Войти

Кризис 3 лет

Одуванчик
Вагга-Вагга

Кризис трех лет так назвали, потому что ребенок примерно в этом возрасте начинает чувствовать себя отдельной от мамы личностью, у него появляются свои желания, плюс он начинает задумываться о целесообразности некоторых вещей, некоторые дети в этом возрасте даже задумываются почему стол называют столом, а не стулом. Это нормальный этап развития, ребенок начинает понимать что он попал в мир вещей и что он - он.

Многим родителям сложно принять этот факт, ведь до этого они одевали его во что хотели, кормили, когда хотели, шли на прогулку, когда удобно ролителям, а теперь ребенок говорит " не хочу".
Здесь важно осознать факт,что ребенок - самостоятельная личность и научиться с ним договариваться, идти на компромиссы и главное, убрать подальше "я мама, а значит, я лучше знаю,что для тебя лучше". Чем больше в этом возрасте родитель прислушивается к ребенку, чем больше с ним спокойно обговаривает ситуации, тем более послушным будет ребенок ( потому что его СЛУШАЮТ) и тем лучше будут отношения между родителям и ребенком.
0
17.02.2025
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Есть прекрасный способ - принять😊

Работает в абсолютно любой ситуации👍
0
17.02.2025
Мамочки дочек нужен ваш совет Тема бабушек и внуков

Похожие записи