Войти
@Светланка@
40 лет Краснодар, Россия
На сайте с 14.07.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
51
запись
6
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (17 лет) Краснодар
Я в недоумении!!! Меня забанили по непонятным причинам..помогите!!!!

Давно меня тут не было по разным причинам, а вот сейчас зашла и вижу, что в личных сообщениях меня якобы из за рассылки спама забанили  и нельзя мне отвечать на Лс...в чем дело??? ничего никому не писала.......ничего не спамила...и знать не знаю как это делается и знать не хочу.....

7
Мама мальчика (17 лет) Краснодар
Наша история про то, как мы наконец нормализовали СОН!!!

Расскажу вкратце.... Тёмочка спал с 4 месяцев с нами,  потому что я устала раз по пять подбегать к нему и укладывать спать( это могло затягиваться на долго), так вот.....

5
Мама мальчика (17 лет) Краснодар
Моему Артёмочке сегодня ГОД!!!

Вот  и у нас первый праздник) Сыночку сегодня годик!!!!

Сыночек мой дорогой, мама тебя поздравляет с твоим первым днём рождением))) Будь самым хорошим и счастливым, зоровым мальчиком)))Люблю тебя Артёмочка)))

image

С одной стороны радостно, а с другой грустно,так как сыночку вчера сделали небольшую опперацию.

Это был простой комариный укус, но он стал увеличиваться  и было видно , что там гной... пошли к хирургу, а он сказал, что это абсцесс и он уже в запущенной форме. надо делать операцию и мне надо было написать согласие на анастезию....( врач сказалаю,ч то если не делать . то это очень чревато для таких маленьких детей!)

Я согласилась и ммоего малыша забрали без меня!( когда я попыталась пойти с ним , на меня конечно посмотрели как на ненормальную и сказали, мамочка вы куда??? в опер блок вам нельзя)... Малыш так сильно плакал там. а я рыдала все эти долгие 15 минут в коридоре...наконец-то всё закончились  и моего маленького внесли мне...

Врач сказал, что было очень много гноя и он уже был густой... Теперь нам каждый день на пеевязки и в физиокабинет...

Вот так....

путёвка в детский сад

встали на очередь в ДС сразу после рождения, ( вставал на очередь муж и говорит что даже не спрашивали и не говорили про выбор садивков, прсото написал заявление и дали номер) нам сказали приходить за ней в апреле 2010 года, но вот у меня есть вопросы:

1. Мы придём за путёвкой- они будут нас спрашивать в какой бы вы хотели садик?( т.е. давать выбор) или дадут куда есть место и без выбора?

ив по каким критериям вы выбирали садик? вот пришла я туда и что там должно быть( что я должна увидить, чтоб поняла что садик хороший? и к кому там обратиться- это на стадии выбора садика)

2. Вот дали нам путёвку апреле - но ведь мы попадём уже в группу только осенью( веть тогда детей набирают?)

3..Мы с  путёвкой  идём разговаривать с заведущей и что она там рассказывает? ( Мол надо финансовую помощь садику?- ведь поидее путёвка это бесплатно, ) или что ?

 

9
Мама мальчика (17 лет) Краснодар
Мой Артёмочка начал ходить)!!!!

Начну сначала...
Три дня назад сынок стоял сам около кроватки и впрервые сам отпустил ручки и 2 шага сделал ко мне))))))), я так обрадовалась)))))... и я стала Сыночка легонечко держать сзади за кофточку( еле-еле) и он стал ходить и как не странно не искал мои ручки))) ,

 а вчера Артём стоял у меня в ногах и вдруг сам без никакой поддрежки стоит по сторонам смотрит( мы с мужем офигели)))))))), а потом пошёл)))) мы там вообще чуть не "упали" с мужем))))))
И всё теперь с этого момента Артёмка ручки почти не ищет( хотя иногда когда не хочет, а я "заставляю"-тогда ищет))))

Попробовала нафоткать, а оно всё размывчато) только видео немного сняла)))

line.gif

3
Мама мальчика (17 лет) Краснодар
Вот так мы родились)))))Про мои роды

Начну с того, что срок мой уже был на тот момент 41 нед. заканчивалась, а из предвестников только живот опустился да и тот давно!

Так вот пошла я на очередной приём в ЖК на что мне там ответили что надо ехать в роддом, т.к. малыш мойуже готов...

дали направления - поехали(это была пятница). На тот момент когда я должна была рожать у нас в Краснодаре была небольшая проблема с роддомами- то на ремонте, то переполненые... так вотя приехала-меня посмотрели и сказали,что пока я не рожаю, говорит может сегодня вечером или завтра должна родить, а сейчас ДОМОЙ!

Я спрашиваю,а если за выходные не рожу???,а мне- "значит в понедельник приезжай будем стимулировать"!

За выходные не родила. Приехала в понедельник - меня послали делать КТГ и только я от врача вышла поднялась на верх и у меня отошли воды! Я спокойно пошла делать КТГ, а потомк врачу- она говорит:"вот видишь, а ты хотела в патологию ложиться!"

Начали меня оформлять... Поднялась в родзал в 12-00(схваток ещё нет). Дождалась врача- он меня посмотрел и говорит, а где ты видела что у тебя воды отошли? пузырь то целый! Я ему:" как яточно знаю что отошли!" Он позвал другого врача и он тоже самое сказал, мол пузырь цел! Стоят и решают что меня домой надо отправлять и тут ВОДЫ как хлынут, и тогда онивсе таки решили что я рожаю!!!!!

Положили в кричалку( схваток нет), поставили КТГ(долго как-то оно уже и по полу поползло, а их всё нет и нет), но потом пришел, посмотрел раскрытие и решили ставить капельницу(маленькое раскрытие было , А время уже 18-00- воды то отошли в 9-00 утра).

Поставили и через некоторое время у меня начались схватки! На тот момент мне казалось, почему все так орут можно терпеть не так уж и больно! Но про себя думала даже если будет больно орать не буду!!!

Схватки увеличивались, увеличивались, а я только лежала, даже позу поменять не могла- ведь капельница стояла!!! Но я не кричала, скорее стонала, но не громко!

И тут меня повели рожать))) Врач говорит сейчас я расскажу как надо будет тебе себя вести и как правильно тужиться... Объяснила и говорит:"тужься". Я начала, а она мне на это :"ты чего мне рожицы строишь-тужься давай"))))) ну еще немного как она мне говорит я рожицы ей построила , а потом правильно стала тужиться...

Положили на кресло... 10 мин и я родила сыночка Артёмочку весом 3880 и 54 см. Меня немного чикнули(ну там)... пока зашили( мне показалось это намного больнее чем рожать). И вот наконец я осталась со своим малышом, это такое счастье когда это маленькое чудо смотрит тебе в глазки и сосёт сисю, В тот момент я захотела ещё девочку-Анечку!!!)))

На пятый день нас выписали домой!!!

Так получилось что я заранее не договаривалась( сама не хотела), но там на месте договорились с какой то тёткой, а перед этим меня пришел смотреть врач Перов(это я потом узнала как его зовут) он посмотрел и тут она заходит та с которой мы договорились( наверно если б не договорились , то я у него бы рожала).. Хотя я и не у него рожала, но после родов, он заходил к нам в палату( у него его девочки лежали ( бессплатныЕ)) и мне он помогал, когда грудь налилась и некому было больше)))) такой классный столько внимания, а девочки которые у него рожали вообще без разрывов и разрезов)))).... В следующий раз обязательно у него буду(т.к. он сам принимает , а не акушерка))))....

8
Поджимаем пальчики- подсажите
Артёмочке 7 месяцев, мы давно уже ползаем, сам встаёт, садится, но вот когда его ставишь на ножки, да и когда он сидит он поджимает пальчики... Мы делали 2 курса массажа9 когда ему было 3 и 4,5 мес) улучшения на лицо))), но вот  сейчас никак не можем попасть к врачу( немного сопливит и температурка, то есть то нет), Так вот ПОЧЕМУ ОН ПОДЖИМАЕТ ПАЛЬЧИКИ_ ПОДСКАЖИТЕ?????
6
Артёмочка
17 лет 10 месяцев