и опять про прикорм, и не только

Я тоже купила в Финляндии такую жидкую кашку с кукурузой. Даю сынуле на ночь 200 мл, чтоб спал подольше. Ему нравится-ест с удовольствием) 
26.09.2010
спасибо за инф:) 3 дня попробую с утра давать, если не будет аллергии, то тоже думаю перед сном его ей кормить, а с утра давать обычную кашу..
26.09.2010
моя до 2,5 мес была полностью на ГВ, затем был бунт на сиську и перешли на CВ. Уже как 2 недели можно сказать почти без сиськи только смесь НАН1 и 3 дня назад ввела цветную капусту (лопает с интересом как игра). На счет режима - до 3 мес я давала есть как потребует и не насиловала особо ребенка, но всеж старалась отслеживать время между кормлениями для себя получалось от 1,5 до 2 часов, затем педиатр сказала что этот интервал больше грудничкам подходит и нам надо было установить не менее 3 часового режима в случаи бунта давать водичку или чай ромашковый Хипп (она его оч полюбила). И знаешь, как только мы начали выравнивать 3-х часовой режим у меня ребенок четко начала просыпаться ночью в 2 и в 6 утра какая же я стала счастливой т.к. раньше через каждые 2 часа просыпалась ну какой тут может быть сон. Пока мы будем вводить пюрешки овощные, позже дам попробовать яблочное пюре и в 6 мес начну вводить кашу молочную. Вот такие у нас дела.
26.09.2010
спасибо, интересно:)
26.09.2010
Мы полностью на Ив но кормлю только когда просят и они сами себе выработали режим. Я не заставляю малых после роддома.  Мы родились маловесные умные педиатры сказали вливать, мы с мужем по 30-40минут вливали и ложечками и шприцами специальными и бутылочками, малые немного поедят и спят но даже половину нормы не сьедали, доктор приходил горовил нужно заставлять, мы опять пытались, вобщем намучались а вес толком не набирали, в итоге я психанула забрала малых домой и начала кормить по требованию сколько хотят и когда хотят, в месяц мы уже набрали почти килограмм. Сейчас нам  4 мы весим почти  7 кг, веселые счастливые дети и ни какого насилия))))))))))))
26.09.2010
материнский инстинкт:)) у меня к вам вопросик...а у вас близнецы или двойняшки? тяжело с ними одной? просто у меня большая вероятность иметь близнецов, а рожать я еще пару раз собираюсь, вот и интересуюсь:)
26.09.2010
У меня  близнецы, первый месяц было не просто, а сейчас я привыкла к ним а они ко мне уже полегче, я справляюсь с ними практически одна, от мужа толку маловато, мамы только мешают постоянно когда приходят и на рукак часами носят я потом уложить не могу, а когда мы сами нам проще, ложу обоих на край дивана сама сажусь на пол перед ними и начинаю развлекать стишки потешки читаю с выражением и интонацией хохочут, потом поочереди на ручки беру играемся, даже купаться вмесет научились)))))))))))
26.09.2010
как здорово)) я очень хочу близнецов, тем более, что у нас в семье они рождаются через поколение, и даже не один раз.. но мне все говорят, что я не знаю чего хочу и я не справлюсь:(
26.09.2010
Справишся обязательно, я тоже очень боялась а сейчас считаю что нитак это все сложно, я успеваю даже к друзьям с мужем ходить по выходным правда  с малыми, но сейчас тепло а они на улице хорошо спят
26.09.2010
спасибо!
26.09.2010
ой, а педиатры очень любят предлагать заставлять детей есть.....как хочешь так и впихивай!!!!
26.09.2010
ну да , побробывали б они в спящего ребенка влить молоко
26.09.2010
были у педиатра:) с головой в прикорм наверное ребенок питается воздухом