Войти
Елена
42 года Москва, Россия
На сайте с 27.02.2012, последнее посещение — 8 часов назад
Добавить заметку
1614
записей
1
друг
98
подписчиков
общество система здравоохранения статьи, интервью, лекции книги / музыка / фильмы товары, одежда, услуги школьное личное моё здоровье педиатрия вакцинация стоматология оториноларингология офтальмология хирургия ортопедия дерматология гастроэнтерология кардиология эндокринология гинекология урология неврология физическое развитие творчество говорят дети психологическое развитие половая тема Тёма и Даша Дашкины заметки семейное наши будни досуг даты дом / хозяйство природа / живность аптека трудовыебудни улыбнуться тест-драйвы детсадовское кормление беременность №2 беременность №1 йога-марафон марафон худеющих марафон красоты чп
Голос - Дети

Как же они меня вдохновляют! Я прям воодушевляюсь от них. Ну такие классные! Вот почти все крутые.

В прошлом выпуске больше всего запомнилась рыжая девочка с "Простой песней", сегодня (я в записи смотрю) - запала девочка с песней "Путь".

сложно-странный фильм

Посмотрели Класс коррекции.

Когда включала, думала, что не смогу досмотреть, но почему-то досмотрелось. Впечатление странное. По ходу фильма была на разных сторонах. В целом же свелось как всегда к тому, что хочется помыться.. Хотя не сказала бы, что прямо артхаус.

Но в принципе, не согласна с комментами на Кинопоиске, что преувеличено. Да нифига не преувеличено. Полно, я думаю, историй и пожёстче. Некоторые моменты заставили задуматься.. Взгрустнулось под конец.

Кому не смотреть: у кого хорошее настроение - испортится.

9
стащила с adme.ru
20 фильмов, которые стоит посмотреть всем женщинам


Многое не смотрела, надо повосполнять пробелы долгими зимними вечерами. Люблю такие рекомендательные списки :)) осталось найти время :))
4
Французский уик-энд

Речь всего лишь о паре фильмов, которые мы посмотрели в выходные, и оба по случайности оказались французскими комедиями :)

Безумная свадьба (с Кристианом Клавье)

Любовь от всех болезней (с Дэни Буном)

Обычно к французскому кино я отношусь настороженно, местами скептически. Могу смотреть избирательно, кое-что. Чаще через первые полчаса я начинаю зевать. Поэтому перед скачиванием обязательно изучу отзывы.

Так вот, эти два фильма оказались весьма лёгкими для просмотра, есть где посмеяться, и уж точно лучше последних штатовских "шедевров", где по-моему тоже (как и у нас) позабыли про хорошее кино... [На неделе посмотрели "Домашнее видео" - из-за Кэмерон Диас, но ... как-то стандартно-пошловато]

Единственное, о чем следует обязательно упомянуть и что меня немного смутило - это концовка второго фильма. "Ура-патриоты" могут обидеться и оскорбиться, но если отнестись к фильму с юмором - то посмотреть можно. Хотя с "Бобро Поржаловать", конечно не сравнится (если кто не смотрел последний - рекомендую).

2
Сериал Бессонница

Посмотрели наш свежий сериал Бессонница.

Впечатление двойственное. Надо смотреть, чтобы составить своё мнение.

Не хочу писать спойлеров, скажу лишь только, что, как и ожидала, и как бывает у всех подобных вещей - концовка немного странная - на мой взгляд.

Сначала думала, что просто боевик - он и есть боевик. В последней серии во время монолога одного из vip-ов мелькнула мысль - а уж не про нашу ли политику речь - что-то уж как-то сильно на лозунги смахивает, болотной отдаёт :) Но потом как-то смазалось это ощущение и я не очень поняла, к чему они вывели и почему закончили так, как закончили. В сети трактовки не нашла.

Фильм достаточно динамичный. Но и тяжеловатый. Если хорошее настроение - лучше не смотреть, подождать плохого. На мой вкус - в последних сериях немного затянутый, но необычный и вполне сносный по логике. Но мне не хватило в последней серии некоторых моментов. Поэтому 8 из 10.

а сейчас устраивайтесь поудобнее, дорогие мои детишечки...

Затронули на одноклассниках (не считать рекламой) тему детских книжек и их "обновленного перевода". Поужасались и посокрушались. Поводом стала книга "Три поросёнка". Пока не знаю издательства, если узнаю, приведу выдержки. Суть не в этом сейчас. Когда искала этот перевод в инете, наткнулась на Весчь - не могу сюда не скопировать, уж больно она прекрасна:

2
Тёма
13 лет 4 месяца
Даша
11 лет 3 месяца