7 лет

Пост непонимания!

Мне наоборот нравится, когда сыном восхищаются, корчат ему моськи и разговаривают с ним, улыбаясь. Тяжело ей придется... Ребенок ведь не собственность, от всех не спрячешь...
24.05.2017
Дарья, вы правы абсолютно. Мне тоже всегда было приятно внимание к моему ребенку. Я только надеюсь, что может быть со временем у нее градус "собственничества" понизится.
24.05.2017
Вряд ли, к сожалению. Это как правило прогрессирует :(
24.05.2017
Дааа?! Бедный ребенок... я то могу регулировать отношения с посторонним человеком. А маму никуда не денешь...
24.05.2017
Ань, у меня знакомая, которая как только родился ее сын сразу сказала "у меня свекроз". Ну, мы поржали тогда, гормоны и все такое. Мальчику ее в июне годик уже. Говорю ей, мол, перестань ты, вдруг хорошая девочка будет, подружитесь может? А она мне "нет, они (девочки) для меня все априори дуры". Вот во всем абсолютно адекватная девушка, очень ее люблю, но эта хрень у нее прогрессирует по мере роста сына. Я думаю, что вряд ли ее отпустит)
24.05.2017
Я верю)))) но я ж в "девочки" претендовать не могу)))) скорее в тети))) а такая ревность патологическая!
24.05.2017
Да тут дело не в "девочке") Вы совершенно правы. Это собственничество, просто в разных формах, но неизменно лишь одно - ревность ко всему и вся. А как у малыша с мамой контакт? Он так же ей улыбается, играет так же? Может просто он по какой-то причине улыбается Вам больше, вот она и бесится?
24.05.2017
А хз! Я же ему в новинку, вот он и давай мне все богатства свои демонстрировать. Думаю, что мама любая хороша для такого малыша. Ой, как мне "свекроз" понравился)))) можно я его позаимствую, уж больно слово хорошее))))) неизлечимый диагноз))))))
24.05.2017
Можно, конечно!) Ну вообще, странная женщина) И тут дело не в гормонах думаю) За год устаканились бы уже.
24.05.2017
а я вот реально сильно радуюсь, когда к моему ребенку проявляют интерес! это же будто части меня делают комплимент и проявляют неподдельные эмоции!
28.03.2017
Согласна с вами полностью! Бывают, оказывается, такие мамы, которым неприятно (
28.03.2017
ну это их комплексы и их проблемы, скажем так
28.03.2017
Получается, что и мои тоже))))
28.03.2017
Ну по твоему рассказу явно гормоны шалят у подруги;) другого объяснения тут трудно найти... может пмс ещё)))) У меня было похоже состояние месяцев до 6ти Виктории. Меня раздражало, что все лезли в коляску и трогали малышку... прям вулкан внутри меня бушевал, но я старалась виду не показывать. Потом отпустило... со вторым ребёнком вообще такого не было! Наоброт, берите и играйте/таскайте все кто хочет))))
24.03.2017
Так я ж даже не пытаюсь трогать!!!)))))) Надеюсь, что отпустит ее)))) Вообще я поняла, ей про ребенка говорить не хочется. Может устала от декрета, она не домашняя совсем)))
24.03.2017
Ой, столько у меня подруг было, от слова было... Я терпеть не могу когда моему мужу некоторые русские дамы на сильное внимание уделяют, хотя и это терплю и скандалы не устраиваю. Ещё терпеть не могу когда русские подруги пристают к моему сыну, со словами, Саша а ты по русски разговариваешь? Хотя может в тот момент он и по итальянски не в состоянии ответить, мальчики они вообще странные. Ещё не люблю когда подруги слишком активно интересуются подробностями моей личной жизни и по 5 раз выпрашивают фото детей, а у меня нет времени либо желания высылать. А обычное внимание к моим детям и комплименты воспринимаю положительно. Тем более что обычно наши люди скупы на чувства к детям, так что малейшее проявление интереса к детям это здорово!
23.03.2017
Ну вот мне тоже кажется, что внимание к ребенку не должно маму обижать)))
23.03.2017
Поставь и ты её в игнор, не знаю почему, но амбициозные люди всегда себя так ведут, хотят притянуть к себе внимание любой ценой, не мытьем так катаньем, манипуляторы.
23.03.2017
Может ты права... жалко, вроде приятельские отношения были хорошие)))
23.03.2017
У меня такая же "подруга" тут была... периодически от неё наезды были какие-то. Последней каплей было, когда я согласилась ее свозить по делам, мой сын начал орать в машине и вместо того, чтобы ему поулыбаться и успокоить она начала мне читать нотацию про мои методы воспитания🙈🙈🙈 Я слова ей не сказала (я просто офигела...), но больше я с ней не общаюсь.
23.03.2017
Вот это наглость!))))) 😨😨😨 У нее детей, наверное, нет))))) Ее еще жизнь поучит)))))) как советы по воспитанию давать))))
23.03.2017
В том то и прикол, что есть🙈🙈🙈
23.03.2017
Да ладно! Значит просто человек такой... часто люди доброту воспринимают, как слабость, и начинают чувствовать себя в праве учить, распоряжаться, руководить... такая беспардонность... Я надеюсь ты ее больше по делам не возишь?
23.03.2017
вот это в точку. Я помогаю, а на меня садятся верхом ещё и ноги свесят и учить начинают . Вот до Рождества ещё одну с себя скинула и больше не хочу таких знакомых.
23.03.2017
Вот такая жизнь))) несправедливая)))))
23.03.2017
ну нафиг их всех!
23.03.2017
Гузелечка, это очень верно подмечено! А кто же останется? Ты да я, да мы с тобой))))
23.03.2017
У меня есть одна подруга в Осло, жаль, что приходится там жить из-за работы. У нас хорошие отношения. И сокурсница моя, замечательный человек живёт тоже в другом городе, могу сказать, что близкая знакомая. Не могу сказать, что мне хватает общения, нет. И очень жаль, что они живут в других городах так как близких по духу и интересам людей очень трудно встретить живя уже в Европе. Но есть счастливчики, которым удалось это больше чем мне).
23.03.2017
Две подруги - это уже ого-го!)))) И вообще у тебя все впереди!))) 😉
23.03.2017
не я уже колючка, как ёжик к себе с трудом подпускаю, теперь научена и вижу человека из далека)))). Но первую подругу, что в Осло сейчас живёт мне муж нашёл в школе))))). Он с ней первый заговорил))))))))), а я в сторонке)))))). Но мы быстро сразу про него забыли))), она потом извинилась перед ним))).
23.03.2017
Ежик, не ежись))) все у тебя будет еще!)))
23.03.2017
23.03.2017
Нет :) До этого тоже был один "звоночек"... она прям извинялась и я простила. А в этот раз все :(
23.03.2017
Лесом пусть идёт, пока гормоны не успокоятся ))) меня передёргивало, когда незнакомые люди лезут к ребёнку руками, а подружки - всегда пожалуйста, подержите только кто-нибудь ))))
24.03.2017
Так уже полтора года ребенку! Гормоны должны улечься уже)))) Вроде отошла, сегодня уже в нормальном ключе пообщались)))
24.03.2017
Есть такие мамы, знаю одну, это послеродовая депрессия наверное, знакомая мама-ревнивица даже свою мать не подпускала к ребёнку до двух примерно лет, потом успокоилась
24.03.2017
До двух лет?! Буду надеяться, что отпустит ее... (((
24.03.2017
Да я кстати тоже подумала про послеродовую депрессию, молодая мама, да еще и в эмиграции, у многих вполне адекватных людей, при таком расскладе большие странности возникают, и проявляются по разному...
26.03.2017
ну человек такой, чего там))) хорошо, что ты ее мужчине не сделала комплимент, иначе, думаю, тебя бы уже подстерегал киллер))) конкретно к вопросу. дочке почти год. если кто-то захочет ее забрать на недельку и с ней сюсюкаться, расцелую от счастья и отдам с радостью))) но нет, никому она не нужна, кроме меня...))
23.03.2017
Бгг))) нет, мужа своего она охраняет и не показывает)))) только на фото))))) я б и сама не рискнула здоровьем, она меня раза в два больше, если что, живой не уйдешь)))))))) Ой, время так бежит быстро после года, не успеешь опомниться, как тебе скажут: маман, не ждите меня, буду поздно))))))
23.03.2017
Для меня в Вашей истории ключевые слова: властная, учила меня жизни, давала советы, можно мимо ушей пропустить. То есть были звоночки ее желания доминировать над Вами и не считаться с Вашим мнением. У меня, к сожалению, была похожая история, только она длилась несколько дольше. Моя бывшая подруга считала себя эталоном, а я про себя посмеивалась и спускала на тормозах некоторые ее спорные утверждения. Закончилось все разрывом, она оскорбила моего 9-летнего сына, решив, видимо, что я и это съем. Я получила хороший урок - звоночки надо слушать, а не закрывать на них глаза. А Ваше отношение к ребеночку вполне нормальное. ЕЕ отношение к Вам не вполне...Сочувствую Вам, это очень неприятно(((
23.03.2017
Характер у нее непростой, это факт, иначе бы она не стала успешной "акулой" бизнеса. Но границы вроде не переходила в нашем общении. Я скорее ее властные черты упомянула в связи с ребенком. Не может же она сказать сыну: не улыбайся посторонней тете)))) Неприятно, это точно, очень неловкая ситуация вышла. Теперь она на меня в обиде за что-то))))
23.03.2017
Может она не сына ревновала, а взбесилась, что ты не с ней болтаешь, а с ребёнком занимаешься ? Вроде как к ней приехала... Меня вчера знакомая звала погулять с детьми (наши младшие одноклассники). Только у неё ещё есть годовалый малыш. Какое там общение! Он лезет везде, она ноль на него внимания, ей потрепаться охота, а у меня сразу инфаркт))))
23.03.2017
Ооо, как я тебя понимаю!!! У меня такая приятельница, наши старшие играют, а ее мелкая пока три раза со стула не свалилась, не успокоилась. Мама ноль внимания, а я, как подорванная, ловлю малышку))))))))) Знаешь, в твоих словах очень может быть правда... она мне про бизнес-проекты вещает, а меня больше ребенок забавляет))))))) обидемшись на меня - молчание в эфире))) не отвечает мне)))
23.03.2017
Ну понятно, тете работа больше интересна. Она уже офонорела от декрета))) Мне таких мамаш не понять. Работу всегда можно найти, а вот первые годы ребёнка бесценны и неповторимы.
23.03.2017
Я поняла одну вещь: не приятно общаться с человеком, не надо общаться:) Гномика только жалко :(((
23.03.2017
Мальчишку жалко ((( он такой веселый, общительный... Да нет, я бы не сказала, что мне неприятно с ней общаться, не в этом проблема. В ситуации общения ребенка со мной, она себя ведет неадекватно и еще на меня же зуб заточила)))))
23.03.2017
Ой, я скоро в Падове буду, могу с мелкой, с удовольствием дать подержать часа на 3, пока я по делам:))))))) пысы. у меня такое было по отношению к свекрам но они меня конкретно бесили тем, что навязывали свои порядки (типа , не мыть руки , придя к ребенку, или припирались больные, или указывали мне, что ребенку спать не надо, т.к. их величества желали играть). Ну и сумасшедшая бабушка видела все проблемы в сыре и в глютене, не считая злом арахис или шоколад (а че, черный же он полезный) и прикармливая потихоньку сына, мне же говорили - смотри, он на сыр у тебя чешется (или на хлеб). Когда я обнаружила, я такоооое устроила......что у нас теперь ответная реакция:))))))))
22.03.2017
Ооо, про свекров дааа)))) это мне, как раз, очень даже понятно))) но я немытыми руками не лезла, я вообще малыша не трогала, потому что реакцию мамы видела))))
23.03.2017
Ты знаешь, я такая была до 6 месяцев малого))) научно как-то там обьясняется это состояние))) потом меня "попустило", а когда родилась София, то уже и близко такого "маразма" не было, только и мечтала, может хоть кто-то поможет, уделит мелким внимание
22.03.2017
Ты думаешь ревность до такой степени дошла??? Ребенку уже полтора года)))
23.03.2017
К сожалению не у всех сразу это состояние проходит... иногда нужно и к психологу обращаться...
23.03.2017
Ты знаешь, они с мужем обращались из-за конфликта со свекровью) психолог выдал бабке предписание не ездить к ним домой))) а мальчика возить без мамы на пару часиков поиграть))))
23.03.2017
Тогда явные признаки "нездоровья" у нее на лицо... если бы были проблемы со свекровью, доктор скорее бы ей запретил общаться с ребенком, а так общение возможно, но без матери...хм...
23.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Баба гануш А у нас сегодня было лето)))