Войти
Мама мальчика (21 день) Кемерово

Колики :(

Мама двоих (10 лет, 4 месяца) Москва

В нашем случае помогла смесь «нан тройной комфорт» (но ребенок изначально на смеси был). Живот перестал бурлить. И укладывания в 19.00 на ночной сон. Потому что крики начинались именно с 18.00 до 01.00… после 19.00 ребенок был в темноте и в кроватке. Подкачивала. Истерики сразу прекратились.

0
3 ч
Мама двоих (10 лет, 4 месяца) Москва
КитКат, хотя спал ребенок по 2 часа и бодрствовал 40 минут… Днем. Но к вечеру всё равно такая фигня была. Пока я не догадалась, что надо укладывать спать к 19.00. Ребенок конечно просыпался. Но через минут 20 засыпал снова под качку
0
3 ч
Мама мальчика (21 день) Кемерово
КитКат, а разве новорожденный не должен почти всегда спать? У них же бодрствовние максимум часик в этом возрасте, я его стараюсь всегда уложить, потому что он вообще очень мало спит для новорожденного, пожалуй только ночью все нормально и он отсыпается. Может жара еще роль играет, у нас на улице 30, дома на съеме пока живем, кондер не можем поставить и квартира на одну сторону, не продувается, солнечная сторона(
0
3 ч
Мама двоих (10 лет, 4 месяца) Москва
rnv, да у нас так и спала днем. По 2 часа. И 40 минут бодрствовала. Но именно после 18.00 начинался треш. Спит 20 минут, орет 1.30, и по новой. И так до часу ночи. И никак не успокаивалась. А оказалось, надо просто не включать свет после 18.00. Типо ночь😅 и дочь перестала плакать. Видимо ей надо было в ночь уходить в это время. А сама не может. Постоянно просыпается. Поэтому и кричала. Поэтому у нас колики решились с помощью раннего укладывания (правда мне приходилось сидеть в комнате с 19.00 до 23.00 и подкачивать в темноте) но это того стоило! Больше она не плакала. С 1.5 мес. Ну и смесь нан тройной комфорт
0
1 ч
Мама мальчика (21 день) Кемерово
КитКат, тоже свет не включаю) Но моему опять таки пофиг, видимо только время поможет нам)
0
10 м
Мама троих (23 года, 20 лет, 30 дней) Ростов-на-Дону

От дюфалака и взрослых пучит. Сама беременная его пила , а потом с газами мучилась. Если наладилось все с запорами , убирайте его. Давайте эспумизан . Мальчики еще на погоду очень чувствительны, у нас как дожди , это ужас, спит по 10-30 минут. Очень беспокойный, тоже тужится постоянно. Больше на руки берите , на плечо его ложу животиком к себе и ходим , самая успокаивающая поза.

0
2 ч
Мама мальчика (21 день) Кемерово
Марина, больше не буду давать дюфалак, на плече тоже успокаивается, но сек на 10)) Пусть хоть так, нельзя же без перерыва кричать, короче я не знаю, уже сто болезней надумала, и живот и порой кажется с нервами не так что то, хотя невролог смотрела, говорит все хорошо и узи головы делали, все супер. Просто так жаль смотреть, только родился, а каждая минута бодрствования как страдание что ли, и самое больное, что не знаешь и не можешь ничем помочь, и врачи не могут.
0
2 ч
Мама троих (10 лет, 7 лет, 3 месяца) Набережные Челны

Как вариант- хочет спать. Попробуйте вести дневник сна и бодрствования, и посмотрите хватает ли сна. От дюфалака живот и у взрослых болит

0
3 ч
Мама мальчика (21 день) Кемерово
Алсу, не хватает конечно, если он бодрствовать максимум час должен, но как тут уложить, тут бы хоть просто кричать перестал, если перестает, сосет сосу и смотрит глазками, не хочет засыпать, от стресса видимо, под ночь отрубается
0
3 ч
Мама двоих (6 лет, 2 года), беременна, 5 неделя Ижевск

У старшей дочки были сильные колики, тоже не всегда могла сходить в туалет. Первый раз слышу чтобы Дюфалак назначали. Трубочка газоотводная, Микролакс, если не может долго сходить. Теплая пелёнка или грелка. Не убирает совсем, но облегчает. Возможно много воздуха глотает с бутылочкой.

Теплые ванночки помогали мышцам расслабиться, сын прямо в ванночке и какал)))))))

0
4 ч
Мама мальчика (7 месяцев) Омск

Простите, у меня у взрослой было тоже самое от дюфалака....

И был ли запор ? У малышей до 5 дней. Норма без стула.

Запор когда в итоге твердый кал , как овечьи шарики

0
5 ч
Мама мальчика (1 год), беременна, 15 неделя Тверь

Тигр на ветке пробовали? Дюфалак вызывает повышенное газообразование, назначается всегда в комплекте с симетиконом. Остальное пережить

0
5 ч
Мама мальчика (21 день) Кемерово
Анна, пьем саб симплекс, вроде пуков от него больше выходит, но лучше от этого не становится
0
5 ч
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

У меня дети на руках спали, живот к животу, сын тоже тяжело переносил первые месяцы с животиком.... все пройдет

0
3 ч
Санкт-Петербург

а на руках ему даже чуточку получше не становится?

0
5 ч
Мама мальчика (21 день) Кемерово
Lazy doll, нет, наоборот, как будто ему неудобно еще больше, пытаюсь ножки поджать как то, он сопротивляется
0
5 ч
Мама мальчика (8 месяцев) Москва

Попробуйте Биогаю- нам помогала+ пояс-грелка с вишневыми косточками. И еще - у меня у племянницы была непереносимость лактозы и через 30 мин. после еды, как раз начинала плакать. Сдайте анализ на переносимость лактозы.

0
4 ч
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир

Газоотвобную трубочку советую. Биогаю тоже рекомендую. Если не роможет, то только сиесь менять

0
3 ч
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Нефтеюганск

Биогаю попробуйте подавать, нам педиатр посоветовала, нам очень помогло

0
5 ч
Новорожденный не какает

Похожие записи