Войти
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев), планирую беременность Москва

из нового...

Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет) Оренбург

а у  меня Артё ладушки научился и "кшуууууу полетели,на головку сели",а ещё на горшок в штанах садится и писиет,но ничего тоже результат.

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

у нас горшок враг №1:))) мы на нем не сидим... вот в раковину - другое дело:::))))

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 16 лет) Москва

а мы исключительно на пол...image

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

все будет!!! я думаю, после года должно быть:) у меня Ваня в 1.5 уже гулял без памперсов, только на ночь, а в 2 уже и ночью не одевали. казусы случались только по-большому, а по-маленькому - ни разу:))

0
17.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

зато горшок наш лучший друг!)))

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

:))) у вас обычный или музыкальный?

0
17.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

обычный. просто мы познакомились очень рано, а высаживать вообще начала ее как головку стала держать)

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

да мы тоже в раковину ссым с месяца где-то, т.е. приучала вроде, не пускала на самотек:) а горшок был отвергнут, надеюсь не навсегда:))

ты прям на горшок сажала? ну вы даете!"

0
17.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

сначала "держала" над тазом(специально отведенным), в пол года купила горшок и стала "держать" уже над ним. потом посадила. и пошло-поехало. Сажаю сразу посл любого сна - попис обесечен, во сн же не писают. А потом завлеку игрушечками и какаем сразу))) ну и через время, у нас примерно час, тоже сажаю писать. Бывает конечо не успеваю, но в основном получатся попадать. Проситься еще не научилась, хотя перед покаком всегда ноет, а я всегда пытаюсь кормить от непонимания))))))))) ну главное, что она твердо знает для чего нужен горшок, и если не хочет ничего в него делать, то сразу вскакивает, я не заставляю)

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

:))) попробую воспользоваться методом. но когда я говорила враг, это означает что Миша категорически на него не хочет садиться. сразу вскакивает, через 2 минуты писает. было всего раза 4 за всю историю, когда он туда сходил, хотя и понимает, для чего горшок нужен. :))))

0
18.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

тогда пытайся посадить и увечь, игрушками и РЕКЛАААМОООЙ)))))

0
18.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

:) не выходит, игрушки не котируются во время процесса:)) а реклама нам не нра, нам мультики Ванины очень нравятся. сегодня сидел с открытым ртом, смотрел "Федорино горе", а когда там самовар заговорил - испугался сильно:)))) ты не пробовала наши мульты показывать Алисе?

есть чудный сайт, там масса наших мультиков и еще фильмы есть, и пластинки нашего детства... там только нельзя качать сразу 2, только по одному - это главное условие.

0
18.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

хороший сайт правда! спасибо! я показывала ей мультики онлайн, ее на долго не хватает))

0
18.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

ну нас тоже не надолго, но 5-10 минут - это уже что-то:))

0
18.09.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет) Оренбург

ну ничего,раковина тоже результатimage

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

ага, как сказала подруга моя: вот откуда берутся особи муж.пола, которые в раковину гадят:)) после года сразу переучивать, бегом, чтобы и не вспомнил:))))

0
18.09.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет) Оренбург

Зато мой старший хоть и в унитаз писает,нооооооо и мио часто.В туалете порой такой ванизм......

0
18.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

ну мой старший тоже промахивается иногда... я ругаюсь. хоть ободок научился поднимать!

0
18.09.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет) Оренбург

ох эти самцы......так и метят свою территорию

0
18.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

:))))))) не надо!!!!:)))) еще как младший присоединится - будет тяжко мне:) и так нелегко быть единственной женщиной в семье:)))

0
18.09.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет) Оренбург

по моему и младшие тоже уже дай бог меток наставили)))))))))) мы в зале покрытие сняли и выкинули, это что то нечто было

0
18.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

а мы телефон не пародируем, может потому что в последнее время редко говорю по нему, тем более при ней, в основном общаюсь чере инет в наушниках))

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

наверное, Оль! тут решила ему показать, как гладить, дала детский утюг, включила его... Миша возит по коврику и нажимает кнопку - шшшшшшш утюг шипит:))) так что они сейчас в возрасте попугайчиков:) как засечет тебя Алиса с телефоном - будет тоже аллекать:))

0
17.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

а Лисеныш за мной повторяет слова. кися, кака, да. дядя... много чего, так прикольно! а вот с движениями не особо( и по заказу не любит делать, только когда "особое" настроение может все показать(обычно это первый час после утреннего сна), и на головку сели и сорока-сорока, да что угодно, а в большинство времени -  ни в какую! каза!)))

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

хи. а мы пока-пока очень стесняемся делать, обычно, когда папа за собой двери уже закрыл машет, а так улыбается и отворачивается, аж визжит от стеснения:))

Алиса просто повторяет, или уже по назначению применяет слова? мы токо гав-гав умеем, при этом собака неважно какая, хоть живая, хоть игрушечная, хоть нарисованная:))

0
17.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

вроде понимает, по крайней мере кися и т.п., а некоторое просто повтряет Еще петь любит, прям "тянет" звуки))))) и еще чувство юмора шикарное))))) на море мальчишка е расчитал и головой стукнулся о лесницу(слегка), Алиска его оборжала)))))))))

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

imageо как! набор благочестивой девушки:)))))) юмор, пение и образование:)) Оль, не заскучаешь ты с ней!:))

0
17.09.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

это я уже чую))))))

0
17.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

занятная у тебя дребедень в коляске )))))))) Компас!!!

0
18.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

о, так это любимое, Маш. компас, кисточка для пудры, бальзам для губ (Миша уже ловко натренировался его открывать и закрывать), шарики надувные, фломастер большой, пару мелких игрушек... но компас - это увлечение старшего, мы все прошлое лето ходили с ним и соображали, в каком направлении мы идем, и где находится наш дом:)))

0
18.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

обалдеть!!! Родительские гены сказываются ))) ТУристами будут однако )))

0
19.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

хотелось бы:)))) лучше уж туристами, чем бесцельными подростками... смотрю сейчас и ужасаюсь...

0
19.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

мне кажется, что много зависит от семьи, от семейных традиций...

0
20.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

да, но переходный возраст такой сложный... может, как раз наперекор или чтобы досадить, пойти в нехорошую компанию и стараться пакостить:(

0
21.09.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

не пугай заранее то  ))

0
21.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 16 лет) Москва

Мой тянет к уху всё подряд, без разбору...и уже даже получается произносить что-то на подобии аллё))))) если видит на улице кого-то, говорящего по телефону, то тоже начинает с умным видом трындеть))) я вообще по телефону спокойно при нём разговаривать не могу, тут же орёт дать,дать)))) подумываю отдать ему на растерзанье старый телефон...вот они...современные дети)))

0
17.09.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

да, подмену замечают сразу. не годится им игрушечный, токо настоящий:)))))) мы и до этого пытались, прикладывал и слушал:))) а это начал сам разоваривать:)

0
17.09.2009
//////будущим бабушкам посвящается:))))))0 хихи, Миша бегает тут....

Похожие записи