Ребенок заснул, залезла в рот посмотреть. Дыра в зубе приличная, она как ямка/впадинка. Не прободная то есть. Светло-коричневая, даже бежевая. Потыкала пальцем в зуб, не проснулся, правда опоила его нурофеном перед сном. Так вот разве может такая дыра болеть? Болеть же начинает, когда до нерва доходит? Стоматолог обычный может как то понять болит или нет? Насколько помню они обычно тычут и спрашивают. Мой будет орать еще на пороге клиники. Так что не информативно.
Конечно, лучше сделать и не ждать пока заболит. Но и лечение под наркозом тоже вещь серьезная.
Добавлю, что не собираюсь сама ставить диагнозы через интернет, завтра буду обзванивать врачей. Просто хочется послушать опытных и тут.