12 лет

Жизнь - весёлая штука!

da uj..vrach vam popalsya...
12.07.2012
Нас Б-г миловал - у нас чудесные стоматологи :-). Последний раз покрыли Альке какие-то задние моляры специальным покрытием (Sealants), в качестве профилактики, чтобы предотвратить возможный кариес - во как :-) и мы имеем всё это бесплатно. Я тебе дам несколько ссылок. Насколько я помню, мы в Калифорнии подавали на "Blue Cross Blue Shield", а в Нью Мехико у нас "Medicaid", по моему "Medicare" такая же организация. Если ваши доходы попадают в их "вилки", то страховки на детей будут бесплатными или с небольшой доплатой.
03.07.2012
 а мне это знакомо - у нас у Лилии тоже есть необходимость ставить пломбы и зубки тоже  болят, а наш первый визит к доктору закончился НИЧЕМ, точнее фразой о том, что ребенку привыкнуть надо и приходите через месяц что-ли???!!!
02.07.2012
я вот тоже не поняла  этого момента: если уже болит, то когда ходить привыкать? Если конкретно болеть начнет, ребенок даже укола сделать не даст. И что в период этого "привыкания" делать? Каждый день обезбаливающим пичкать или как?
03.07.2012
да уж... тебе точно не соскучиться) на счет дантиста - вообще офигеть! ты молодец ,отвоевала хоть временные пломбы. 
01.07.2012
Саша такой гордый теперь: щеголяет своими оранжевыми зубами перед всеми родственниками)))
01.07.2012
Ya i ne znala chto zdes takie byvayut. Jal, chto Sashyle prishlos stolknytsya s pridyrkom.
30.06.2012
Наташенька, как я вас рада снова видеть! Даже не знаю, может все-таки разница культур сыграла свою роль: все-таки, здесь мне еще не приходилось сталкиваться с детскими стоматологами, и возможно, здесь действительно все по-другому, чем у нас, и действительно имеет смысл ходить по стописят раз, пока ребенок не привыкнет. Даже не знаю.. Как вы? О себе хоть в двух словах! Как Дима? И свежие фото в студию!...пожалуйста))))))
30.06.2012
Ya, naprotiv, za 13 let v USA ni razy ne stolknylas s plohimi detskimi doctorami, dantisty prosto dyshki, hotya vo vsyom ostalnom mnogo raz s govnom stalkivalas. Naschyot o sebe ya tebe v lichky, pojalyi, otvechy, kak-to pisat yje ne hochetsya zdes posle 100-letnego molchaniya.
01.07.2012
Детям очень повезло с педиатром, Саша про нашего доктора Терриззи даже сказки сочиняет! Он же - наш любимый персонаж для игр))) И медсестру очень оба любят. А стоматолог не тот человек, значит - Забава тоже к нему не пошла, сопротивление оказала такое, что меня аж гордость взяла))) Что касается меня, мне попался замечательный гинеколог, а вот со стоматологом у нас произошла вот такая история: у меня от природы не очень хорошие зубы, но я за ними очень хорошо слежу и не запускаю, если возникает проблема. В Украине я лет с 10-12 наблюдалась у нашего семейного врача. Он делает свое дело очень качественно! Когда я приехала сюда, мы с мужем начали искать специалиста, чтобы делать чистку зубов. Выбрали самый-самый офис! Записались, пришли. У врача весь кабинет дипломами завешан был! Когда он посмотрел мои зубы, он был таквпечатлен работой нашего семейного врача, что начал распрашивать, какие школы он закончил))) вокруг меня попрыгало 3 человека - сервис на высшем уровне, сделали рентген каждого зуба, нашли какие-то внутренние повреждения, невидимые снаружи. Сказали, что надо сверлить. Ну, что делать? Пошла лечить. Запломбировал 3 зуба. Сделали чистку. "Порекомендовали" вернуться на чистку через ТРИ месяца. Пришла через 4))) потом после рождения Саши появилась новая дырка. Пришла, мне сказали, что нужно ставить коронку. А мы как раз собирались в Украину. Я решила, что если и ставить коронку, то дома. Приехала, пошла к врачу. Только рот открыла, а мой стоматолог мен и спрашивает:"Дорогая моя, где тебя носило?!! Это не моя работа!" (про пломбы). Я ж ему рассказываю, так и так, в последний раз пришла,сказали, нужно коронку ставить. А он мне и говорит:"Тебе две пломбы поставили таким образом, чтобы между зубами забивалась еда и портила соседний зуб". Коронка мне тоже оказалась не нужна. Вот такой вот специалист мне попался в Штатах))).
01.07.2012
M-da...A tvoi semeinyi doctor v Kharkove ostalsya? Ya by koordinaty poprosila.
01.07.2012
Женя могу дать телефон доктора в баффало грову,хорошая женщина, я к ней ходила с Евой, и друзья ходят.
30.06.2012
сбрось в личку! Спасибо)))
30.06.2012
Я думаю "сотрудничество" это новое веяние сейчас в стоматологии. Тебя хотят сделать постоянным клиентом (маркетинг в сервисе ;-)). Если ты врачом не очень довольна то не стоит с ним связываться.. Это за каждый визит для создания сотрудничества надо по 100 баксов выкладывать?! У нас здесь это хотя бы бесплатно. По крайней мере пока я ещё не платила. Но я в этом месте сама зубы лечу, и для них я очень "важный" клиент и постоянный ;-). И доверяю ;-).
30.06.2012
мы просто стаховкой на стоматологические услуги не пользуемся: у мужа зубы - ттт!.., а я после неудачного опыта решила, что буду лечить зубы только у нашего семейного стоматолога в Украине - я знаю, что все будет качественно и без сюрпризов, да и дешевле, в конце-концов)). А с детьми как-то даже не ожидали, что услуги зубного понадабятся так скоро - есть теперь повод задуматься))
30.06.2012
О да, дети нас заставляют задуматься. Сейчас в Италии тоже идут к страховке зубной, но её пока нет. Я такие деньжищи этим стоматологам выложила, что неудивительно что за ребёнка пока не плачу ;-). Они знают что потом буду платить и ой-ой-ой как. Здесь очень любят повально всем детям ставить раширяющие челюсть штуки (не помню как на русском) 
01.07.2012
что значит "ребенок не будет сотрудничать"? а nitrogen oxide- тот который веселящий газ, даже не предлагали? у меня ребенок на втором приеме вообще заснул, пока укол действовал. 
30.06.2012
вот-вот! про веселящий газ ни слова не прозвучало. Я вообще как-то не поняла, какого сотрудничества он ждет в 3,5 года: даже если ребенок и сядет в кресло - меня как-то смутило слово "укол" - как же это ребенок после укола будет продолжать сотрудничать с врачом?!!  
30.06.2012
Жень, там на самом деле всё очень безболезненно проходит, если работают профессионалы. Я тоже поначалу думала, мама дорогая! укол!! - мой ребенок до жути их боится. Но вот что произошло: они вначале ему газ пустили 10 минут - он расслабился, а потом пришел врач и ооооочень медленно и аккуратно стал вводить лекарство (укол), но мой ребенок даже не пискнул! врач постоянно ему щеку "трепал", чтобы лекарство быстрее расходилось + он сделал так, что Славка не видел шприца, сомневаюсь, что он вообще понял, что это был укол. Короче очень проффесионально!... потом нас оставили на 10 минут, чтобы укол подействовал, при этом газ пускали всю процедуру от начала до конца, вот тогда ребенок мой и уснул:) им пришлось его будить, чтобы зуб запломбировать. А пломбу за 10 минут поставили.. у нас две пломбы на сегодня (до 5 лет проблем с зубами не было) и оба раза ребенок уходил довольный:) потом даже спрашивал, когда еще пойдем:)
30.06.2012
я сама не знаю, почему у нас так рано зубы начали портиться: Саша с года уже по ночам молоко мое не пил, соков - до двух лет не давала вообще, и зубы чистим каждый вечер. Наследственность, наверное... Не знаю, может, я просто предвзято к этому стоматологу отношусь...ведь когда мы росли, о наших чувствах мало кто у стоматологов заботился))) может, все было, как нужно. И может, другие так и ходят раз за разом, пока ребенок не привыкнет... Кто его знает...У меня по постам девчонок сложилось впечатление, что детям до 5ти лет зубы пломбируют тлько в крайних случаях. Может,поэтому и он не хотел за наш кариес браться. Но если болит, надо же что-то делать, а не руками разводить? Я сама была в растерянности, что делать. Но теперь же Саша на зуб не жалуется!
30.06.2012
в России - да, там обычно за зубы не берутся раньше 5 лет. Но здесь - даже 3-хлеткам лечат. Вообще главное, чтобы был первый опыт позитивный - лучше первый прием начинать просто с осмотра зубиков, рентгена и чистки - это все безболезненно и у ребенка первое впечатление от зубного остается хорошим.
30.06.2012
Совершенно верно. Я в армии была ассистентом стоматолога и потом все 6 лет учебы в универе .первое правило в общении с ребенком. В первый раз просто покататься на кресле , поиграть с сакшкном водой и все. Заставить ребенка- сделать травму на всю жизнь. В штатах первый прием в год. Мы ходили с Ари. Первый раз на руках просто проверка. В полтора он уже спокойно забирался за братьями. Кресло и открывал спокойно рот для чистки. Тоже самое в 2. У старших, к счастью , хорошая генетика и никакого карееса. У моего папы первая пломба был в 70 лет. Нам просто везет. По поводу Саши , попытайся успокоиться. Когда ты волнуешься , он чувствует опасность. Смени врача и будь готова к повторению того же сценария. Веселящий газ- не самый безопасный вариант. Если очень нужно то можно, но лучше не надо.
30.06.2012
в веселящем газе нет ничего ужасного, если он применяется кратковременно и по назначению - это я вам как химик говорю. Это  закись азота и кислорода - те элементы из которых на бОльшую часть состоит воздух (78% азота, 21% кислорода). Эффект от такого газа = эффекту от вдыхания воздуха после дождя на улице, когда резко повышается уровень азота - наверное все наблюдали, что после дождя "легче" дышится. Кроме того, веселящий газ не увеличивает чистоту сердечных сокращений, не вызывает привыкания и очень быстро "выветривается". Поверьте, я не стала бы разрешать веселящий газ на процедуре у зубного, если бы он был небезопасен. Гораздо бОльше вероятность получить неприятные последствия после анестезии -укола. Однако мы все лечим зубы с анестезией.
30.06.2012
нам педиатр сказал идти к зубному в 3 года, так что насчет похода в год - не слышали))) я не нервничаю)) нам просто другойврач нужен. Ты права, если я к нему не испытываю симпатии, то что ж тогда про Сашу говорить? )) расскажи, лучше про первые походы к стоматологам старших детей (Мишель в частности)), плиз...
01.07.2012
Нам повезло с генетикой. Ттт. До 5 лет делала детям проверки сама и все было замечательно. Они ужасно хотели попасть к настоящему доктору и когда попали легко отдались. Кроме чисток раз в полгода , нам ничего не нужно. Так что травм у них от походов к зубному нет. Сейчас у нас начнется ортодент с Алоном. Надеюсь будет хорошо. Поменяй врача. Поиграй в зубного дома. Будь готова к тому, что Сашка может снова не пойти на контакт. Дай ему время. Эти вложения на всю жизнь, хотя ужасно обидно платить за визит в холостую. Удачи и терпения ))
02.07.2012
У вас нет страховки?
30.06.2012
появился повод задуматься)))
30.06.2012
а как так?? тут же у всех детак есть страховка....Они вообще ко всем врачам должны ходить бесплатно!
30.06.2012
????? о какой страховке идет речь?
30.06.2012
Vot tak on klientov narabativaet  Pyst' vam povezet s postoyannim vrachom!
30.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не будите во мне зверя! Краткая сводка новостей: