Как же они меня вдохновляют! Я прям воодушевляюсь от них. Ну такие классные! Вот почти все крутые.
В прошлом выпуске больше всего запомнилась рыжая девочка с "Простой песней", сегодня (я в записи смотрю) - запала девочка с песней "Путь".
Как же они меня вдохновляют! Я прям воодушевляюсь от них. Ну такие классные! Вот почти все крутые.
В прошлом выпуске больше всего запомнилась рыжая девочка с "Простой песней", сегодня (я в записи смотрю) - запала девочка с песней "Путь".
Для меня , судя по анонсам, был бы тяжеловат сейчас, но вот разыскивая один рекомендованный в ленте фильм, наткнулась на другой: , сериал. Позитивный, вроде, не тяжёлый. Мне нравится.

Посмотрели .
Когда включала, думала, что не смогу досмотреть, но почему-то досмотрелось. Впечатление странное. По ходу фильма была на разных сторонах. В целом же свелось как всегда к тому, что хочется помыться.. Хотя не сказала бы, что прямо артхаус.
Но в принципе, не согласна с комментами на Кинопоиске, что преувеличено. Да нифига не преувеличено. Полно, я думаю, историй и пожёстче. Некоторые моменты заставили задуматься.. Взгрустнулось под конец.
Кому не смотреть: у кого хорошее настроение - испортится.
Речь всего лишь о паре фильмов, которые мы посмотрели в выходные, и оба по случайности оказались французскими комедиями :)
Любовь от всех болезней (с Дэни Буном)
Обычно к французскому кино я отношусь настороженно, местами скептически. Могу смотреть избирательно, кое-что. Чаще через первые полчаса я начинаю зевать. Поэтому перед скачиванием обязательно изучу отзывы.
Так вот, эти два фильма оказались весьма лёгкими для просмотра, есть где посмеяться, и уж точно лучше последних штатовских "шедевров", где по-моему тоже (как и у нас) позабыли про хорошее кино... [На неделе посмотрели "Домашнее видео" - из-за Кэмерон Диас, но ... как-то стандартно-пошловато]
Единственное, о чем следует обязательно упомянуть и что меня немного смутило - это концовка второго фильма. "Ура-патриоты" могут обидеться и оскорбиться, но если отнестись к фильму с юмором - то посмотреть можно. Хотя с "Бобро Поржаловать", конечно не сравнится (если кто не смотрел последний - рекомендую).
Посмотрели наш свежий сериал Бессонница.
Впечатление двойственное. Надо смотреть, чтобы составить своё мнение.
Не хочу писать спойлеров, скажу лишь только, что, как и ожидала, и как бывает у всех подобных вещей - концовка немного странная - на мой взгляд.
Сначала думала, что просто боевик - он и есть боевик. В последней серии во время монолога одного из vip-ов мелькнула мысль - а уж не про нашу ли политику речь - что-то уж как-то сильно на лозунги смахивает, болотной отдаёт :) Но потом как-то смазалось это ощущение и я не очень поняла, к чему они вывели и почему закончили так, как закончили. В сети трактовки не нашла.
Фильм достаточно динамичный. Но и тяжеловатый. Если хорошее настроение - лучше не смотреть, подождать плохого. На мой вкус - в последних сериях немного затянутый, но необычный и вполне сносный по логике. Но мне не хватило в последней серии некоторых моментов. Поэтому 8 из 10.
Затронули на одноклассниках (не считать рекламой) тему детских книжек и их "обновленного перевода". Поужасались и посокрушались. Поводом стала книга "Три поросёнка". Пока не знаю издательства, если узнаю, приведу выдержки. Суть не в этом сейчас. Когда искала этот перевод в инете, наткнулась на Весчь - не могу сюда не скопировать, уж больно она прекрасна: