Сижу на работе весь стол завален документами - создаю видимость работы, а сама тут на ББ =))))
А кто этому научил? Мой руководитель Гл. бухгалтер =)
Просто кайфую от своей работы, коллектива и руководства =)))
привет, привет )))))))))))
Уже целая неделя пролетела, как я вышла на работу ))
Все здорово, работа супер, начальство супер, и коллектив супер! =)))) Хи, и компания называется Вундеркинд =)))
В работу уже втянулась, стоило только начать и все сразу вспомнилось, ну или почти все =)
В первый день конечно я домой пришла ни какая, рубанулась уже в 20,30 спать. Все таки привычка сидеть дома сказывается =)
Ну ни чего к концу недели я уже стала успевать приходя домой еще погладить и ужин приготовить, белье в стирку закинуть, игрушки детские убрать и решить 32 организационных вопроса с мужем. Хотя все таки я думала ,что будет все на много хуже, муж все же старается мне помагать, и за это ему огромное спасибо =) (еще бы вещи за собой сразу на место убирал =)))
Теперь про Сашульку, зайчик взрослеет, прекрастно стал обходиться и без мамы. А я переживала, что вечерами после работы сил на его игры не будет, Сашке, оказывается, и с папой не плохо играется, ну а сказка на ночь конечно за мной =)
В садике дали стих про елку учить - жесть, нет ну есть конечно умные детки в 2,5 года которые уже бегло разговаривают четко выговаривая все слова, но мы не такие, у нас каша во рту, окончания проглатываем, буквы в слове местами меняем, да и еще принципиально отказываемся от занятий с мамой, вот и как этот стих учить? Говорю ему: Саша повторяй за мной стишок - Наша елка велика..." а Сашка в ладошки прячется и "мама куку".
А за конфетку выдает такое:
"Нася ека векока, нася ека косока, высе папы, мама, до потота"
В оригинале стих должен звучать так: "Наша елка велика, наша елка высока, выше мамы, выше папы, достает до потолка" Вообщем сомневаюсь я что мой любимый вундеркиндер, решит порадовать маму и рассказать на садовском празднике четко проговаривая слова этот стишек.
Вот вообщем-то пока все новости,настроения предпраздничного ни какого, даже елку доставать не охота, наверно это рабочая неделя сказывается.
Ой, еще вот что: муж стал меня ревновать(( к работе, типа ему внимания меньше и вообще я что -то деловая слишком стала - с его слов. Как вам это =) А он что думал я всю жизнь буду ему тарелку с ужином под нос ставить и рассказывать во что мы с Сашей сегодня играли, у меня все таки должна быть и своя жизнь не могу я только в семье растворится, хочется и развиваться профессионально =)
Девченки, если вдруг вам скажут, что я отправила вас в Черный список - не верьте! это наглая ложь!
Наверно это глюки на сайте.
В понедельник. ттт чтоб не сглазить.
Уря, уря, уря!!!! Вроде работка не сложная помощник гл.буха - на первых порах как раз для меня, чтобы вспомнить, втянутся в рабочий процесс...
Но страшно мне, девченки, после двух летнего перерыва, ой как страшно (( Не знаю как буду справлятся с домашними делами, домой приезжать в 8 вечера буду только. А если Санек на больничный с бабушкой сядет, ой как я переживать буду, что он без меня целый день (((((
Девченки поддержите добрым словом, окажите маральную поддержку, очень нуждаюсь!
Читал папа сказку про бабу-ягу
теперь Сашка сидит читает эту книжку сам: "Гига - баба, гига-баба, ай яй!"
Наверное буду, осталось определится с кол-вом приглашенных.
закуска:
креветочный коктейль http://www.babyblog.ru/com/cookingbook/470834
блинчики тигрята http://www.say7.info/cook/recipe/741-Blinchiki-Tigryata.html
салат нежность http://www.say7.info/cook/recipe/50-Salat-Nezhnost.html
Салат с крабовыми палочками: (Как называется не помню подглядела у кого то из девченок на ББ)
1 уп крабовых палочек или крабовое мясо, 2 небольших помидора, 100 гр. сыра (мраморный, российский, голландский), сладкий болгарский перец красного цвета 1 шт, 2 зубчика чеснока, 1 ст.л. майонеза 1 ст.л. сметаны для заправки.
Крабовые палочки режем со ломкой, помидоры режем на чет вертинки, очищаем от семечек и тоже нарезаем соломкой. Добавляем измельченный чес нок, натертый на крупной терке сыр, заправляем сме сью майонеза и сметаны, перемешиваем.
яйца фаршированные грибами (рецепт спросить у мамы)
мясное ассорти
рыбка красная
столичный для мужа
маслинки
нарезка овощная
на горячее:
мясо запеченое в брусничном соусе http://www.say7.info/cook/recipe/739-Myaso-zapechennoe-v.html
куриные ножки в мешочке (оч оригинально если на НГ не осилю сделаю на Димкин ДР) http://www.say7.info/cook/recipe/466-Kurinyie-nozhki-v.html
гарнир:
картошка-гармошка http://www.say7.info/cook/recipe/606-Kartoshka-garmoshka.html
десерт:
Десерт морозко (ну очень просто) http://www.say7.info/cook/recipe/198-Desert-Morozko.html
Вино красное сухое 1 бут. Шампанское абруа дюрсо 3 бутылки
фрукты: ананас, клубника, банан, киви, мандарины, виноград.
Поздравляем!!! Вы - ДоберманПринципиальный доберман.У тебя уже есть серьёзные и определённые взгляды на вещи, но не смотря на это ты -хороший друг и умеешь заботиться о близких. У тебя есть свои правила, имеешь твёрдый характер и нормальное чувство юмора.
Пройти тест
Девочки, может кто знает, а может ли бабушка брать больничный по уходу за внуком садовского возраста?
Может у кого и ссылка на этот закон есть?\
Девченки, может кто знает, ответьте человеку пожалуйста =)
18:16, 3 января 2010 г.Привет!!! у нас такая же ситуация. моя сестра не работает, но в настоящее время находится в больнице. моему племяннику 5 месяцев. с ребёночком сидит бабушка, но она не на пенсии, т.е. работает. могут ли ей дать больничный в нашем случае. если да, то куда надо обратиться и с какими документами. Т.к. она (бабушка) обращалась к участковому педиатору, но ей сказали, что раньше был такой закон, а сейчас нет и ей нужно брать административный. Участковый терапевт (взрослый) сказал, что она больничные листы в таких случаях не даёт... куда бабушка должна обратиться за оформлением документов на предоставление больничного по уходу за ребёнком в нашем случае... и кто по закону должен этот больничный оформлять??? может кто знает канкретную статью Российского законодательства??? помогите!!!
Так называет теперь нас Сашка, буква "у" в сочетаниями с другими буквами ему сложно дается и он ее заменяет или о или ы.
Два года назад, когда сашулька еще мирно сопел в коляске, гуляла я с ним в лесу и видила одну маму с сыном лет 4. Она с другими мамочками ушла в перед, а мальчик задержался возле червяка на асфальте и долго его разглядывал ну и решил конечно показать его маме и с такой нежностью он ее звал: "Мамочкааа, мамуляяя иди сюда" - так мне это понравилось и я еще в тот момент подумала как бы мне было приятно если бы сынок мой тоже меня так называл =)
И вот дождалась так приятно =) хотя если честно думала что такого не будет, вроде как то у нас в семье не принято уменьшительно ласкательно друг друга называть и примера вроде как и небыло для Сашульки.
Но сыночек мой очень ласковый растет и не смотря на то, что и драчун и хулиган, а все равно по сто раз за вечер подойдет и обнимет и на ночь всех поцелует =)
Сидит на стуле кушает, я рядом, раз и чмокнула его в макушку просто так, а он в ответ всегда за руку меня хватает и тоже целует )
Обнимаемся с ним я ему говорю : "Я тебя люблю" а он таким балдежным голос : "даааа, я любу"
Я просто млею в такие моменты =))))
