 5-10, гуляет минут 40, спит 30-40 минут. И дальше по кругу. Как выйти на режим 3 часов? Как сделать чтоб доча еда больше и насыщалась на дольше время?

Прошу советом именно о режиме, а не о том нужен ли он нам вообще.

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Слинг!

мы купили шарф наконец таки! Блин, ну реально, после того как я долго производила половой акт с этим дибильным слингом с кольцами, шарф - это наше всё!)конечно у меня не совсем верно получается, ну да я мотала его всего пару раз пока что)

Расскажите мне, подруженьки, как сделать так чтобы ребенок не пытался вытянуть ножки из положения м? Сначала она вообще дико м-позицию отрицала, вытягивала ноги, я прочла что это может быть из-за того что штанишки со следиками давят. Намотала в бодике - и вуаля, сидит! Но всё равно иногда пытается лапки вытянуть. Слинг ей вроде не дает, но как то все таки низковато колени кажется... Что с этим сделать?

И еще - муж переживает, да и я думаю - как понять что нижний борт ей не перетягивает под коленками?

8
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
3 месяца

пока мой идеальный муж, придя с работы, ушел гулять с ребенком, напишу.

По моему у Евы режутся зубы Оо потому что иначе я не знаю прямо чем объяснить последнюю неделю - капризничает ужасно, орет, сует в рот все что только можно - даже игрушки, хотя толком их еще не держит. Фиг знает, может зубы, может кризис. Мой золотой помощник - мамочка - вышла на работу второй день, а у меня еще не до конца прошла зубная боль после удаления зуба мудрости (5 дней уже прошло, а боль еще есть((((), так что эти два дня - это прям нечто. Какое счастье что завтра выходные.... А еще завтра у мамулечки день рождения ^_^ а еще поедем на шашлыки с коллегами мужа, вместе с Евой. О, это будет весело.)) там будет еще один бутуз, Елисей, возрастом 11 месяцев, интересно, как Ева отреагирует)

Ну да вернемся к дате.) я люблю эту девчонку так сильно что вообще слабо себе представляю как, зачем и почему мы могли жить без нее раньше.) но она так быстро растет! Я уже хочу еще одного ребеночка.)

Ева любит:

Засовывать себе пальцы в рот так глубоко что вызывает рвотный рефлекс

Спать, раскинувшийся звездочкой на бОльшую часть кровати

Ходить по квартире столбиком или лежа животом на руках у бабы

Папу. Вот тут прям любитлюбитлюбит. Папе она может улыбнуться даже тогда когда мы с мамой станцуем польку ради ее улыбки

Купаться в круге, хлопать по воде руками и ногами, брызгая во все стороны

Смотреть мультики, лежа на животе

Наручки

Свои воздушные шарики

Я безумно благодарна Богу, мужу и всем, всем, всем за эту чудесную девчонку) конечно, легко так писать когда она гуляет на улице без меня :D

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск
Взгляд со стороны

Обычно мой ребенок спокойно не сидит в коляске: то ему надо перегнуться на колеса посмотреть, то за игрушкам полезть, то на руки, то походить, то нужны птицы, другие дети, блондинки... и далее по кругу. И тут затишье! Сидит и своего утконоса грызет. Навстречу мне девушка с коляской, малыш примерно такого же возраста сидит себе спокойно, сосочку сосет, по сторонам смотрит. Иду и думаю, вот сидят же у кого-то дети не дрыгаясь. Тут девушка поровнялась со мной и слышу от нее фразу "сынок, видишь как мальчик спокойно сидит"...

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Как я стала эксбиционистом, или кризис 3 месяцев.

Лежит в черновиках, все дописать не могла. Щас дописала, выкладываю)

Кто-то его переживал, кто-то про него читал, кто-то чтото слышал. У нас он как по учебнику. Прям по пунктам. Кризис 3 месяцев.

Говорят, в 3 месяца ребенок впервые осознает себя как личность. Он понимает, что существует отдельно от мамы. И начинает проверять новый для себя мир на прочность. Так как мир его пока что крайне мал, выражается это обычно в главном - отказе от груди. Ребенок начинает капризничать у груди, плакать, орать только завидев грудь или маму, отказывается есть, отворачиваться, в общем всеми средствами избегает даже попытки его накормить.

Оооо да. У нас именно так. Раньше дело было так: утром, проснувшись, я поворачивала Еву к себе, она во сне, или уже в бодрствовании, кушала, потом занималась своими делами, показывала нам что опять голодна, брала грудь, ела, занималась своими делами, и так по кругу. Теперь происходит следующее: Ева просыпается (кстати, как раз сколько идет этот кризис, стала спать не до 6 как прежде, а до 8-8:30. Во всем есть плюсы), тусит весело, грудь не берет. Потом немного поест через крик, спит. Потом опять с ором берет грудь, в общем, каждое кормление у нас просто через бой. Выматывает невероятно.

Так вот насчет эксбиционизма.... Почему то соглашается Ева есть исключительно на балконе. Так что некоторые, особо истеричные, наши кормления проходят так: я с голой грудью и орущей дочерью иду на балкон, встаю (там есть кресло, но ее величество не позволяет сидеть) и кормлю ее))) к счастью щас, в честь лета, деревья распустили листики и меня, в принципе, из соседнего дома не видно. Но вот противной бабке из квартиры по соседству - вполне.)))

Пока писала этот пост, пищевой кризис мы почти преодолели. В течение вечера, ночи и утра ест нормально, но дневное кормление после прогулки - всё равно на балконе. Ну да мы прорвемся!)

Теперь у нас новая фишка под названием "наручки".) ничего не болит, ничего не беспокоит, но стоит положить - закатывается так, словно ее режут. Лежит в течение дня только на животе по часику в сумме и на спине по пол часа, остальное время - наручки. Причем не просто на ручки, а столбиком или самолетиком, и в движении.)) сидеть можно только недолго на компьютерном стуле, слегка покручивать вокруг своей оси.) было б место в квартире, купила б кресло качалку, честное слово, даже денег б не пожалела.)))

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Ну что за за

Нам сегодня 3 месяца. Но об этом позже. А пока - пожаловаться. У нас дома есть кот. И еще кот. И дегу. Это по факту. А по ощущениям - табун лошадей. В кратце сегодняшнее утро: все ушли на работу, мы с Евой остались. Потусили, пора и баиньки. Уложила. Усыпила. Спит. Уснула, я делаю дела. Тут просыпается кот номер один. Кеше (Иннокентий) 21 год или около того. Мы подобрали его на помойке, поэтому точно не знаем. Как и у многих глубоко старых людей, характер у него испортился капитально. Выходит он в зал, где Ева спит, и начинает истошно орать. Чем, естественно, ее будет. Затыкаю кота, усыпляю Еву. Она засыпает. Кот номер один идет в туалет. После туалета жизнерадостно скачет по квартире, рука мебель и стуча по линолеуму когтями, как породистый рысак копытами по мостовой. Ева просыпается. Успокаиваю кота, усыпляю Еву. Тут в дело вступает дегу. Дегу - это чилийская белка, мелкий грызун, смесь белки и крысы, но умный до нельзя. Он у нас вообще то живет на подоконнике, но часто с него сигает вниз и бегает по квартире. Навострился он тут запрыгивать на кровать. Лежу я с Евой, усыпляю, и чувствую - запрыгнул. Но ладно б просто запрыгнул, но нет! Надо же пробежать по всем кто здесь лежит! Перелез через меня, увернулся, не поймала - пробежал по Еве, гад! Ева проснулась окончательно.))

Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев