Войти

Угадайте слово

BpeguHKa
Mila, 12 летLaura, 9 лет 10 месяцевVladimir, 6 лет 7 месяцев Котка

Кивиська - тот же камушек, только по-фински в уменьшительно-ласкательном от русского? :))

0
15.07.2016

Тоже вариант:) но слово русское, начинается действительно на К, ударение на второй слог. Надо сказать, что от самого слова тут почти ничего нет, И там точно нет

0
15.07.2016
BpeguHKa
Mila, 12 летLaura, 9 лет 10 месяцевVladimir, 6 лет 7 месяцев Котка

Клубничка? :))

0
15.07.2016

Неа, это не съедобное. и круглое

0
15.07.2016
BpeguHKa
Mila, 12 летLaura, 9 лет 10 месяцевVladimir, 6 лет 7 месяцев Котка

У нас тоже есть такие слова - кукуня и какам (ударения на второй слог) :) Только мы знаем их значение =))) В сл. посте про речь напишу их значения =)))

0
15.07.2016

У нас в последнее время появилось много наподобие "numero yski", то бишь "numero yksi". Из той же оперы "Leo juoskee" и подобное. Не представляю, что у него в голове) сегодня попросили его сказать känkkäränkä, получилось kenkä-hänkä

0
15.07.2016
BpeguHKa
Mila, 12 летLaura, 9 лет 10 месяцевVladimir, 6 лет 7 месяцев Котка
У нас Милка тоже переставляла слоги в некоторых словах :)
Пошла изучать слово känkkäränkkä... =)))
0
15.07.2016

Послушай детскую песню про неё лучше) тролль Rölli поёт. Вот только я сейчас не уверена, что правильно написала

А в русском варианте я даже не знаю, как это правильно перевести. У всех детей бывает känkkäränkkä-päivä, когда настроение плохое, хочется ныть и не слушаться

0
15.07.2016
BpeguHKa
Mila, 12 летLaura, 9 лет 10 месяцевVladimir, 6 лет 7 месяцев Котка

Да, да :) В википедии уже прочла про значение песни:

"Laulu kertoo ilkeästä pikkunoidasta, joka villitsee lapsia kiukutteluun ja kiusantekoon. Känkkäränkkä on niin pieni, että aikuiset eivät pysty sitä näkemään."

0
15.07.2016

Кстати, кивиська это колечко

0
17.07.2016

Завтра вечером напишу ответ:)

0
15.07.2016
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Моя снег называла 'хинь'. Так что я знаю, что кивиська это может быть что угодно))) Мяч, например, если круглое и не съедобное.

0
15.07.2016

Это точно) но не мяч и начинается на К. Сначала я хотела сказать, что это не игрушка и маленькое, но потом вспомнила, что есть разные варианты, некоторые бывают детские, а большие могут и для игры на улице, например, использоваться

0
15.07.2016

Это колечко

0
17.07.2016
Мой билингва номер два:) Лео разговаривает по-русски

Похожие записи