Как-то посмотрела передачу Комаровского, она была про памперсы, до какого возраста можно из носить... Но я обратила внимание на фразу, которую он сказал, что каждая мама в нашей стране подсознательно реагирует на общественное мнение.... даже когда на ее ребенка смотрят посторонние, то она всегда поправит кофточку, заколочку и т.д. Это идет еще из совка...
Так вот в его словах я узнала себя. Еще помню когда Никита устраивал истерики на улице, то моя любимая Оксаночка мне сказала: Даша, не переживай и не обращай внимание на других, пусть ребенок проявляет свою реакцию. Ведь действительно не получил чужую игрушку, проорался и все ок! Объяснять в такой ситуации сложно, ты ему говоришь, а он орет и еще больше заходится! Хорошо, что эти времена прошли.
Зато теперь Катя оооооооооооооооооооооочень любит поорать на улице, поэтому мы пока ходим на улицу с соской, чтобы приглушать звук:))))))))))))) Да и орать зимой на морозе как-то стремно:)))
И вот сегодня пришли мы на площадку, а у нас 2 деда с внуками гуляют, нормальные деды, НО слышу они за моей спиной говорят: Почему эта девочка всегда с соской? И давай нас обсуждать, я дальнейшее слышать не захотела и отошла подальше. Сама посмеялась, думаю знатоки вы фиговы. А саму весь день это парит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помню, что мне уже задавали этот вопрос и я посмеялась в ответ, что ребенку комфортно и все!!! Не будет она сосу до 18 лет сосать!
Вот что за фигня, почему я себя чувствую так, что должна как бы оправдываться......................
