5 лет

Заключительный спектакль.

Красивая девочка, глазищи. Почему ты её Эличкой всегда уменьшительно-ласкательно называешь?
14.05.2019
Спасибо! Да, она же везде Элина, без всяких других вариантов. Поэтому дома для меня Эличка)
14.05.2019
Здорово, чувствуется твоя любовь к ней. У меня парни Макс и Сэмэн или Сэм) дочка - малыш, по имени редко зову) Но меня мама так звала -малыш. Ты знаешь-моя больная тема. Я тоже так зову)
14.05.2019
А кого же мне еще любить! Конечно, она мой свет в окошке. Аидише мама, скажу тебе, это страшное дело, не договоришься и живым не вырвешься))) Какие у ребят замечательные имена - мои любимые! А дочку как зовут?
14.05.2019
Точно, Аня, меня муж так дразнит) Аидише мама. Алёна
14.05.2019
Правильно дразнит))) 😂
14.05.2019
Ох мы с тобой родственные души, как это не странно)
14.05.2019
Почему странно? Потому что характеры разные? Честно скажу, ты единственный "либераст", с кем я нахожу общий язык помимо единства политических взглядов)))
14.05.2019
Потому, что ты уступчивая, не резкая, не борец, не воин, а я скорей наоборот) Но это наверное потому, что ты успокоилась в Европе , а меня колбасит, в стране, которая была 300 лет под Азией и я так хочу это изменить... С патриотами нельзя дружить, а ты дружишь. Так можно делать только если в этом долбанном патриотизме не живёшь. Я не могу им простить патриотизм.
14.05.2019
Не, я совершенно не уступчивая, ты меня как-то неправильно интерпретируешь. Свои взгляды я не меняю ни в чью угоду. Просто предпочитаю откровенно выражать свои мысли в кругу людей, которые меня понимают. Именно поэтому я уехала из России, от невозможности находиться в этой удушающей тоталитарной атмосфере. Если ты считаешь, что биться в срачах на бб требует большей силы духа, чем эмиграция в другую страну, одной, на пустое место... ну, тогда я не боец))) Про дружбу... ну, что я могу поделать, если человеческую поддержку, совет и понимание я получаю в основном от людей, с кем не разделяю взглядов. А те, с кем хотелось бы дружить, оказываются упоротыми, неискренними, т.е. плохими людьми. В этой связи, я очень рада, что с тобой мы совпадаем по многим пунктам.
14.05.2019
Ты не борец не с системой, бо тебя в ней нет. Ты дружишь с этой идиоткой , забыла как её там, в сообе Перлесть ( жив ли сооб?) Тупая баба на все 100, ебанутая патриотизмом. Аня, не забывай, мы варимся в том говне, из которого ты вылетела. да, у тебя жизнь не с неба тебе упала, но ты хотя бы можешь выражать своё мнение свободно, а я не беру комп и стираю посты о Пу, перед тем как еду в Рашу и боюсь, что завтра у меня отнимут мою собственность. Уже отняли бизнес.
14.05.2019
Я борюсь с системой и плыву против течения всю свою жизнь. Да, даже своим отъездом я тоже с ней борюсь. Это был мой последний выход сказать, что я не согласна. Не хватало, что бы меня еще попрекали тем, что я уехала и не хочу вариться в этом котле. У вас с Марикой был личный конфликт, я в это не лезу. Вы друг другу антипатичны, каким боком это касается меня? Как ты сказала, я уступчивая? Так вот я свои отношения с людьми менять не собираюсь, даже если это тебе не нравится. Я на бб "дружу" с теми, с кем мне приятно общаться. За этим я сюда прихожу: пообщаться на моем родном языке на культурные и не очень темы. Бизнес у нас тоже отняли, так что ты меня не удивишь чем-то новым.
14.05.2019
Надеюсь мы не поругаемся. Я объяснила тебе свою позицию,не для того чтобы ты оправдывалась. МЫ дружим с тобой, потому, что ты вменяема и видишь, надеюсь это во мне, Нет у нас с Марикой не личный конфликт, а Патриотический. Я её знать не знаю. Она ебанутая патриотка, действующая в угоду стаи.Завтра орава будет орать против-она будет орать первая против и будет со мной дружить. Я не дала ей захватить сооб юр. вопросы. и это уже хорошо. Без вас ( курилки) она ноль. Без поддержки она двух слов связать не может. Ань, ты умная и особенная и не патриот, ты думающая, а это такая большая редкость. Я знаю, что дружить со мной-отпечаток грязи, а ты дружишь. Ты умная и самостоятельно мыслящая. Спасибо, что ты у меня есть, не обижайся, перечитай, я не упрекаю, объясняю)
14.05.2019
Не, не поругаемся, не надейся. Мы с тобой дружим, потому что смотрим в одну сторону и потому что ты хороший человек. Как ты сказала - родство душ. Я уважаю твои взгляды и ценю твое мнение, мне все равно, что на этот счет думает большинство. Другое дело, что составить тебе компанию в борьбе с "патриотами", не хочу. Это никак не говорит обо мне, как об уступчивом человеке. Я не оправдываюсь, а пытаюсь объяснить тебе, что у тебя сложилось обо мне неправильное впечатление. Я подозреваю откуда ноги растут, еще раз убеждаюсь в том, что "интеллигенция" российская .... кхм.. не люди, а какашки.
15.05.2019
Конечно, Ань, я не ищу тут союзников в борьбе. борьба, она такая себе-добровольная и исключительно местная) Бороться нужно внутри, главнее не нахваливать снаружи) Интеллигенция российская вшивая, как мама моя говорила., и её мало. А сейчас она представляет собой людей под 80, невменяемых. всё остальное не интеллигенция. это путинская Россия, люди не образованные.
15.05.2019
Точно твоя мама говорила, именно, что вшивая... Есть такой феномен у отъезжантов: через пару лет спокойной жизни плохое забывается, остаются добрые воспоминания и начинается ностальгия. Родину легче любить издалека. Но, ко мне это не относится, я жалею только об одном, что не сделала этого раньше лет на десять. И замуж надо было выходить здесь))))
15.05.2019
Для меня это тоже было откровением, что люди сидят в благополучных странах и рассказывают, как отлично в РФ, но назад не собираются) Я тоже жалею, что не уехала, в своё время. Я 4 года работала в Италии, и в планах был переезд. Но потом в РФ нашлась хорошая работа, да и маму оставлять не хотелось. А надо было просто подождать, она бы сама ко мне переехала. Ну теперь то всё. В целом, если не контактировать с местными, мне в Ук хорошо, тут свободно, но, конечно, наследие Совка, необразованность, преступность, корупция(
16.05.2019
Да, знал бы прикуп, жил бы в Сочи) Было бы получше в Ук, не было бы у нас сейчас столько женщин, работающих по семьям. Получают не сказать, что бы много, и работка еще тот адов пипец - со стариками.
16.05.2019
Знаешь, тут исторически ездили работать в Европу, что в России я не наблюдала. Там все тянутся в Москву, а Украина-страна регионов. Тут вообще нет работы в маленьких городках. Люди живут натуральным хозяйством. Если выбирать, окучивать ли 40 соток огорода , трёх свиней и корову или итальянскую бабку-выбор в пользу последней, очевиден)
16.05.2019
Естественно, едут работать из крайней необходимости. Знаешь, с Россией двойственная ситуация: с одной стороны, россияне не стремятся работать заграницей, а с другой стороны, даже если захотят, ничего не получится, т.к. квот иммиграционных на Россию с каждым годом меньше. В этом году вообще не выпустили ни на один тип работ! Даже на частный бизнес.
16.05.2019
Это и правильно. русские плохо ассимилируются в окружающую среду, создают группы, часто воинственные, смотрят своё тв, рассказывающее о исключительности России, все остальные просто шлак. Они агрессивны и не придерживаются законов стран, в которых живут. И Европа начала это понимать. Мы вон пожинаем плоды этого в Ук.
16.05.2019
Квоты сокращают по политическим причинам. К сожалению, для меня это плохо. И ничего это не решает, т.к. богатые "покупают" внж, вваливая деньги в готовый бизнес. Мне сложно сказать, у нас русских считанные единицы. Насколько я знаю, сильная русская община только в Канаде, они поддерживают друг друга, помогают. Читала пост, что дружат хорошо с украинской общиной, праздники отмечают, памятники открываю вместе. А в остальных странах русские скорее бегут от соотечественников, очень разобщены. У вас исторически другая ситуация в стране. Мне кажется, что люди, выросшие в СССР, не считают Украину отдельным государством, в их парадигму суверенность младших братьев никак не входит.
16.05.2019
В Канаде украинская община, я о русской не слышала. Вообще сколько знаю уехавших, никто никого не поддерживает, нет этого у русских. Они обычно сами по себе, а сходятся только ради какой то внешней идеи. Да, ты права, и тут таких полно, для кого " Россия-братья", им не нужна демократия, правовое государство тоже не нужно, такие обычно сидят на субсидиях, работают за стабильно низкую зарплату где то на гос. работах и дальше Саратов и Киева никуда не выезжали. Но они вымирают, к счастью.
16.05.2019
В Канаде большая русская община, ее основали еще те, кто уезжал в начале века. Потом уж россияне приехали, т.к. у них открыта иммиграция до сих пор.
16.05.2019
Наверное они всё же не русские) предположу-евреи)
16.05.2019
Хаха))) русские, русские православные. У евреев там своя мишпуха)))
16.05.2019
Может то какие то диссиденты)
16.05.2019
Я думаю, внуки честных крестьян, которые приехали землю пахать.
16.05.2019
Мой муж говорит, что все честные крестьяне померли в революцию.
16.05.2019
Эта волна эмиграции была раньше. Еще до первой мировой.
16.05.2019
А, ну разве что.
16.05.2019
И никуда он, визажист, не пропал, даже не увиливай)) прекрасный мейк. Поработали - отдохнитя (с). Вашим руководителям браво, ибо привлечь всех детей студии в одной постановке, чтоб это вышло нескучно и динамично - архисложная задача
13.05.2019
Спасибо! Хоть на ребенке оторваться 😂 я уже забыла, что такое макияж, аллергия замучила совсем) Согласна с тобой. Руководитель театральной студии просто умничка, гениальная женщина. Что меня особенно поражает, как она им всем умудряется за две репетиции объяснить, кто где на сцене находится?!
13.05.2019
Это талант, однозначно)) и у тебя, и у руководителя)) Что за аллергия, откуда?
13.05.2019
Куда деваться, одни талантливые женщины вокруг)))) Да хз, доктор, откуда оно все берется, глаза реагируют на окружающий мир. Если раньше выборочно, то сейчас на всю косметику и кремы. Грусть-печаль-тоска. Выпишите капельки, а?))))
13.05.2019
Совсем печаль, однако. А если аптечную косметику брать? А капли Опатанол
14.05.2019
Ваще( аптечную тоже пробовала, не идет. Опатанол хорошо помогает, когда зуд и покраснение. А у меня реакция в виде отека( если на лице ничего нет, все ок))) короче, старость - не радость)))
14.05.2019
Это тебе организм сигнализирует, что ты прекрасна в естественном виде. И я солидарна с ним 😉
14.05.2019
Бггг)))) утешила, спасибо 😘😂
14.05.2019
Супер получилось. И спектакль и макияж. Для меня посты про взрослых детей, как из будущего, знаешь 25 век))) а мальчики в студии есть?
13.05.2019
Я очень хорошо представляю себе твои ощущения. Время тянется с маленькими дольше, кажется, что это будет длиться бесконечно. Режим по часам, ритуалы перед сном))) но, чем старше дети становятся, тем незаметнее бежит время. И разницы уже большой между ними нет: 7 лет или 11 - фсе, уже взрослые))) у вас с Ваней сейчас золотое время, наслаждайтесь! Потом школа - вечная галера(
13.05.2019
Чет меня все этой школой пугают. И надо сказать, успешно)
13.05.2019
Потому что это конец свободной жизни! С одной стороны, ничего сверхъестественного там не происходит. А с другой, ощущение подавленности возникает. Выстраивают рамки, под них надо подстраиваться хочешь, не хочешь. И межличностные отношения накладываются бонусом. Хорошо, если адекватные дети в классе.
13.05.2019
А как же школьные годы чудесные?
13.05.2019
Я не спорю, у кого-то может и чудесные)))) А у тебя какие были школьные годы?
13.05.2019
Отвратительные, с 5 до 9 класса. Я ходила в экспериментальный класс, 28 девочек. Серпентарий. Ненавижу. А вот старшие, я сменила школу, классная-психолог работала со мной, вспоминаю с теплотой.
13.05.2019
Ха))) а я еще лет десять после окончания школы радовалась, что мне туда больше не надо ходить! Ненавижу))))
13.05.2019
))))
13.05.2019
Мальчиков много среди младших. А в нашей группе одни девочки)))
13.05.2019
Хорошо намейкапила! Я своих на сцену просто непристойно крашу🤭😳 А у тебя отлично получилось, и барышня хороша, и постановка интересная вышла💐
12.05.2019
Спасибо! 😘 мне тоже надо было непристойно красить, ее потом дополнительно насурьмили в гримерке))) Может я необьективно оцениваю, но мне понравилось. Да еще так эмоционально, когда твой ребенок на сцене. Аж сердце останавливается.
12.05.2019
У нас худ. руководитель бдит за толщиной стрелок, прям над душой стоит))) Мои танцуют, и на сцене 4 минуты, сердце не успеет пощемить)))) Особенно после беготни с переодеваниями, крашениями, и репетициями не пойми в каком единственным свободном углу🤣
13.05.2019
Почему так мааало?!)))) Всего четыре минуты)
13.05.2019
Так они танцуют у меня, стандарт номера для их возраста - не более 4 минут, потом сразу следующие выступают, коллективов много, толпа жуткая из выступающих и родителей/родственников)
13.05.2019
Да? Это соревнования какие-то или сборные концерты?
13.05.2019
Да, соревнования/конкурсы для разных составов по численности и по возрасту, что не способствует расслаблению и простому созерцанию, какая-то вечная беготня докрасить, дорепетировать, доодеть, и детей не потерять)
14.05.2019
Ну, да, при таком раскладе сложно получить удовольствие.
14.05.2019
Вот☝️😳
14.05.2019
Классно 👏 Как она у тебя выросла, красавица 😍 Давно я сюда не заходила. Почаще надо здесь бывать 😉 Потом расскажи про школу медиа, очень интересно.
12.05.2019
Спасибо! Да, выросла, время летит... ужос!!! Очень рада тебя видеть 😘 будет время, забегай хоть изредка. Как дело с птичкой закончилось??? Слушай, боюсь я средней школы. Мнение о ней плохое, профессора многие предпенсионного возраста, но она одна на весь город, одноклассники почти все туда идут, поэтому выбора нет(((
12.05.2019
У меня технические проблемы со старой нокиа были, ничего не открывалось. Телефон, наконец-то поменяла, надеюсь, сейчас буду почаще бывать. Птичка живет у нас два месяца. Шуганый, боится всего, но все равно смешной. Кстати, кроликам здесь делают какие-нибудь прививки? Мы, мамы, постоянно чего-нибудь боимся 😁 не переживай, все будет хорошо . Как она сейчас у тебя учится?
13.05.2019
Сфоткай птичку! Он зелененький? Наверное кроликам делают прививки, но я даже не озадачивалась. Сколько ему суждено, столько и проживет - жестокая я))) Спасибо за поддержку. Надеюсь, конечно, на хорошее 😘 с учебой у нее отлично 9/10 по всем предметам, лучшая ученица в классе.
13.05.2019
Мелкий голубой )))))) Тем более не переживай, раз хорошо учится. У нас дочь в прошлом году школу 10 с плюсом закончила, тоже хорошо училась. А я то как переживала. Сейчас за пацанов переживаю. У них зрр, как в школе будут учиться?
13.05.2019
Красавчик!!! 😍 прелесть! Это девочка? Нее, мужик))) Дочка твоя какая молодчинка. У нас такие баллы высокие никому не ставят в старшей школе. Они если 7 получат, очень радуются. У Элички в классе две девочки с дислексией и дисграфией, и еще одна с проблемами слуха. С ними постоянно учитель di sostegno занимается, помогает в течение уроков. Неплохо получается. Единственно что, они все прекари, поэтому меняются бесконечно, каждый год новые. Как у вас с этим вопросом?
13.05.2019
Ага, мужик )))) Взрослый птиц. Трус из всех трУсов )))))) Спасибо. у наших тоже не ставили высокие оценки. Да и не поймешь, как здесь оценки ставят. Например, в конце 5 класса учитель молодой парень взял и всему классу по 8 баллов по всем предметам поставил. Ладно, все пошли в две школы и руководство было в курсе, а если б мы переехали, например? Потом, конечно, все равно они проверяют знания. Как в начальной школе с диагнозами, я еще не в курсе. В садике есть аутист, у него своя маэстра. Это когда совсем дианозы конкретные. А если только незначительные задержки, не знаю, делают что-то в школе или это проблемы родителей? Посмотрим.
13.05.2019
Такому красавцу можно простить. А потом, он же стресс пережил))) а как вам его удалось поймать??? Вот и у нас, суперьоре жалуются. Занижают оценки((( Знаешь, по словам дочки, наши учителя очень хорошо помогают тем, у кого трудности. Девочки поднимают руку, и к ним сразу бежит на помощь учительница.
13.05.2019
))))) Попугайчик на дороге на презжей части сидел у бордюра. При попытке его схватить, оказал сопротивление. Видно решил умереть смертью храбрых, только что бы его в кулак не схватили. Он же гордая птичка )))))) Потом мы пытались хозяина найти. В итоге так у нас и остался. Два месяца, сидит, как пень, из клетки выходить боится, нас не признает, до сих пор думает, что ему Бог и корм насыпает и воду наливает, а мы только ходим и пугаем его Величество )))))))
13.05.2019
Хаха))) очень забавно)))) бедняга, он, наверное, в шоке был. Попал во внешний мир со всеми его чудовищами и шумом. Еще бы, выйдет он теперь из клетки, жди, ага)
13.05.2019
Купила сегодня книжку про таких мелких попугайчикиков. Буду новые итальянские словечки учить 😂
18.05.2019
Боже, у меня ощущение, что чем дальше, тем больше незнакомых слов)))
23.05.2019
Безлимит ))))))))
31.05.2019
Здорово как!)) А наши похоже ни хрена не готовы🙈даже не знаю,решаться ли показать что-нибудь)
12.05.2019
Оксана, я уже нить потеряла. Маша после хип-хопа в театральную студию пошла или петь?)))))
12.05.2019
И туда,и туда🙈вокал 2 раза в неделю и 1 актёрское мастерство)что они там делают-я хз🙈что-то все репетируют,но когда покажут не говорят)а конец года уже через 3 недели🤷‍♀️
12.05.2019
Ну, умника же!!!) главное при деле, ящитаю. Все равно на пользу идет. Посмотреть на итог, конечно, хочется. У нас все студии по этому принципу работают. Даже спорт. Во второй половине года у всех клубов чемпионат начинается. И в конце чествуют победителя.
12.05.2019
Так они почему-то заниматься начали только в марте🙈да еще и с этим майскими-сомневаюсь что успеют подготовиться) у них в классе и к выпускному конь не валялся)
12.05.2019
Да??? Так уж вот оно, на носу! Что будете делать на выпускной?
12.05.2019
А я хз что там..оплатили давно в кафе,а в школе видимо вот выступление планировалось..но пока не говорит ничего Маша-вроде не готовят ничего..
12.05.2019
Чудны дела твои)))) ну и ладно, выпустятся как-нибудь. Это же не последний звонок.
12.05.2019
🤷‍♀️
13.05.2019
Отлично сыграно! Нередко любители "зажигают" не хуже профессионалов )))))) Грим очень удачен. Аня, ты супер!
12.05.2019
Способные девочки, да. А, может, это большая заслуга их преподавателя. Тетка - огонь. Все группы занимаются порознь, только на репетиции перед спектаклем она их вместе сводит. Выглядит со стороны, как будто долго готовились. Только она знает общую концепцию. Маловато накрасила!))) Надо было еще ярче. Ее потом подгримировали девчонки.
12.05.2019
тетка - профи и фанат своего дела )))
12.05.2019
Какая куколка. Умнички детки!
12.05.2019
Спасибо! 😘 молодцы, правда! Волновались очень, но даже незаметно было.
12.05.2019
Так это же отлично! Как хорошо справляются с волнением )
12.05.2019
Как им удается? Я помню на концертах, в музыкалке, меня колбасило до тошноты)))
12.05.2019
Это да, я помню вечно идёшь сдавать пианино......сидят все слушают, а у тебя руки трясутся и хвост отваливается
12.05.2019
Во-во.. я всегда говорила, что актеров и певцов подозреваю в том, что они для храбрости по 50 гр выпивают перед выходом. Как можно просто так выйти на сцену и петь)))))
12.05.2019
Не, ну петь то это как два пальца 😂
12.05.2019
На сцене перед публикой все равно ж страшно. Я б махнула рюмашку))))))
12.05.2019
Не, петь не страшно, а вот речи толкать для меня это жесть 😂
12.05.2019
Согласна) еще страшнее 😂
12.05.2019
Дочь у тебя очень классная!
12.05.2019
Спасибо! Хорошая девочка получилась)
12.05.2019
Отличная!
12.05.2019
Какая же она у тебя красотка!!
12.05.2019
Спасибо, Алена! 😘
12.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лютики-цветочки у меня в садочке Горький хлеб