Девочки, сталкивались с таким? У нас дочка больше тянется к моей маме, а муж обижается, что к его маме она так же охотно не идет. Но в чем моя вина? Я же не запрещаю, не настраиваю. Просто моя мама с ней чаще, с самого рождения помогала, играла, нянчилась, а свекровь видится с ней реже, может, поэтому дочка и привязалась больше к моей маме. Я стараюсь, чтобы у дочки были хорошие отношения со всеми, но насильно ведь не заставишь. Мужу объясняю, что нужно больше времени проводить с ребенком, больше общаться и не ждать, что всё само наладится. Но он всё равно обижается. Как у вас в семьях? Бывает такое, что дети кого-то любят больше? Как с этим справляетесь?
Мы временно живем со свекрами, но они особо не играют с дочкой, могут сходить погулять, посидеть (в прямом смысле слова😀)поэтому и она с ними не особо «тусит»😀мои родители далеко находятся, но когда мы приезжали к ним, то по моим наблюдениям дочка тоже как-то охотнее к ним тянулась, мама постоянно песенки пела, развлекушки всякие, папа тоже придумывал какие-то игры и дочка только с ним почему-то хохотала😁
Конечно ребёнок тянется, к тем кого чаще видит. Если это мужа претензии, тогда пусть берет отношения его матери с ребёнком в свои руки. Если это претензии свекрови, да сказать ей, что какие отношения будет строить и поддерживать с ребёнком, такие будет иметь. К вам претензий быть не может в этой ситуации. Вообще отношения с внуком это задача старших, те баб/дед.
Одно время сынок тянулся к свекрови, когда та соизволила общаться с ним. И то он тянулся к ней домой, из-за ее кошки. Дети с отцом мужа, сразу поладили. К моим родителям, относятся с интересом. Они в другой стране живут, общение через видеозвонки. А вот к свекрови не тянутся почему-то. Хоть та вроде при встрече, с ними ути пути и лезет к ним. Но вот не прониклись к ней дети никак. Она это комментирует. Но нам с мужем все равно.
Муж обижается, что ребёнок больше любит не ту бабушку, которую бы ему хотелось?) это вопросы к мужу, что за детский сад.
Никак не справляюсь. Если взрослый человек обижается что ребенок, любит, его меньше вопросы к взрослому!!! Вы что это контролировать будете? А зачем? Что бы муж на вас не обижался что ли?. Реакция мужа мега странная.
У нас бабушки/дедушки одинаково далеко и почти не видятся с дочкой в живую. Но у нее были периоды, когда не хотела разговаривать с моими, сейчас период, когда не хочет с мужа родителями.
Реакция мужа очень странная, сама свекровь то как себя ведет? Может она через него просит такие претензии высказать? Но опять же, претензии к кому? К ребенку? Насильно мил не будешь. Очень странно.
У нас также было,сначала так получилось,что мой папа работал и меньше проводил времени с внуком, а другой дедушка постоянно был рядом и сын только его и вспоминал,только о нем и говорил. А потом мой папа ушел на пенсию,стал больше проводить времени с внуком,куда -то ходить с ним,ездил отдыхать с ним,а второй дедушка отдалился,,и сейчас у сына связь тесная только с моим отцом.. вывод: дети тянутся к тем,кто с ними рядом
у нас также было. муж не обижался. его самого-то родители особо не растили. неудивительно, что до его детей им всегда было фиолетово. сейчас дочки подросли, они знают только моих родителей. после нескольких попыток сблизиться со свёкрами, сами сделали свои выводы. так что обижаться таким бабо-дедам нужно только на себя.
У нас ребёнок абсолютно одинаково хорошо относится ко всем бабушкам и дедушкам, я даже удивлена, что так. Причём взаимодействует по-разному, но рад встрече с каждым. Но конечно все регулярно проводят с ним достаточно много времени. Так мужу и объясняйте, что пусть вторая бабушка проводит больше времени с внучкой.
А у меня наоборот. С моей мамой оооочень редко сын был, и ее больше любит, чем свекровь. А со свекровью оч много времени проводил малышом.
У меня свекровь приходит раз в 2 месяца примерно. Муж сам высказывает матери, что она редко приходит и не помогает. Если бы он обижался за это на меня, я бы ему все высказала😄
это нормально, жаль, что ваш муж не понимает
наверно у него был другой опыт