Лео. 6 недель
Развитие до годаЛео не перестает меня радовать! С ним пока еще легко посещать всякие разные места. Например сегодня мы с детьми были в социальной службе, попытались сходить в детский музей на тематическую выставку про динозавров, кушали мороженное, Лука бесился на площадке в торговом центре, ходили по магазинам.. А Лео все это время примерно спал в коляске, проснулся лишь раз и только ради еды:) завтра наверное попробую съездить в фото студию и сделать ему фото на паспорт, может даже сразу и в полицию успеем. Надеюсь, что там присутствия одного родителя достаточно. И наконец-то я записала его в Русское консульство на получение гражданства, аж на 5 февраля. Если бумаги все будут в порядке, то должны дать гражданство за месяц, а там и загран паспорт можно начинать делать. Так что надеюсь, что летом в Питер поедем уже без визы)
Большую часть времени он в прекрасном настроении, улыбается мне, радуется, дрыгает конечностями:) и наконец-то непутевая мамаша купила ему мобиль и пристроила на колыбель. Это был фурор! Столько счастья я давно не видела! Он наверное минут 20 лежал, улыбался, смеялся, весь просто светился. И оказалось, что мой ребенок прекрасно фокусируется и следит глазами за игрушками)
Сегодня заметила, что помимо коротких светлых волос спереди у Лео стали расти длинные и темные волоски, как на затылке. Так интересно) прыщи прошли вместе с уплотнениями в груди. Отлично! Вечерние концерты становятся более редкими, а уложится на ночь ему помогают прижатые одеялом руки и соска. Соску мы стали использовать все чаще, хотя Лео ее до сих пор не особо жалует. Но в поездки и на вечернее укладывание спать идет на ура. Ночью просыпается один-два раза только поесть, тут соска уже не нужна. Точнее он и не особо просыпается, а так, подает мне сигнал, что пора бы покормить, а сам спит или дремлет.

У Луки был мобиль с двухнедельного возраста, но он никогда им особо не интересовался, поэтому я и в этот раз сразу не покупала