Шопоголизм

ты знаешь, мы сейчас пользуемся минимумом вещей для малышки и почти одним и тем же (хотя выбор есть) — уже понимаю, что могла бы столько и не покупать. Так что уже тебе будет виднее в процессе с ребеночком — если надо, то всегда можно докупить что-то. Конечно, это очень приятно -покупать вещички малышу и себе, но ведь сама знаешь — то размер какой-то не пригодится, то еще какая-то покупка окажется ненужной.... :)
14.05.2014
Я Луке-то вообще почти ничего из одежды не покупала — 10пеленок, пару ползунков и тройку распашонок, пару чепчиков, носки и хлопковый комбез. Тут вроде хочется, тем более я уже представляю, что удобно и нужно в первую очередь, а что пустая трата денег. Но пока еще я держу себя в руках, да и понимаю, что у нас уже вещей достаточно. Понимаю, что еще траты предстоят. Колыбельку с матрасом и кроватку надо еще, может автокресло, придумать что-то с пеленальником (уж очень не хочу специальный комод покупать), где вещи хранить. Ну и еще какие-нибудь качели-шезлонг может, соски-бутылки, молокоотсос, подогреватель, радионяню. .. Уже жаба душит, так что наверное кровать, матрас в колыбель и качели буду брать б/у. Может и автокресло тоже, все равно оно меньше, чем на год
16.05.2014
молодец, что держишь себя в руках)) понимаю, как это нелегко.ты знаешь, у меня тоже почетный список был, в итоге четверть из списка не купила ,решила смотреть по ситуации и пока что мне ничего из этого не понадобилось (радионяня, подогреватель). Соски у нас есть — но Николь их не уважает :) Пеленать я поняла, что можно где угодно. Но у нас тот пеленальный шкаф еще под её вещи подошел, так как в других шкафах все забито нашими вещами. Ну а так я её часто меняю просто на кровати — все ок. Я уверена, что тебе еще многое что подарят, так что готовь список и не покупай заранее всё :) а то тебе дарить нечего будет))спасибо еще раз, что пришла! и за подарки и цветы (еще больше распустились и очень здорово пахнут)! приходите сюда гулять — будем человечков на горке искать.
18.05.2014
Ну я стараюсь) Мне с Лукой все из моего списка пригодилось. Разве что колыбели у нас не было, о чем я жалею. И был просто шезлонг, а не качели. И пеленать мне было очень неудобно на кровати, если приходилось это делать на даче или в поездке, так что я однозначно буду покупать какую-нибудь пеленальную поверхность, может просто специальную доску на стиральную машину положу, или как у Луки, куплю комод обычный и положу доску на него..Подарят в основном мелочи, но я обязательно составлю список) финны точно на свое усмотрение будут подарки делать, и скорее всего одежду. Бабушка уде купила младенцу страховку на год от рождения.. Ну а моим родственникам можно и список предъявить:)Думаю, что мы к вам в воскресенье приедем, или в субботу с утра тогда. Договоримся ближе к делу:)
18.05.2014
ваша бабушка молодец!у нас здешняя бабушка подарила какое-то ужасно большое летнее платье (которое естественно будет нам на лето большим а потом неактуальным) и 50 евро..с запиской "на подгузники". Так что я так смотрю, что у тебя родственники вполне адекватные :) Я бы составляла список именно для местных, если б у меня с ними отношения сложились получше :-) т.к. я все же бы дарила человеку то, что ему нужно, а не то что мне хочется или под руку попало)))давайте, приезжайте как сможете! не знаю, был ли Лука на горке тут — но там небольшая детская площадка довольно хорошо сделанная, может ему интересно будет.
19.05.2014
Понимаю))) Ну позволь себе в радость. Может это твоя последняя беременность?)
12.05.2014
Уже не на что позволить, 11 евро на карте осталось.. Я и так в эти несколько беременных месяцев транжирь больше обычного:( раньше у меня всегда перед зарплатой несколько сотен оставалось. Правда сейчас и налоги мои подросли( в общем, и хочется и колется, не буду себя распускать, а то потом после декрета на пособии будет жить не на что. А если мы еще и кредит возьмем на дом, то тогда совсем не представляю. Так что буду смотреть и облизываться:)Мне бы не хотелось думать, что это последняя, но я не загадываю. Там видно будет
13.05.2014
Кино как я люблю Наконец-то выходные