Войти
Дарья
37 лет Челябинск, Россия
На сайте с 01.06.2020, последнее посещение — 7 минут назад
Добавить заметку
38
записей
3
друга
2
подписчика
Дарья
Марк, 7 лет 2 месяцаАртур, 5 лет 1 месяц Челябинск
Наказание

Начну с того, что я против физического насилия и всегда стараюсь донести до ребенка словами все. Хотя что там, каюсь, один раз дала шлёпком по попе младшему за новое выученное где-то нехорошее слово и примененные в мой адрес, во время его истерики.

Муж у меня строгих правил, как я не старалась его переубедить, говорить с ним, он считает, что детки п

Дарья
Марк, 7 лет 2 месяцаАртур, 5 лет 1 месяц Челябинск
С днём рождения.

Есть у меня родной брат. Ну как... Мама, отчим и брат были одной семьёй, а я лишним грузом. Но не важно. Брат рос на моих глазах. А сейчас он взрослый, уже 22. За 6 лет он ни разу не поздравил ни одного, ни другого племянника с днём рождения. Просто словами. Не обязательно звонить, хотя бы написать в ВК... А сегодня вдруг написал что поздравляет ст

Дарья
Марк, 7 лет 2 месяцаАртур, 5 лет 1 месяц Челябинск
Работа

Прошло уже 3 года, как я писала в этом дневнике... Переехали в Челябинск, но все ещё сижу дома. Так сложились обстоятельства. Специальность у меня не очень-экономист. Собиралась устроиться в банк, муж хотел график поменять, уже выходить собиралась работать, но не вышло, мужа оставили на прежнем графике. Забирать детей некому, посидеть некому. Подск

6
Дарья
Марк, 7 лет 2 месяцаАртур, 5 лет 1 месяц Челябинск
Прелести второго года мамсничества

А точнее прелести моего мамсничества с двумя пацанятами. 4ый год декрета. Нервно дергающийсч глаз, от нервов чешутся уши (постоянно зудят), кажется, будто что-то выпало из жизни и потерялось, хотя пока выпали только мои волосы... Вместо медалей синяки и укусы, ордена боевой славы. Старший пошел на адаптацию в детский сад (пока только по часу на

2
Дарья
Марк, 7 лет 2 месяцаАртур, 5 лет 1 месяц Челябинск
Синеет носогубный.

Добрый день.

Мы потихоньку растем. Старший терпит временные перерывы без мамы, пока я кормлю титей младшего.

Младший начал ползать назад и приподниматься на руках. Старшенький делал это чуть позже, но практически так же.

Неделю назад, на обследовании в 2 месяца педиатр объявила нам, что носогубка синяя у младшего, надо сдела

5
Дарья
Марк, 7 лет 2 месяцаАртур, 5 лет 1 месяц Челябинск
Роды с гсд

Доброго дня всем. Вот и появился на свет наш второй сыночек.

30.04 Приехала планово в опц. Зашла, заполнила бумаги и пошла на обследование.

КТГ-все ок.

УЗИ-ставят крупный плод 4,9-5 кг. Я в шоке. Рассчитывала хотя бы на 4200-4300, но никак не на 5 кило...

(в 34 недели ставили 2811+-450гр)

В смотровой прошла, по

7
Дарья
Марк, 7 лет 2 месяцаАртур, 5 лет 1 месяц Челябинск
ГВ и ИВ

Родила 30.04 второго сыночка... Сейчас 05.04. Мне хреново, хочу оставить ГВ, но сил нет и нервов на него...

Первый сын идеально был на груди, пока не отправили нас больничку, где запретили гв. Старшенький и захватывал грудь не особо больно, наедался, молока было очень даже достаточно...

А сейчас... Я просто вою от боли. Молока достат

Дарья
Марк, 7 лет 2 месяцаАртур, 5 лет 1 месяц Челябинск
40,3 Завтра ложат

Не хочет наш второй бутуз выходить на волю. Завтра ложусь в роддом. Переживаю по поводу веса ребенка, как там шейка матки, готова ли... По тому что опять, пади, будут стимулировать... И вообще что скажут с весом и габаритами нашего второго сына... С первым сыном на 40,4 отошла пробка, а на 40,5 стимулировали. Вес был 3950 и то сам не прошел из-з

Дарья
Марк, 7 лет 2 месяцаАртур, 5 лет 1 месяц Челябинск
Подарочные деньги

Вчера был др сына.

Родители мужа подарили 2тыс.

Его сестра с дочкой ничего не дарила-у нее очень туго с финансами сейчас.

Своим родителям, когда звонила приглашала, тоже сказала не дарить много, что все есть у ребенка, так, символически. 1-2 хватит.

Но, блин, 2 бабушки, папа, мама, надарили на 17000 🤦‍♀️ (кто по 5, кто п

Дарья
Марк, 7 лет 2 месяцаАртур, 5 лет 1 месяц Челябинск
Никак не подберем имя(

Первого сына назвал муж. Я была не против.

Получился Марк Маратович.

Сейчас опять ждем мальчика. Муж предлагает назвать Макаром.

Но я все не могу принять это имя. У меня Макар ассоциируется с дедом Макаром каким-то, чем-то старым. Вроде, и ничего так, но как не пролетит в голове, сразу представляется мужичонка в соломенной шляп

Марк
7 лет 2 месяца
Артур
5 лет 1 месяц