Войти
Елена
42 года Москва, Россия
На сайте с 10.09.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
837
записей
100
друзей
14
подписчиков
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва
чуть не обкакалась сег на площадке
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! девочка, лет трех-4-х, толкнула Ксю на "кораблике-горке"...хорошо Ксю успела зацепиться за перила от лесенки и я подскочила...а так бы вниз головой или куборем по лестнице металлической слетела.....уф...причем маман видела и продолжила в коляске ковыряться, пока я замечание не сделала. в общем чуть полные штаны я не наложила, меня трясет до сих пор.
9
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва
куча вещей ксюниных
не совсем в идеальном состоянии, я бы сказала на троечку некоторые, некоторые получше. Кому и где их можно отдать интересно? дома и на даче самое оно их использовать.
Примерно в ассортименте:
боди с коротким и длинным руквом
футболки
колготки
носки
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва
мы не пропали =)))
у нас из-за Внуково (дача близко к аэропорту) совсем фиговая телефонная связь, а про тырнет и говорить нечего...8-го сентября улетели в Латвию =) погуляли по Риге и Юрмале =) - а наши папы\мужь закрывали мотосезон, пробегом Москва-Питер-Эстония-Латвия и обратно...Туда мы летели большой компанией, а вот обратно я одна, с Ксю, коляской, рюкзаком...уф, как мне ьыло стремно, т.к. уследить за Ксю и багажом оч сложно...но всепрошло гуд! Ксю вырубилась, как только сели в смолет и проснулась аж, когда были на полпути к дому в Москве...во у ребенка непонятка была, села вроде в самолет, а едет на машине =)))) фотки будут!!!!!!! но попозже и, пока, мало совсем.
image
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва
полтора годика
Новый рубеж пройден =)
Из минусов:
не ходит на горшок =( часто садится на него, сидит и, даже, трусики снимает, но усё мимо;
деть стала неуправляемой =( вообще не слушается...тяжелооооооооооооооооооооо мне!
лопает по ночам, стабильно просыпается 2 раза за ночь (в 2 ночи и в 4-4:30)
ПЛЮСЫ, а точнее интересноти возраста =))
много болтает, как и раньше, много повторяет за нами слов, наонец-то учит животных (но больше те, оторых видит в реальности, в т.ч. и птички и насекомые)
много действий обдуманных
стала нежнее и ко мне и к папе...
по описанию ребенка нашего возраста:
ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

Не только ходит, но и хорошо бегает (ещё как, фиг догонешь)
Все реже спотыкается, потому что на бегу смотрит себе под ноги (да)
Обегает стороной мелкие предметы, которые встречает на своем пути (или перепрыгивает)
Без посторонней помощи поднимается по лестнице (при этом на каждой ступеньке он стоит обеими ногами) (может и не обеими, а как мы ходим)
Спускаться по лестнице без помощи со стороны ему еще трудно (носится и вверх и вниз)
Может садиться на корточки (давно уже)
Прыгает не только на месте, но и вперед (ага, недели две уже)
Способен выбраться из манежика (а что это =))))))) она способна выбраться ото всюду)
Открывает дверь в комнату (и закрывает и может на замок)
Пинает мяч, почти не промахиваясь (не интересно пинать, она с собакой играет мячиком, бросая его руками)
Подбрасывает мяч вверх.


ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

Ребенок эмоционален, требователен ага!!!!!)
С удовольствием играет не только с игрушками, но и с любыми бытовыми предметами. Приглашает близких к игре (да-да-да, вот сегодня пыталась чистить картошку и кабачок чистилкой спец)
Любит музыку. Когда играет ритмичная музыка, пританцовывает; когда слышит песню - подпевает (может просто ходить петь себе что-то,танцует прикольно, но редко, засыпает под музыку)
Иногда поет даже без аккомпанемента.
Рисует, скорее старательно срисовывает. Когда срисовывать не с чего, получает удовольствие от того, что заполняет лист бумаги каракулями (ненавидит рисовать!!!!!!!!! как и лепить)
6
Товары и питание для детей в РИГЕ???
Девочки, может кто-то живет или часто бывает в Риге, помогите советом, пожалуйста!!! в сентябре на несколько дней летим в Ригу. Что мне ссобой точно НЕ брать???? Свободно ли можно купить памперсы-трусики для ребенка 1,6 года? что с питанием в магазинах? мы едим йогурт питьевой агуша, молоко агуша, сок детский...есть что-то типа агуша в доступности? и какая погода в среднем в сентябре? что из одежды брать?
5
страх туалета
Девочки, может есть психологи детские или ситуация такая была.
Дочка, 1 год 5 мес, начала недели 2-3 назад садиться на горшок редко сама или с нашей подачи...несколько раз писала в горшок, потом был момент, поймали когда начала какать, посадили...Успешно в горшок все произошло, но деть встав и посмотрев в горшок оч сильно испугалась...с тех пор к горшку близко мы не подходим вообще!!!!!!!!!!!!!! даже, пописать! сейчас опять, бегала в трусиках, пописала...пока я относила их в стирку, Ксю решила покакать на пол прям...ну, и опять испугалась и орет стоит, потом ко мне побежала, чуть ли не в истерике. Мы никогда её не пугали ничем, тем более связанным с горшком. Вот как ребенка в чувства привестиН? точнее как теперь ей объяснить, что это не страшно!??????
Ксюха-чертёнок =)
16 лет 4 месяца