Куда писать и куда идти? Будет ли толк?
До моего ребенка сегодня довязался мужчина . Она ехала на велосипеде, а он к ней подъехал и стал предлагать конфеты, спрашивать имя и вообще предлагал сесть к нему в машину.Кроме того его разозлило,что дочь с ним не заговорила и поехала быстро домой Вообщем меня это сильно напрягает. Ребенок катался на велике рядом с домом. Дочь описала машину и мужика, короче его на районе не видела ни разу, а мы тут почти 5 лет живем.
Лучший ответ
Елизавета
В любом случае стоит навестить полицию, мне кажется, к таким случаям полиция относится с особым вниманием. Дополнительно распространить информацию по пабликам, группам, в родительский чат обязательно написать. Иначе так и будет "кондитером" подрабатывать. Может вы не одна придёте с подобной информацией. А может именно ваши слова и показания дочери в дальнейшем спасут кого-то.
07.07.2023
Ответить
Нет имени
Опыт показывает, что полиция просто бесполезна. А ваша дочь - большая молодец 👏 Продолжайте воспитывать в ней такую сознательность, чтобы и впредь сразу же звала на помощь или побыстрее уходила.
07.07.2023
Ответить
Лизз
В полицию нужно идти. Может он и к другим так пристаёт.. будет больше жалоб может начнут что-то делать. Явно не остановится сам
07.07.2023
Ответить
Кира
Лизз, такие точно не останавливаются.. (А полиция обычно начинает шевелиться только когда что то плохое случилось.
07.07.2023
Ответить
Anna Sokolova
Я бы сходила в полицию. Да, они ничего не сделают, но примут информацию к сведению. максимум-можно прям их уломать, чтоб записи с камер все вокруг затребовали. Прям взять парня полицейского в охапку-пойдём, дружочек, тебе все записи предоставят, а то без людей в погонах никто ничего не даст. Торопитесь-у многих камер перезапись идёт уже каждые 3 дня! Если получится сделать фото этого урода с камер-супер! А даже если нет. Напечатайте объявления, мол внимание, предупредите всех детишек, там то и так то произошла такая ситуация. И расклейке на остановках, подъездах, детских площадках.
07.07.2023
Ответить
Летта
К участковому, в полицию. Сейчас везде камеры, должны найти.
Дочка молодец!
Я бы ещё предупредила других родителей, чтобы провели беседы.
07.07.2023
Ответить
Кира
Летта, да вот кинула к нам в чат инфу. А дальше не знаю. Каждый день вижу как совсем малыши гуляют одни без взрослых. А у нас рядом река ещё, болота и железка.
07.07.2023
Ответить
Летта
Кира, капец...
Я бы ещё знаете что сделала - написала бы в местный паблик новостной. Чтобы они опубликовали и больше людей увидело. Может он прочитает и побоится больше приставать. Либо активисты его вычислят
07.07.2023
Ответить
Тигр
Напишите плюсом в чат ЖКХ вашего дома или в группу вашего района.
У нас есть такая группа в ВК.
Лучше предупредить родителей.
08.07.2023
Ответить